APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. +1000 :) судя по ракурсу не бегали, а ползали :rofl:. Если не секрет- стекло обнародуйте.
     
  2. Да, супер. Глянул сайт и блог - я понял что такие результаты с 2011 года?
    И проясните плиз как сделать такие звездочки от лампочек? :(:(
     
  3. Дак я написал - Минольта 20мм 2.8, да и экзифы я не тру

    - - - Добавлено - - -

    Не, в 2011 я ничего не умел:)
    Звездочки делаются лучевым фильтриком китайского производства за 200 руб - спросите на барахолке
     
  4. Фильтр Star. :)
     
  5. Да, точно, так они тоже называются, у меня есть на 4, 6 и 8 лучиков, брал у Almas-a под 72мм
     
  6. Вопрос по уходу за оптикой.
    Щеточки кисточки груши, понятно. Вопрос по линзами.
    Я работаю в индивидуальных бинокулярах с просветленной оптикой, фирма ExamVision, к ним у меня специальный раствор для обработки и салфетка их, типа микроыибры, но не микрофибра. Можно ли такими специальными растворами поротирать линзы объектива?
     
  7. Все вопросы по оптике следует задавать в разделе Объективы.
     
  8. Вы меня обнадежили... ;);););)

    Спасибо за информацию о фильтре Стар.
     
  9. Всем привет.
    Купил тут недавно сабжик покрутить, посравнивать со своим d5100, да может и жене отдать, если приживется. Так вот надел я на него вспышку yn никоновскую, камера ее поджигает, а фокус в результате улетает куда-то в даль. Причем по-моему в 100% случаях. Без вспышки, или со встроенной вроде такого нет. Вопрос, это известная болезнь, или руки-крюки?
     
  10. Да нет, просто мануальная вспышка не поддерживает подстветку АФ и он мажет в сложных условиях, я в таких случаях целюсь в ручную используя пикинг.
     
  11. Так я в режиме af-s пробовал, а дожимал кнопку после подтверждения фокусировки. Получается, что он подтверждает а сам сфокусируется чёрти куда? На никоне просто он не подтверждает, если не смог зацепиться ни за что. Вообще, как насчёт точности и скорости АФ у этой модели? Вроде контрастный АФ должен быть точнее, но медленнее, нет?
     
  12. Как раз хотел узнать о съёмке мануальной вспышкой... Думал только экспозицию нужно настраивать с учётом вспышки, про фокус даже и не думал... А оно вон как оказывается. Если логически рассуждать, то фокус должен зафиксироваться при полунажатии.
    Значит буду копить на родную вспышку.
     
  13. А кто говорил, что на А58 контрастный автофокус? Только фазовый.
     
  14. C покупкой А-58 открыл для себя видео с фотоаппарата, вещь удобная. Но я так и не понял, чем можно это видео редактировать. Пинакл 16 вроде открывает, проигрывает, но обработать не получается - слышно только звук, изображения нет. Хотя в режиме просмотра все ок.
    В лайтруме тоже вроде как можно видео обрабатывать, только как? модуль ставить дополнительный? В режиме просмотра тоже можно посмотреть, а в режиме девелоп кричит что модуль не поддерживается :(
     
  15. Freemake Video Converter
    Вы удивитесь.
    Вырезать участки, склеить фрагменты, конвертировать... нет ничего проще!
     
  16. А я Sony Vegas балуюсь :)
     
  17. #1997 13 янв 2015 в 12:36 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    Именно что, балуетесь.
    Потому что там настроек - миллион с прицепом..., назначение части из которых не очевидно, от того не понятно.
    И которые испоьзовать никогда не будете.
    Поэтому не возникает ощущения: Я изучил этот пакет и могу уверенно в нём работать!



    А тут конкретно: порезать, склеить, конвертировать в нужный Вам формат.
    Поддерживается наш формат видео, .m2ts
    Бесплатна и весит - совсем ничего.
     
  18. Вегас на то и Сони. С Альфы видео отрабатывается в полный рост.
     
  19. #1999 13 янв 2015 в 14:21 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 100
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    Да хоть пригнувшись...
    Для того что бы отрезать кусок доски не обязательно организовывать дома - пило-раму..!

    Понятно, что у нас ПО такого рода покупают единицы.
    А платить $1000 и более.. за возможности которыми не будешь поьзоваться, вряд ли целесообразно.
     
  20. Приветствую всех. Прочитал все 200 страниц и понял - либо я дурак, либо лыжи не едут...) Конкретно вопрос по экспозиции. Когда наводишь камеру на объект, меняются только параметры экспозиции (ну там диафрагма, выдержка)? А реально увидеть результат экспозамера на дисплее камеры можно? Как в экспонометре - водишь им, а он разные значения кажет. И относительно этого замера уже вводить поправки.
     

Поделиться этой страницей