1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. #2041 21 янв 2015 в 16:14 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Проверял. С расстояния где-то 20-30 cм. Только то что в центре кадра получается четким, остальное размыто... Просто может кто еще пробовал без дополнительных линз.
     
  2. #2042 21 янв 2015 в 17:17 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Для зумов МДФ меняется в зависимости от фокусного расстояния.
    И кстати, МДФ меряется от матрицы а не от переднего стекла.
     
  3. На камере даже есть штришок, указывающий на плоскость матрицы:)от него и меряется:)
     
  4. Форумчане, приветствую. Начал читать ветку и понял что не осилю (.
    Кризис на дворе и в место 77м2 хочу попробовать 58ю. Напрягает только выдержка полностью открытого окна (синхронизации) 1/160, а так вроде всё остальное норм.
    Вопрос к владельцам а58й, как аппарат?
     
  5. юзаю месяц - отличный аппарат!
     
  6. Аппарат для своей ценовой категории отличный, для неспешной съемки, а для динамики не годится - слишком малые серии при скоростной съемке, это заметно "остужает пыл". Даже быстрые флешки не спасают (с записью/чтением 45/85 Мб/с).
    Так же в слабоосвещенном помещении режим распознавания лиц не всегда точно фокус выставляет (на Sony 50/1,4 заметил такое), но при фокусировке по группе датчиков все четко.
    И еще, не знаю как поведет себя через переходник с вашей 36-й пыхой... С моей 60-й никаких проблем не заметил (недосветов/пересветов и т.д.).
     
  7. ВладимирРр, спасибо, (Gradabor, кстати тоже) вспышку тоже со временем поменяю (редко ей пользуюсь, люблю натуральное освещение).
     
  8. Доброго всем времени. Немного не понял один момент:
    Как получается, что в тех же условиях со вспышкой АФ "мажет", а без нее нормально попадает? Это какая-то фирменная "фича", склоняющая в сторону родных, или просто случайный баг?
    Задумался о покупке вспышки, но TTL-ных на новый башмак из неродных (обычно более дешевые) нашел аж три штуки - два Метца и один Ниссин. Родная, хотя бы 43-я, стоит для меня не совсем вменяемых денег. Переходник на старый башмак с поддержкой ttl стоит около 30$ на ebay + ttl-ая вспышка будут стоить примерно как новая Nissin Di40. Поэтому задумался для начала о мануальной вспышке - тот же Юнг 560-й хотя бы. Кто знает есть ли еще какие-то "баги" или "фичи" в работе этой камеры с мануальными вспышками? Кто-нибудь пользовался ими на данном аппарате?
    На данный момент "насобирал":
    - ошибки работы системы автофокуса с надетой вспышкой;
    - нет подсветки автофокуса (интересно, а если встроенную поднять и выкрутить на минимум?);
    - проблема "черного экрана" - решается отвязкой параметров экспозиции от Live View.
     
  9. Вот это очень маловероятно, так как камера вообще не знает о том, что на ней стоит мануальная вспышка.
    По этой причине и появляется:
     
  10. О ошибке автофокуса
    Так это я с этой же ветки и взял )) Здесь движок форума не вставляет ссылку на цитируемое сообщение, поэтому просто ее приведу - http://sony-club.ru/showthread.php?t=63680&page=199&p=1339796&viewfull=1#post1339796
    Меня этот момент наиболее смущает.
     
  11. Не читайте с утра советских газет! (с)
     
  12. Еще раз повторюсь, такой "болезни" быть не может, т.к. камера не знает, что на ней устаноовленна вспышка, поэтому мануальная вспышка не может ни как влиять на автофокус. Скорее всего камера в режиме А или в одном из автоматических, и выставляет выдержку по естественному освещению, отсюда и смаз, с мануальной вспышкой - только М режим. ИМХО
     
  13. В целом согласен, что это может быть не ошибка автофокуса, а просто смаз. Жаль, что автор того поста ничего более не сообщил.
    А, интересно, вообще есть смысл в ручной вспышке на камере, или лучше пока просто встроенной обходиться из-за более предсказуемого результата? Синхронизация по задней шторке тоже не будет работать, наверное?
     
  14. Не совсем правильно поняли. В бюджетных тушках АФ слабоват, в условиях с плохим светом он либо не наводится или наводится не туда куда нужно, встроенная или родная подсвечивает цель уменьшая процент промахов, а сторонняя пыха просто, что она есть, что нету, для фотоаппарата без разницы. :)
     
  15. #2055 24 янв 2015 в 18:50 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    Ну, я тоже такое заявление первый раз встретил, но как его еще иначе понять - не знаю:
    Касаемо выдержки - согласен, может и оно, но чего тогда без вспышки у него не мажет. Может просто вброс какой-то...
    Я как раз задумался покупать первую вспышку, притом ручную, а здесь такой поворот событий. Или ну ее - нацепить какой-нибудь рассеиватель на встроенную...
     
  16. Не бойтесь, берите ручную, я как владелец данной камеру могу вас заверить, все будет хорошо. Сам пользуюсь YN560-2, приспособился в М режиме. Но в планах приобрести родную пыху, надеюсь с ней полегче будет ;)
     
  17. О, спасибо! Не могли бы вы ответить еще на несколько вопросов?
    Синхронизация по задней шторке работает? Можно одновременно использовать со встроенной - к примеру для фокусировки?
     
  18. Лично я тоже долго думал - родная или ручная, но удалось таки задушить жабу и купить на форумной барахолке б.у 42 и через ибей переходник. В итоге вышло 6000р.+2500=8500р. Ну да, дороже ручной в два раза, но дешевле новой родной тоже в два раза.
    Основные аргументы которыми была удавлена жаба (которая постоянно ныла - дорого, можно cэкономить, давай потом купим есть же встроенная):
    - я новичок в мире "зеркалок", поэтому нужно освоить саму камеру, а потом уже ручной режим внешней вспышки чтобы не гадать потом кто больший дурак - я, ручная вспышка или камера.
    - подрастает ребенок значит скоро садик, утренники и т.п., значит будет большое количество динамичных сцен с передвижением по площади. Выставлять постоянно и на интуитивном уровне параметры ручной вспышки - думаю я до такого не дорасту, я любитель и хочу получать удовольствие от съемки не отвлекаясь от происходящего на "сцене".
    - судя по тому что я прчитал многие все равно приобретают потом родные автоматические вспышки взамен ручных. Так зачем сейчас тратить деньги на то что потом все равно поменяшь, тем более пройдет некоторое время и цены на б.у. так же поднимутся.
    Но это только моё мнение и оно вполне может быть оспорено.
     
  19. А можно ли перечиповать камеру, чтобы открылись некоторые скрытые параметры сервисного меню?
     
  20. #2060 26 янв 2015 в 22:08 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 103
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2015
    Всем привет. В соседней теме спрашивал про кольцевые вспышки для А58.
    Позвольте спросить и здесь, так как тема более "живая", а решить вопрос приобретения такой вспышки надо достаточно срочно.
    Так вот. Два вопроса:
    1. Вариант без переходника. Есть ли кольцевые вспышки (что-то из серии Polaroid 48 macro led ring flash), которые встанут на Sony Alpha A58 без переходника?
    2. Вариант с переходником. Есть ли у кого опыт пользования подобными вспышками. Посоветуйте проверенную модель для данной фотокамеры. По характеристикам интересует примерно такая, на которую ссылку выше указал.
     

Поделиться этой страницей