1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. ладно поверю, все равно я один озабоченный мне снимать.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Стаб прописан в ТТХ и оттестирован ВСЕМИ кто ее тестил. Видоискатель электронный как может в видео не работать ?? Ну это ж все очевидно, че тут спрашивать и верить.
     
  3. я думал что все фотики снимать видео с зумом + качественный звук, покупал Canon s3is не задумываясь что этого может и не быть :)

    Олимпус е-пл1 стаб не работает (прописан цифровой), панас гф1 без мониторинга жк_не подключить, а в Сони думаю, видео пишет только на свои флешки, время записи ограниченно 2гб, а видеоискатель тупо отключается вместе со стабом и этому я не удивлюсь. Вы скорее ))
     
  4. Посмотрите ролики на ютубе с сабжевых камер. Их там много - видно и работу стаба, и автофокуса.
     
  5. Фокус та видно, а стаба я не заметил не должно быть мелких быстрых подергиваний!
    Лучше скажите видео пишет на sd карточки?
    видеоискатель при делах (это для уточнения общего мнения) ?
     
  6. #1347 29 сен 2010 в 01:18 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2011
    Еще подумал в этом направлении и понял, что был не совсем прав. В этой области характеристика хоть и близка к линейной, но "угол наклона" не равен единице, иначе говоря, средняя яркость в цифре равна яркости света умножить на безразмерный коэффициент. Прикинул этот коэффициент, сфотографировав одно и то же белое поле с разными выдержками. Для уровней "цифровой яркости" 121 и 144 (примерно те же, что во вчерашнем измерении, там было 120 и 147, то есть нелинейностью тоже можно пренебречь) выдержка составила 1/10 и 1/8 с (думаю, эти величины близки к истине). соответственно.
    Коэффициент получился примерно 0.95.
    В итоге отношение "входных" яркостей составило не 0.82, а 0.78, что соответствует примерно -0.35 стопам. В общем, качественно эта поправка ни на что не влияет.
     
  7. Стаб работает. Проверял в частности на Банке - разница весьма заметная.
    Видео на SD-карты пишет (других не пробовал :)).
    Видоискатель работает и в фото и в видео.
     
  8. да, я чувствую прилив сил, а нет это колики в животе, не могу радоваться :) Спасибо за помощь! о черт, водички...
     
  9. Я так понимаю без микрофона внешнего на подвесе совсем худо. Какие варианты есть , кроме рекомендуемых сони?
     
  10. Китайцы должны быть, если ещё нет то должны появится ;):D
     
  11. В батарейном отсеке есть возможность вывести провода - ктонить озадачивался темой альтернативного питания этих камер. Может есть опциональный сетевой адаптер, к которому через преобразователь 12/220 подвесить аккумулятор помощнее?
     
  12. Камера может как А700 скидывать на внешний комп фото/видео через ЮСБ шнур? Хочется для видео винт подвесить...
     
  13. Красивый кадр :)
    В общем понятно - он есть. И именно в тех условиях, в которых мне было интересно. Заставляет задуматься. Только не понял, почему он проявился не на всех дырочках? Но на самых ярких виден. Для бесформенной структуры это может и не бросается в глаза, но для ночного города может неприятно всплыть. Как на том тестовом снимке. Правда в условиях яркого источника и чистого воздуха. Если чуть туманисто, то этого эффекта уже практически не будет.
    Да и при жуткой необходимости отредактировать енто дело в ФШ проблем не составит. Ну если совсем уж приспичит. Расстояние между источником света и и его ghosting-ом порядка 11-13 пикселей. Причем вроде не зависит от расположении в кадре. Интересно, а что-то автоматическое можно было придумать для исправление такого дела? А если какой фильтр на объектив нацепить? Я в этом не пропеллер (пока), но интересно. :)
    Но наверное этот минус можно и пережить.
     
  14. Учитывая, что такое возникает на строго фиксированном расстоянии от пересвеченных участков, то наверное можно. Есть критерии, по которым можно привязаться.

    А вот фильтр, скорее всего ситуацию только ухудшит. Фильтр - это такая же плоскопараллельная пластина как и пелликс, только угол к оптической оси у него получше.
     
  15. А вот интересно :) Можно ли увидеть работу стаба в видео? Можете выложить два одинаковых клипа(пускай по 5 сек), один с вкл стабом, а другой с выкл?
    Я как то на пентаксисовском сайте видел работу стаба на К7+какая то совецкая линзы, выкладывали два клипа - очень понравилось :)
     
  16. Можно попытаться. Но в принципе криминала нет. По сути призраки становятся заметны толко от (почти) пересвеченных точек. И это, кстати, усложнит создание автоматического подавителя этого эффекта. Чтобы знать, сколько "вычесть" из "призрака" нужно знать яркость его "оригинала", а если оригинал пересвечен, то это проблематично...

    Ок. У меня просто сейчас проблемы с вычислительной мощностью, геморройно с HD-видео возиться.
     
  17. Да я уже тоже об этом подумал. Хотя и известно строгие 11 пикселей, но поди определи. Полазил спец. по этому вопросу. Накачал с фликра кучку фото ночных. В общем этот ghosting будет визитной карточкой Соньковских SLT (если что-то не придумают). Т.к. на контрастных городских сценах его можно найти практически всегда. Ну если захотеть конечно. Там же, где явного двоения может и нет, можно найти немного "стекающие" лампочки. Ну т.е. не круглый источник, а немного вытянутый снизу. Если честно, то меня это расстраивает. Правда не очень, т.к. понимаю, что просто нахожу то, что ищу. А если на это плюнуть, то и мешать не будет :)
     
  18. Дак вы много не снимайте. Можете даже в оригинальном файле залить видео.
     
  19. Вот со стабом:
    http://www.youtube.com/watch?v=VNfkewsTvgo

    И без:
    http://www.youtube.com/watch?v=VsBAAUwHxH4
     

Поделиться этой страницей