1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Вообще-то полстопа, но искать все равно придется с лупой неделю :)
    Источник
     
  2. 1) По идее, она должна отключаться. Мне в "нормальном режиме" съемки детектор лица тоже только мешает.
    2) В некоторых случаях фича с детектором лица может оказаться полезной.
    3) Можно использовать фичу с дтектором лица для извращений: Ищем с помощью фичи лицо там, где его нет в принципе. Добиваемся, чтобы лицо таки нашлось. Получаем "портрет" хрен-знает-чего. Повторяем на разных объектах, пока не надоест.

    PS: Что опрос сосет я говорил? :)
     
  3. Купил А33.
    1. ЛЕГКАЯ! (по сравнению с А300).
    2. Тормозов после съёмки серии не обнаружил. Ну может пару секунд тупит если сразу нажать просмотр отснятого. (но это не А55, здесь буфер значительно меньше)
    3. Китовый объектив по сравнеию с китом 18-70 страшно трогать. Зум еле вертится... Ну и фиг с ним...
    4. Вместо нормальной задней крышки объектива одноразовая фигня из "упаковочного" пластика.

    Остальные впечатления вечером. А вы пока можете задать вопросы ;)
     
  4. Вопросы:
    1) Как Вам видоискатель полсле А300?
    2) Как скорость фокуссировки?
    3) Работа АФ?
    4) Держать удобно?
     
  5. #1265 23 сен 2010 в 12:31 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
    1) Большой и информативный. Небольшой лаг имеет место, но не напрягает. В темноте попробую вечером - тогда сделаю окончательные выводы.
    "Эффект радуги" имеет место. Но это ж не проектор (прим.: проблема присуща одноматричной DLP-технологии), туда не будешь 2 часа подряд смотреть. Не мешает.
    2. Тестил на 50/1.4. Фокусируется нормально. В темноте - надо исследовать. БФ/ФФ на этом стекле не наблюдается, в отличие от моей А300.
    3. Пока не готов ответить.
    4. Ну а Вы как думаете? :)
    Лапа у меня немаленькая, мизинец - проваливается...
    Конечно, А300 удобнее, но это неизбежная плата за компактность. Вес реально впечатлил! В отпуск - только её, тем более, с видео.
    Не понравилось, что колёсико как будто стало ниже - палец приходится выгибать, довольно неудобно. Впрочем, возможно, это дело привычки.

    Вот чешу репу, продавать ли А300 :)

    ЗЫ: Во! Еще понравилось, что окуляр сдвинут назад. После 20-ти минут тестирования экран почти не заляпан. На А300 это слегка раздражало.
     
  6. У меня на А100/300 рука нифига не помещалась, после 20 мин съемки кисть начинала болеть. А700 эту проблему уже решает,а с ручкой так вообще.
    А на а55/33 ручку не предусмотрели, хрен знает, как ей снимать мужикам?!
     
  7. Я 700-ку даже не пробовал, так что не избалован :) Да и не снимаю часами подряд - А300 вполне устраивала по эргономике.
     
  8. вот посмотрел такой ролик
    http://www.youtube.com/watch?v=MardQiu-3wg&feature=fvw
    гдето в районе 1;25-1:57 говорится что вроде "key feature is .... camera update autofocus for each frame that takes.."
    те всетаки скоростная съемка с постоянно работающим автофокусом?
    (далее говорится что тоже самое те апдейта автофокуса происходит при съемке видео)
     
  9. Потомучто у нексов свой Е байонет;) А, А обьективы надеваются через специальный переходник...
    Вроде так...
     
  10. Хм. Может конструктивные проблемы в переходнике, а может боятся выломать байонет из хрупких нексов :)
    Думаю, это особенно актуально для VG10. При съёмке фотокамерой всё-таки обычно придерживают объектив, а с "видеокамерным" хватом это будет совершенно неудобно.

    ЗЫ: У меня на А33 прошивка 1.10. Видимо уже успели что-то подкрутить за последнее время.
     
  11. #1271 23 сен 2010 в 13:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2010
    Там 2 режима:
    1. АФ по первому кадру, но экспозамер любой.
    2. АФ по каждому кадру, но экспозиция полностью автомат(тушка сама ставит выдержку, дырку, исо)

    P.S. это о режиме 7(10)ФПС. в режиме 5(6) фпс всё как обычно, аф по каждому кадру, экспозиция по желанию.
     
  12. Мне кажется, это не имеет отношения к сабжу ;)
     
  13. 1) Подождите, может еще выйдет. Самим А33/55 без году неделя, а вы хотите сразу ручку!
    2) Как снимать? Как снимают на мобилы и на мыльницы! :D
     
  14. На мобилах и на мыльницах нет сменной оптики, которая часто весит больше камеры!;)

    А ручка там врятлм будет из-за конструкции экрана!
     
  15. мы пацаки
    вроде где-то в районе презентации SLT-камер говорилось что эти камеры сделаны с рачётом на компактность и оригинальной ручки к ним НЕ будет. а вот для 560-580 будет (или, что скорее подходит ручка от 500, 550)
     
  16. Вопрос к владельцам a33 сколько весит минута видео, на сколько хватает аккумулятора для видео
     
  17. Я давал несколькими страницами ранее ссылку на видео с а33,около 2ух минут весит 230мб.
     
  18. Ручки наверняка не будет, даже неродной, т. к.:
    а) мешает экран (хотя, возможно, удастся придумать ручку хитрой формы),
    б) крышка аккумулятора несъёмная,
    в) в отсеке аккумулятора отсутствуют контакты для управления (можно обойтись гнездом проводного спуска, но колёсика на ручке не будет).

    Лучше смотреть по конкретным исходникам (в сети доступно уже немало), т. к. реальный битрейт зависит от конкретной сцены. Я тоже вечером что-нить выложу :)

    Время жизни аккумулятора при съёмке видео обязательно потестирую, но чуть позже.

    Кстати, я тут вроде один ;)
     
  19. Держаться за оптику? Я, например, для облегчения шеи, когда таскаю а700 + Тамрон 180 макро, частенько цепляю аппарат за поясной ремень рюкзака креплением к штативу объектива. И держу за него (впрочем чаще - за кольцо фокусировки, ибо макро). По мне - проблема надумана и вопрос привычки. Привыкнете(ем) - все будет нормально. В конце концов никто ен мешает иметь 2 камеры - одну ради компактности на одни случаи, а другую - ради хвата - на другие.
    Ну, не будет, не будет, уговорили :) По мне, в общем-то и фиг с ней. Зато есть выбор - большая и с ручкой или маленькая но по три... То есть без ручки. Зато сегодня и компактная.
     
  20. Всем привет :) Мой первый пост тут. Нынче у меня Олимпус (E-30), но в связи с недавними подозрительными заявлениями, стал приглядываться к альтернативам. Сони привлекает вкусными фичами и обилием выпускаемых камер... Хочется спросить про A33 у владельца...

    Mephisto,
    А как насчет двух вещей в этой камере?
    1)Есть ли реально какое то отражение от фиксированного зеркала в кадрах? Когда оно возникает - не знаю, но вы что-то такое видели?
    2)В темноте в ВИ что-нибудь видно? Под темнотой я понимаю ну скажем одна настольная лампа в комнате...
     

Поделиться этой страницей