APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. Показательно фото с совой. выдержка 1/40. ИСО1600. Перья в зоне ГРИП хорошо различимы и не расплываются в кашу. Очень и очень для ИСО 1600.
    Имхуется нме на макрушник какой, да еще и если подтянуть грамотно резкость, картинка совсем радостной будет.
    Характерно, что данное фото, в экзифе пишет, что софт Лайтрум 3.3. :)
     
  2. Сколько людей, столько мнений. Особо обратил внимание на этот снимок. Для меня он совершенно неудовлетворителен.
    Игрушки с высоким ИСО на мелкопиксельных камерах мне вообще непонятны. Сцены с высоким ДД смотрятся приятно, но до окончательных выводов еще далеко.
     
  3. Что-то не увидел Лайтрум'а. Пишет SONY SLT-A58 v1.00
    Или я чего-то не там смотрю?

    to (y) Какие ж тут окончательные выводы? Но ведь для камеры за 600$ (с китом!) неплохо.
     
  4. #245 12 мар 2013 в 09:47 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    датчики точно как в а37

    на памятнике смотрю - чё-то шумновато, а потом ISO в EXIF увидел :eek: - даже если это после обработки шумоподавителем в редакторе, очень прилично для такого ISO, значит 800 рабочие, что и видно на первом снимке с чайником

    очень интересно, по чём будет отдельно объектив, и как он себя поведет на а37
     
  5. Окончательные выводы про улучшенный ДД. Ничего больше и не обещали. Вот и хочется убедиться, так это или не так. Исключительно матрица, ни камера, ни объектив загадки не представляют.
     
  6. А какие загадки? Позиционируют как low сегмент. Для того что бы фотографировать очень и очень, а для пулемётчиков и т.д есть другие тушки. И вообще избаловали нас производители. На плёнку каждым кадром дорожили, а тут 3-5 мгновенных кадров и уже нос воротим, подавайте 10-12 а то и больше. ИСО 1600 можно сказать отличные, так нет, не удовлетворительно. Цена то совсем смешная будет. Я всё поглядывал на мелкие камеры и цена приемлемая и снимает хорошо. Но с выходом А58 немного подожду когда цена "устаканится" и буду брать. Для того что бы снимать комфортно в этой тушке есть.
     
  7. Блин, что еще надо от камеры за эти деньги на ИСО1600. Каши от мелких волосков нет. Круче этого теста еще ничего не придумано для оценки соотношения разрешение/шум.
    На ИСО 1600 можно снимать без проблем.
    А про ДД, будет камера в продаже оценим.
     
  8. Т.е., если камера стоит их копейки, то и не надо ее анализировать? :). У меня логика другая. К дешевым камерам надо предъявлять меньшие требования. Не более. А в свете анонса интерес представляет только сенсор и его ДД. По фоткам о ДД судить пока нельзя. С шумами все предсказуемо.

    Даже если сенсор поставят в дорогую камеру, характеристики его шумов и ДД не изменятся, по крайней мере, для меня.
     
  9. Блин, я не могу понять, чем вы не довольны?
    Я сказал - высокое ИСО на новой матрице очень и очень достойное. Можно говорить о предсказуемости или нельзя. Но к примеру, есть кроп матрица 16Мп, и есть кроп матрица в 24Мп. Шумы сильно разнятся. Поэтому здесь в 20Мп предсказуемости.... не очень как бы...
    Ну а ДД будем конечно смотреть.
     
  10. Эх, если-б он еще и 18-55/3.5 до 55 мм был......даже чуть подороже......
     
  11. Подороже? А легко: Sony SAL-1650 16-50mm ... Даже 2.8 будет
     
  12. вы слово "чуть" пропустили:secret2: у того сала в ценнике один 0 лишний>:)
     
  13. Ну, я хотел как лучше... А вообще-то у 18-135 примерно такая дырка и будет на 55
     
  14. Счас - около 5.6 :(
     
  15. То, что мы говорим на разных языках, это давно понятно. Тем не менее.
    Вам понравилась та фотография, мне нет. Кто из нас правее? :) Затем я, не знаю, зачем :), написал, что мне интересно оценить у этой камеры: сенсор в плане ДД. И отметил, что по имеющимся фото это сделать пока нельзя. Где здесь хоть намек на какое-то удовольствие или неудовольствие? Для меня это камера с одним, отмеченным выше, неизвестным. У кого-то неизвестных больше или меньше. Просто обменялись мнением, и всех дел.
     
  16. Посмотрел семпл с Digitalcamerareview, там где что-то вроде яиц на вревках. Смотрю - вполне приемлемо, для печати 10ч15 пойдет. А про себя думаю "для 6400 нормально" А потом глянул - 16000 =) Шумодав на сверхвысоких явно поправили - синятины вобще нет.
     
  17. #259 12 мар 2013 в 18:04 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Я думаю, что с вероятностю 158,6% новый кит только менее шумным моторчиком будет отличатся. Никогда не видел, что бы новые линзы в старый корпус поместили. Новая схема = новый конструктив.

    Не, похожые конструктивом видел, но все же размеры на пару милиметром туда-сюда отличаються, а тут одинаковые вроде абсолютно.
     

Поделиться этой страницей