1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Гарантия вроде как ещё не кончилась, но брал я его в Москве в инет магазине чек и гарантийное обязательство есть от магазина, а вот сам гарантийный талон не заполнен. На сайте сони инфа про СЦ, есть один на весь Крым с странным названием , ну что то как-то доверия к нему нет, да и думаю с бумажками моими о гарантии они меня пошлют куда подальше чинить...
     
  2. Напиши в инет магазин,вдруг возьмут.Я вот порешил новые вещи брать в местных магазинах,хлопот меньше.В свое время брал в Плеере Sony A300,ФОТИК НОРМАЛЬНО А ВОТ ОБЬЕКТИВ ПЛАКАТЬ ХОТЕЛОСЬ,писал несколько раз, молчек полный,ответа так и не дождался,зато посмотрел что внутри обьектива находится...разобрал напрочь.
     
  3. Может и возьмут, но передать мне туда проблемно, посылка тоже не вариант. Просто ещё боюсь что здесь затвора под замену не найдут. Я тут было наглазник потерял, так и не нашёл где купить ... вернее нашёл но за 312 грн (~ 38.24 USD или 1150 rub) ещё и ждать хрен знает сколько.
    А про разборку почему спрашиваю, думаю может там заклинило что то или шлейф какой мозги парит, так без вложений можно починить "ручками" может что подтолкнуть. Ведь отстрелял я на нём под 15000 только... Что то я вообще расстраиваюсь, и по инету лажу толком найти нечего не могу.
     
  4. #8724 27 янв 2013 в 21:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 437
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
    Ремонт зеркального фотоапарата Сони в Украине только в ЕРСИ, на Марка Вовчка 18. Поинтересуйтесь о гарантийном ремонте у них (или просто ремонте). Все другие сервисы будут пересылать им.
    http://www.erc.ua/
     
  5. Из банального. Скорее всего на всех а55 дефект затвора. Дохнут они в момент. Я тоже стал обладателем данного "чуда". Честно говоря мнение о Сони сильно поменял. Не о системе в целом но о конкретном продукте могу сказать что он сырой. Очень сырой. Из моих наблюдений за моей камерой. Сначала она стала иногда терять объективы. Причем неважно что на ней стояло. Потом она стала сама перезагружатся. Далее стало все это чаще. А вот перед самым новым годом просто как у вас закрыла затвор и усе. С учетом пробега в 10000 кадров это вообще ни в какие ворота не лезет. Магазин и сервис полоскали мне мозг и вынудили сделать экспертизу независимую. По ее результатам был выявлен дефект центрального процессора (управляющей платы). Я так полагаю что и затворы могут дохнуть изза подобного дефекта. Ведь затвор достаточно хрупкая вещица и как я предполагаю неправильная команда от мозгов может его гробить. Но может он и сам так сказать не "лучший".

    - - - Добавлено - - -

    Камере у вас около года возраста??
     
  6. А откуда такая информация?! Она проверенная ?! Это получается что если я отдам свою Соньку в сервис в Симферополе который указан на офф сайте, то они его по любому отправят в Киев в ERC?!?

    - - - Добавлено - - -

    Год и 8 мес... Так вроде работала всегда без проблем, а тут раз и всё ... Сегодня буду звонить в СЦ пробивать что по чём!
     
  7. Провереная, сдавал на юстировку в один из киевских сервисов, они говорят: "зеркалки только в ЭРСИ, только у них оборудование для настройки-ремонта, мы то можем принять, но все равно отправим им." Даже если месный сервис и закажет детали и займется ремонтом (гипотетически, я в это не верю), то юстировку после ремонта затвора им неначем делать.
     
  8. Ясно, спасибо за подсказку, на днях буду туда отправлять.
     
  9. Я вот здесь это тоже описывал.
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=63216

    От сябя тоже добавлю, только сервис, тем более по гарантии. Только когда пришлют обратно, кроме затвора нужно проверять и другие функции, а то мне прислали... затвор заменили, а стабилизатор заблокировали, пришлось повторно отсылать, сделали, ну и заодно прошивку новую 2.00 поставили.
     
  10. SONY a55 Проблема

    Привет Всем и заранее спасибо что откликнулись.
    История моя такова. Померла моя a55v. Отвезли в ремонт. Сегодня получил.
    Все вроде работает. А вот стабилизации нету! Точнее мне кажется что нету. Да на сколько я помню во время работы стабилизации появлялась эмблема руки на экране. А теперь ее нет.
    В меню все включается типа он есть но по факту его вроде нету.
    Не просвятите меня владельцы таких же зверей загорается ли у вас рука во время стабилизации?
    Всем заранее спасибо.
     
  11. dev13
    Если есть чипованый переходник М42, то можно накрутить его без объектива и на выдержке 10сек посмотреть на матрицу - она должна сдвигаться при небольшом смещении камеры. Так же можно увидеть матрицу с помощью фонарика и Minolta 70-200
     
  12. А если поставить спуск без объектива?Поднять ппз. И потрсти камеру??
     
