1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. А механизм подъёма зеркала - штука весьма нетривиальная. Количество механических деталек всяко побольше, чем в ЭВИ :)
     
  2. Вы не поверите, но циферки внизу выводятся именно на ЖК-экране. И для производителя практически нет разницы, какой экран делать - графический с высоким разрешением или знакогенерирующий. По себестоимости почти одно и то же.
     
  3. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В предположении было еще и слово "клееные" что само по себе предполагает систему зеркал, т.е т.н. пентазеркало, ясен пень что цельная дороже чем клееная, но опять же - откуда вам известна ее себестоимость? Со слов маркетингового отдела производителя?:)

    Фразу spalex про "стабнутость" объектива при ЭВИ не очень понял... стабилизация объектива или тушки и отсутсвие смаза из за хлопка зеркала = разные вещи.

    И еще - кому как - но я лично в свое время очень замечал лаг именно электронного видоискателя на А2, и там было уже действительно пофигу, ручками фокусироваться или Аф - потому что в реальности картинка то "уже ушла".
    Допускаю, что время на месте не стоит, технологии тоже - поэтому и повторяюсь - прежде чем покупать тушку с ЭВИ надо сильно подумать , и пощупать самому эту камеру живьем...
     
  4. Я уже это понял.
     
  5. В свое время максимум что удалось нагуглить это ветку на форуме хакеров прошивок кэнона:

    На сколько я понял парню частично удалось прошивку сотки расковырять. Это правда было давно и для сотки.
     
  6. Вам в 3-й раз перечислить что есть в системе с ОВИ и нет в системе с ЭВИ?
     
  7. Кстати, раз уж речь зашла о модификации прошивок...
    Как вы считаете, то, что в А33 серийная съёмка ограничена 7-ю кадрами в секунду по сравнени с 10-ю в А55 - это принудительно зарезано прошивкой или новая 16МП-матрица считывается побыстрее?
     
  8. А разве там не светодиодный индикатор?
     
  9. Нет, там именно ЖК-экран. Можете не сомневаться, я их каждый день "щупаю" :)
    А ещё там экспонометр, тоже денег стоит.
     
  10. Как я мог забыть про экспонометр... которого тоже нету в тушках с ЭВИ :)
     
  11. Ну тогда уж надо вспомнить про систему подсветки точек АФ - штучка не сильно проще ЖК-матрицы.
     
  12. MIPS-ы Сони и сейчас использует, например, в Full HD телевизорах (это тоже из анализа исходников понять можно). Исходя из чего они решают, что и куда ставить, понять трудно. Возможно, решают по энергопотреблению на такт частоты (Arm в этом плане сейчас более продвинут), так как по производительности на такт у них примерно паритет. Линукс же без проблем поднимается и там и там. Собственно на Бравиях тоже он, родимый.
     
  13. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну уговорили, уговорили, ПРОИЗВОДИТЕЛЮ обойдется оснастить тужку ЭВИ дешевле.. вопрос сколько будут брать с потребителя:)
    Остальные вопросы так же не сняты:)
     
  14. То-то же у нас :) А брать будут не по количеству деталек, а по маркетингу, увы.
     
  15. Ок. Спасибо за ликбез :)
     
  16. Упс, ну да, про циферки внизу я и забыл :) Хотя тоже думал, что там светодиоды :) Но врятли ЖК матрица экрана по себестоимости равна сегментному индикатору а-ля папины часы Электроника из конца 70-х годов :) Хотя, если честно, мне лично вообще наплевать, что-там какую себестоимость имеет, куда интереснее, как все это в конечном итоге работает :)
     
  17. да. но насколько я знаю не Linux (который по gpl v2) а bsd или mach (под bsd лицензией).
    а вот если бы linux был на gpl v3 .. то можно было бы много чего дополнить к камерам. с другой стороны его бы не стали бы ставить в устройста и камеры как сейчас.
    да простят мне оффтоп.
     
  18. Я наоборот, думаю что стоимость матрицы не сильно отличается от стоимости индикатора (учитывая количество элементов в последнем). А работать будет - хорошо. Не сомневайтесь. In Sony we trust!
     
  19. дисплей то как раз стоит сейчас копейки. посмотрите bof по всяким телефонам и планшетам. электронный обвес и софт стоит денег наэтапе R&D и тестирования. дальше он "бесплатнокопируется" (электроника почти бесплатна)

    а вот пентапризму надо сварить, отшлифовать,установить,отцентровать и еще с датчиками АФ всею эту конструкцию отюстировать.
    тем более "фотофичастые" 100%
     
  20. не вопрос. на следующей неделе покупаю бушную пленкотушку и выламываю из нее зеркало. а вы его делаете. за 20 рублей. идет?
     

Поделиться этой страницей