1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Тогда мне не понятно почему камера так задирает его значение :confused:
    В других режимах съемки (P, A, S) аналогичные фото получаются?
     
  2. И кто вам такое сказал или где вы это вычитали?

    По фото.
    Зачем зажимать так дырку, (7.1) при такой дистанции, потом героически компенсируя свет - повышенным, до безобразия, исо?

    исо 200-400 дырка 4-5,6 и с ... песней по жизни! :smile:
     
  3. Нашел, не поленился.
    "Если режим экспозиции установлен на P/A/S и параметр ISO установлен
    на [AUTO], то значение ISO автоматически устанавливается между ISO
    100 и ISO 1600."
    Инструкция к камерам а33, а55, стр. 123.
    Проверил для а35 - аналогично, на стр. 125.
     
  4. #8904 27 дек 2013 в 13:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 446
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Я не знаю как на других камерах, но А35 стремится выставить максимально возможное ИСО. Из-за этого я АвтоИСО стараюсь не использовать, максимум в ручную 800 ставлю. Про диафрагу 7.1 поддерживаю Kuperes, на таком фокусном можно было и 3.5 выставить.
    Посмотрел другие снимки вопрошающего. Так там со вспышкой ИСО 12800! И дырка 11. Какой-то странный авторежим, так не должно быть, ИМХО.
     
  5. Если б такое было, то не смогла бы камера ставить 12800, что ужасно само по себе в любом рАзовом режиме.
    Потому что режима авто -исо там два.
    1. ИСО авто - "многокадровое шумоподавление" при котором камера делает несколько кадров и клеит их после своей внутренней обработки.
    Тут действительно, камера может выставить 12800 и.. снимок будет давольно неплох. Штатив не будет там лишним.
    В этом режиме вспышка бесполезна. И это две больших разницы с другим авто - исо... пробуйте, эксперементируйте.
     
  6. [video=youtube;gIQScfn_-gk]http://www.youtube.com/watch?v=gIQScfn_-gk[/video]
     
  7. не пытайтесь это повторять. все трюки выполнены профессионалами :)
     
  8. и не первоклашка это, а проф актер)
     
  9. кто подскажет. может у кого было такое. камера а55 во время съёмки зависла. пробывал вытащить и снова вставить батарею. пишит неисправность камеры и ненакакие кнопки не реагирует. даже не выключается.
     
  10. стучать об пол пробовали ?
     
  11. Попробуйте вынуть аккумулятор, отсоединить-присоединить объектив и оставьте камеру без аккума на ночь.
     
  12. у меня затвор заклинил и так и писала камера - это для А55 увы, типичная ситуация, порядка 65тыс у меня он кончился.

    Снимите объектив - у меня было просто видена шторка закрытого затвора, а матрицы не видно было.
    Ремонт не по гарантии: 5.5т.руп прибл и 2! мес. в Копия-Мск.

    См. также здесь форум по неисправностям камер.
     
  13. Всех с новым годом!
    Досталась камера А55 привезенная из Америки,т.е. русский язык отсутствует.
    В общем то это не напрягает, но там стоит версия 1.1 а на сайте сони есть прошивка 2.0
    Можно ли прошить этой прошивкой или надо искать специальную американскую
    И еще не подскажите там лаг на внешней вспышке поправили?
    В описании к прошивке написано "Беспроводная высокоскоростная синхронизация с совместимой внешней вспышкой"
    Спасибо!!!
     
  14. емнип прошивка единая для всех языков-прошивайте, лаг внешней (у встроенной он тоже есть ) вспышки никакая прошивка не уменьшит, а "Беспроводная высокоскоростная синхронизация с совместимой внешней вспышкой" у камеры есть, но это всего лишь означает наличие режима WL и HSS, а не уменьшение лага.
     
  15. День добрый! У меня Sony SLT A35. Столкнулась с такой проблемой. Фото в режиме RAW дает разрешение 1600х1000 (примерно), тогда как в jpg 4900х...разрешение. В подразделе где выставляется качество фотографий кнопка качества фотографий неактивная. Может я много хочу от этого фотика и это его нормальное разрешение РАУ. Если нет, подскажите как выставить правильное разрешение. Спасибо!
     
  16. Вы, наверное, в Фастоуне РАВы открываете.
     
  17. Да в нем. Счас попробую в лайтруме. Но размер файла ограничивается 16 мегами, т.е. что jpg, что RAW такого размера.
     
  18. #8920 5 янв 2014 в 23:18 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 446
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2014
    В Фастоуне надо настроить открытие "Настоящий размер" для РАВа, в настройках.
     

Поделиться этой страницей