  13. Можно еще попробовать услышать работу стаба (хороший слух + полная тишина).
     
  14. Стаб будет работать только в режиме съёмки, когда установлен объектив или переходник с чипом.
    Ещё на видео заметна работа стаба, попробуйте создать условия чтоб на видео с выключенным и включенным стабом была видна разница)
     
  15. #8735 1 фев 2013 в 13:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 437
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2013
    Нифига разницы нет. А еще индикатор дрожания работает странно. Когда камера в пол он работает как только к горизонту так перестает показывать. А я так полагаю он на матрице стоит.
    А у вас когда с объективом делаете полунажатие слышна небольшой стук матрицы при тряске?? На сколько я помню он раньше был.
     
  16. Когда камера в помещении в пол - обычно света меньше, выдержка длиньше - появляется индикация дрожания.
    Работу стаба лично я хорошо слышу дома. Можно попробовать сфоткать мелкие объекты со штатива (типа звёзд) с выдержкой 2 сек (чтобы стаб не успел выключиться), либо с пульта - если стаб работает - вместо звёзд будут бублики. Да и вообще просто попробовать пофоткать в сложных условиях и сравнить результат с включённым стабом и без. "эмблема руки на экране" - говорит не о работе стаба, а о длинных выдержках и призывает принять меры. О работе стаба говорит индикация справа снизу в виде палочек, подробнее - читайте мануал.

    Всем у кого были поломки на А33/55, поделитесь, пожалуйста, какой к тому времени был пробег!
    Гарантия скоро кончается :(
     
  17. #8737 7 фев 2013 в 13:27 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 437
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    Я бы проверил работу стаба так. Поставил что-то максимально длинное, например, банку на 210 мм. Включил фокусировочную лупу в режиме 15х и сравнил бы прямо "на глаз" тряску изображения в видоискателе/на экране при включенном и отключенном стабе. Камера, естественно, в дрожащих руках при этом. По-моему, на таких фокусных разница видна невооруженным глазом и выдержки не влияют...
    А еще, я насколько понимаю, в режиме очистки тоже стаб трясет матрицу. Так что вот еще критерий оценки работоспособности.
     
  18. На теле диапазоне разницы не увидел. Стаб ведет себя не понятно. Тоесть его работу не видно как на фото так и на видео.
    Сегодня отдал в сервис.
    Причин помимо стаба 3.
    1. Когда они ее ремонтировали сбили юстировку. Недолет фокуса. т.е. целишь в нос а уши резкие. Причем на всех объективах которые есть. Даже на ките 1855 видно.
    2. Датчик дрожания)) Он может показывать тряску даже стоя на неподвижном столе. А может в руках алкоголика показывать что не трясется ничего.
    3. Этот пункт заключается в следующем. Берем 3 А55(эта "А55V" и A55V и A55). И в студии потихоньку уменьшаем колличество света. И она из всех трех, причем намного раньше остальны,х начанает елозить фокусом и не может его поймать. Остальные две теряют возможность сфокусироваться намного позже и одновременно.
    Это для справки после "Сивма" сервиса.
     
  19. #8739 11 фев 2013 в 10:34 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 437
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
    Что вы называете датчиком дрожания?
    Повторю: эмблема руки с восклицательным знаком - говорит не о работе стаба,не показывает "тряску", это просто предупреждение о длинной выдержке, то есть условии (по мнению камеры) когда может получиться нерезкий снимок.

    to budratis

    А разве "на глаз" разница изображения в видоискателе/на экране при включенном и отключенном МАТРИЧНОМ стабе видна?
    По логике должна бы, но я сомневаюсь, думаю надо сравнивать только результат. Вот работу стаба в объективе (если есть) видно великолепно!
     
  20. Согласен. Но вот только раньше происходило следуещее: Выдержка длинная появляется рука ставишь камеру на штатив и она пропадает. А теперь что на штативе что просто всегда "тряска". Пройдет минут 10 ставишь длинную выдержку а она показывает что все гуд. снимай с рук все клево. Даже если ее трясешь специально. Третий прикол это когда поворачиваешь камеру в "пол" она показывает "тряска" поднимаешь к горизонту все ок)) Плюс ко всему работу стаба не видно. Т.е. если раньше я брал видео со стабом и без и видел разницу невооруженным глазом то теперь вообще разницы нет. Вывода может быть 2 либо камерный стаб глючит, либо я ну просто виртуозно держу камеру что тряски по сравнению "со стабом " не видно))
    Ну и самое главное это юстировка. Сбили они ее. В фокусе уши)) объективов напереставлял море. Причем видно даже на ките. при его минимальной F3.5. А о 1,7 и 1,4 и говорить не стоит))
    Последний пункт я так думаю связан с юстировкой. Фокус она ловит ну очень погано. В сравнении с своими копиями. причем на одинаковых объективах в одинаковых условиях. Даже начал грешить на объектив. Поменял местами а толку 0.
     

Поделиться этой страницей