1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Фотошопом,увы, не владею, всё как-то пока в ACDSee вытягиваю (ну не всё...)
    Объектив 18-250 новый срочно с гарантией обещали за 17,5
    Не тестил
     
  2. Наверное, фотографии перепутали:D
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Поздравляю! Вам можно покупать SLT! ;)
    А я прекрасно вижу призрак дома и призрак столба, смещенные на 11 пикселов вниз.
    Кстати, снимок не вверх ногами, а повернут на 90град по часовой стрелке. ;)

    1. Самые умные могут уменьшить оригинал до 800х600 самостоятельно. ;)
    2. Если на полноразмере не видите - веб-размер уже не поможет. :D
    3. Я же не сказал, что покажу веб-размер. Я сказал только что артефакты видно даже на вебразмере.
     
  4. #1824 20 окт 2010 в 15:14 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    После очень внимательного разглядывания почти полноразмера заметил эти косяки...
    По мне - не так и страшно ;) Но косяк и в Африке косяк :eek::(
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #1825 20 окт 2010 в 15:21 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Это на первый взгляд не очень страшно.
    Однако эффект приводит к снижению контраста картинки.
    Попробуйте с какой-нить пестрой картинкой в фотошопе сделать копию слоя (ctrl-J), сдвинуть ее (копию) на 11 пикселов вниз и задать прозрачность (opacity) 5-10% для этого слоя.
    А потом повключать/повыключать этот слой (аналог паразитного изображения в SLT).
    Разница заметная.
     
  6. #1826 20 окт 2010 в 15:39 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Мда облажались так облажались...
    и как Sony допустила что фотокамера для сьёмки качественной фотографии, лишилась тех самых свойств качественной фотокамеры взамен ненужной видеосьёмки (в ФОТОкамере)...

    Скоро анонос от Sony Видеокамеры, которая снимает это самое видео с большими косяками, ради того чтобы можно делать фотографии :)

    Приговор: Закидать помидорами псевдо фотосистему Sony, и валить на Canon|Nikon :D
     
  7. Дёшево, однако. А кто обещал? Может и я с зарплаты расщедрюсь:yum:
    С нетерпением жду теста объектива...
     
  8. Читаю эту ветку и какое то дежавю .Раньше про шумы жути наводили,грязь на матрице,забил и на то и на другое просто снимаю и все.Призраки с а33 и а55 создается ощушение что специально в фотошопе их рисуют и показываю.По предыдушему фото, все пролез ,почему в одном месте призрак а в других нету,хотя по логике тоже должны быть,что стекло разной толщины,да забыли нарисовать.А вообще то фото брачек получили пересветы.
     
  9. Попробовал :) При 10% ФШгостинг виден на ура везде. При 5% в принципе тоже заметен. Но даже при 5 % его видно намного чаще, чем на реальных фотографиях :)
     
  10. Пример с DP может и похож на ФШ. Ну разве что EXIF переписали, т.к. данных о редакторе нету. На счет пересветов, то так и есть. На сколько там говорят гостинг светлее? Где-то проскакивало на 8 стопов. А пересвет он и в Африке пересвет.
     
  11. Здесь http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=26643
    Однако после приобретения оного сразу улетаю и результат теста будет виден только в следующем году
     
  12. Жаль, конечно. Счастливого пути!
     
  13. А это самое полупрозрачное зеркало, при фотосъёмке стоит на месте и никуда двигается?
    Так почему нельзя было сделать что бы оно поднималось при нажатии на спуск?
    Тогда бы вроде как не было потерь света и артефактов с призраками...
     
  14. и почти получаем нормальную зеркалку...
     
  15. Получаем Sony A580 :D
     
  16. #1836 20 окт 2010 в 19:32 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Наверное Mihail имел ввиду что для съемки видео зеркало стоит на месте, а для фото поднимается.
    В а33(55) я так понимаю для этого мало места...
    Может в А77 такое и сделают.. хотя судя по SAR врядли...
     
  17. #1837 20 окт 2010 в 19:59 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2010
    Да именно это и имел в виду...


    Что за дураки работают в Sony, ради 5 минут видео, такое извращение с ФОТОкамерой проделали, вот если бы поднималось зеркало, была бы тема :)
     
  18. Не дураки.бабки качают.Прийдет все к тому что не будет зеркала напрочь.Наделают сейчас моторных обьективов и уберут отвертку совсем вместе с зеркалом.Оставят ЭВИ и контрастный автофокус ну и нормальный корпус.
     
  19. АФ съедет. можно конечно иметь коррекцию АФ в зависимости от режима съемки но.. АФ и так не самой сильное место системы..
     
  20. :)
    ну чтото вроде такого - из каждой точки вычитаем 1/X (во сколько там раз "призрак" cлабее основного сигнала) долю интенсивности сигнала снятого 11 пикселями выше.

    ну можно усложнить - вычитать не 1/X а менять этот самый X в зависимости от интенсивности сигнала "11 пикселями выше".
    (а возможно еще и от чегото еще)

    тот что "11 пикселями выше" конечно тоже имеет свою "добавку" от "еще на 11 выше" но это добавка всетаки невелика.

    думаю что именно так и делается. это обясняет почему для появления призраков нужен именно пересвет - нет возможности узнать интенсивность того сигнала что переотразившись дает засветку.
    сенсор "забился" под максимальное значение и вычитание не убирает весь паразитный сигнал-засветку а только часть.
     

Поделиться этой страницей