1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Зашел в плеер.ру
    Есть:
    1. Sony Alpha SLT-A33 / SLT-A33L Kit 18-55 мм
    2. Sony Alpha SLT-A33 / SLT-A33L Kit 18-55 мм TAI
    Кто знает, что это за TAI? Страна изготовления? Тогда логически можно предположить, что 1 это Джапан. Но почему он дешевше почти на 1 500 рупей?
     
  2. Кто подскажет, а видео он толкьо в авто режиме пишет, как 580ая?
    Или дырку с выдержкой хотя бы можно менять самому?
     
  3. Опаньки. А я и не подозревал, что Соньки и Китай выпускает...
     
  4. Прелесть - в плеере в данную минуту боди 55 стоит на 800р дороже кита. Т.е. за пластмаcску в комплекте еще и приплачивают :)
     
  5. Где то говорилось, что у Сони там нет завода. В Китае вроде как только китовые линзы выпускают
     
  6. #1587 12 окт 2010 в 09:39 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    Тогда опять не понятно, в чем различие между TAI и просто? Присмотрелся, вроде как боди с приставкой TAI нету. Может с тайским или китайским китом? Может как раз этот плохой конструктив 18-55 именно у китайского?
    Вроде нашел. Все правильно Китай и Таиланд. Таиландские дороже обычно на 1 200 - 1 500. Гм...
    PS
    Народ, ну сделайте ghosting в RAW-ах. Три файла с макс. эксповилкой. Ну очень надо поиграться :)
     
  7. У моего китового 18-55 чувствуются легкое заедание между 35 и 55. Сделан в Тайланде.
     
  8. Фигово. Надеюсь более продвинутые тушки оставят на заводах Японии...
     
  9. Надеюсь, что нет. Чтобы не завидовать :)
    Кажется А500/550 были только Японские и Тайские. Откуда теперь в Китае взялись? Там вроде тока мыльницы собирали.
     
  10. Нужно еще и кадр найти, где он проявится :)
    Сейчас со временем туго... Не знаю, когда руки до экспериментов дойдут :(
     
  11. возможно обозначение TAI это тайвань
     
  12. Не-е-е. Это окончание от слова Китай :)
    На самом деле это Таиланд. Так написано в Плеере.ру. Если ничего не путаю, то именно там был завод Минольты. Хотя могу и ошибаться. Всегда путал эти Таиланды, Тайвани... :)
     
  13. Везет же людям. Не знают где найти. А я еще не фотографировал, но уже такое ощущение, что он везде будет вылазить :) Шутка.
    Я ж не настаиваю. Понимаю, что у всех свои дела, а я тут с мелочами донимаюсь. Мне все же хотелось попробовать, как ведут себя ghosting-и при откровенной недо- и переэкспозиции. Понимаю, что он будет просто прятаться и все равно вылезет. Но интересно на сколько. Для примера ведь я и лампочку могу сфотографировать так, чтобы пружинка была видна, а потом вытащить тени. А могу и сразу, но... уже с пересвеченной "толстой" пружинкой. Может механизма полного устранения этого ghosting-а и нет, но возможно его удастся как-то минимизировать.
     
  14. #1595 12 окт 2010 в 13:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    С лампочкой у меня не получилось увидеть ghosting, правда лампочка была пыльная, то есть сама колба заметно переотражала свет.
    Если не потёр, гляну вечером. У меня должны быть ночные жпеги с разной экспозицией - снимал дом напротив. Ghostinga почти не видно, а там где видно - нет уверенности, что это именно он.

    Насчёт ghosting'а еще поэкспериментирую. Думаю, легко будет его повторить со светодиодным фонариком. Если получится, гляну сегодня - это не долго.
     
  15. #1596 12 окт 2010 в 13:31 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2010
    Со светодиодным наверное самое то. Мне кажется, что от обычных лампочек он меньше ловится. Хотя наверное дело в яркости. Только бы чтобы фонарик был не во весь экран.... Ну в принципе Вы сами знаете :)
    Да и еще. Хочется именно RAW-ы. Ну чтобы поэкспериментировать ситуацию, когда снял с недоэкспозицией, а потом "вернул" ее в конвертере. Или наоборот. Как-то на фото.ру встречал одного чела, который всегда фотографирует в "-", а потом вытягивает до нормального. Причем всегда и довольно ощутимо. Уж не помню, чем он это объяснял :)
    PS
    Если на это пока времени нет, то может хотя бы ночные джпеги посмотреть. А? Заранее благодарствую.
     
  16. Если попаду сегодня домой во вменяемое время, то покажу что-нить.

    Если в кадре не будет пересветов, то полагаю, можно сделать программную компенсацию данного эффекта. Надо обмозговать.
     
  17. такой вопрос к Вам, как в владельцу А300 и А33 - как камера ведет себя с минолтовскими объективами? меня интересует цвета, который выдает камера в джипеге, так как в раве не снимаю.

    хочется приобрести из-за видео, но больше волнует фотографическая часть данной камеры.

    Спасибо.
     
  18. Цвета в жпеге при моих текущих настройках А33 отличаются от цветов в жпеге при моих текущих настройках А300 :)
    ББ по листу они выставляют немного по разному, АББ в А33 значительно надёжнее.

    Относительно Минолтовских объективов - не понял вопроса. Все мои объективы работают.
    БФ/ФФ с 50/1.4 на моей А33 не обнаруживается, на моей А300 есть БФ.
    А дальше объективу в общем-то пофиг, на какой тушке он стоит, и тушке не принципиально, какой именно объектив.

    Или я не понял вопроса?
     

Поделиться этой страницей