APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #1701 16 окт 2010 в 10:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2010
    RulerM: нда... был неправ. Но факт-то всё равно в том, что kit-объектив - некондиция, а выкидывать его и покупать замену мягко говоря не хочется. На ночном снимке ghost всё равно видно, пусть он и не столь существенен, как у меня.
    И, помоему, свои доп наложения накладывает защитный фильтр - наблюдаются характерные блики.

    uCkaTeJIb: битый пиксель... обычно шумодав их подавляет, ну а если нет - его можно программно выключить - битых пикселей у всех матриц с момента производства хватает, но их там же программно и выключают и получается так, как будто их и нету. Когда я покупал свой фотоаппарат - "без битых" пикселей оказался только 3-й комплект фотоаппарата...
     
  2. uCkaTeJIb: немогли бы выложить фото с 50, желательно при ярком свете.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну как бы не то что бы некондиция, просто новые КИТы неожиданно пришли к традиционному состоянию КИТов Кэнона.
    До сей поры у Сони качество 18-55 было получше. Но хорошим оно никогда не было ни у Сони, ни у Кэнона. За реССкими :) КИТами это к Никону :).
     
  4. Найдите раздел про выбор объектива, там много пищи для раздумий.
    28-135 надо брать очень осознанно и, пожалуй, не стоит рассматривать на первом месте на смену киту. Не торопитесь.
     
  5. Битый пиксел я вылечил автоматическим ремаппингом матрицы путем перевода времени.

    У нас пока что с солнечной погодой проблемы =) Да и вообще за 2 недели нет ни одной фотки в солнечную погоду :-(
     
  6. Это естественно, чтобы блики свести к минимуму - надо использовать качественные фильтры. Например, B+W (они же Шнайдер), Hoya HMC, Sigma неплохие тоже. А вот всякое фуфло по 300 рублей лучше не накручивать, даже если на нём написано о мультипросветлении.
     
  7. Вопрос не в порядке обсуждения сабжевых камер, а скорее из любопытства.
    В режиме LV некоторых зеркальных камер на дисплее показывается только картинка для удобства визирования, кадрирования, а настройки на виде картинки не отражаются. У некоторых (как у D300) на картинке на дисплее отражается только настройка ББ. У некоторых еще и экспокоррекция отражается адекватно.
    Вопрос.
    Скажите, пожалуйста, владельцы А33 или А55, отражается ли на картинке в LV изменения настройки, относящиеся к динамическому диапазону, заметны ли они визуально сразу на дисплее? Ну, и на мониторе EVF, конечно.
     
  8. Нет, эффект DRO и HDR не отображается в Live View.
     
  9. Спасибо. Очень жаль.
    Нет в жизни счастья. :)
     
  10. посмотрел сегодня а33 в живую... мда... мини ручка! придется привыкать. ))
     
  11. 16-80 выложи в разных условиях и пару видео роликов
    буду очень признателен - помни, сейчас за тобой решается мой выбор :D
     
  12. Присоединяюсь к владельцам А33 , накрутил старикана, перевешивает гад, есть предложение вывести отдельно ветку владельцев энтих сабжей (А33, А55)
    , наподобии нексового форума,например фотки выкладывать..., а тут в основном мечущиеся и не определившиеся товарищи, а в своей ветке как-то поспокойней будет.
     
  13. Не ропщите - радуйтесь!
    Вам же (и мне) умные люди уже всё объяснили: миниатюрность - это же очень хорошо и исключительно удобно, о ней можно только мечтать и наслаждаться ею. У камеры самое главное, чтобы она в карман вмещалась, а как ею пользоваться, не важно. Не придавайте значения таким МЕЛОЧАМ. Смиритесь и радуйтесь своему счастью. :)
     
  14. Эргономика может и спорная из-за компактности, но если держишь 2 руками(левой объектив крутить), то всё удобно становиться. И до колёсика дотягиваешься, и большим пальцем на кнопки нажимать легко. Если не крутить колёсико и кнопки не трогать, а только на кнопку спуск жать, то тоже проблем никаких. Мизинец не при деле, конечно, но и не беспокоит.
    Пофоткал вчера миру китовым объективом: цент резкий, а вот края мыльные и ХА сильные. Надо, конечно, прикупить объектив нормальный. Объектив 18-200 будет лучше сонивский или лучше сигмовский с USM?
     
  15. Если наш, то 18-250 лучше. Он на всем диапазоне резче, чем 18-200. То есть, не просто удлинение старой конструкции, а реально ее улучшение.
     
  16. кстати USM сигмовский , он со стабом или как , просто интересно в тушке стаб в стекле стаб, шевеленки вообще не будет , или как? или выиграш 7 стопов:D
     
  17. кстати кит тоже неплхой попался, в магазине китовый 24680 а без кита 25500 , я угорал от смеха ,кстати китовый Таиланд без кита не знаю. Во жизнь пошла за кит еще и доплачивают, свершилась мечта халявщиков, за кит доплачивают 800 рэ притом что продают его за 2-2500 р. ....
     
  18. За киты такого качества приплачивать обязаны, причем столько, чтобы на другое стекло хватило :)
     
  19. Держал я А33 в руке. Жалко аккум сел (5 минут до закрытия магазина), не удалось включить (р-р-р-р-р). На днях заеду еще раз подержать.
    Так вот прикинул эргономику с Зайцем 24-70 :)

    Нормальная кстати эргономика. Для маленькой камеры вообще молодцы, как сделали. Просто не надо стараться держать ее одной рукой и думать что все будет ОК.
    Одной рукой за объектив держимся, а другой кнопки давим и колесики крутим.

    Нормальная эргономика, я проблем не испытал. Хоть и пользую активно А700 с супер-пупер эргономикой.
     
  20. Наш - это Sony? Почитал отзывы о нём на фото.ру - весьма неплохо. А как у него с шумностью фокусировки. Для видео критично.
     

Поделиться этой страницей