APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #8563 6 май 2012 в 00:30 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 429
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2012
    Я если честно со внешней не разу не снимал.:)На автомате это когда внешняя работает так же как внутренняя без всяких танцев?(и мощность для каждого кадра подбирать не над)?
     
  2. Это называется TTL.
    Эти, найденные Вами, вспышки, не подходят для аппаратов Sony. Во-первых, само крепление ("башмак") отличается, а во-вторых (и в данном случае это очевидно из первого пункта) они не поддерживают Соневский режим TTL.
     
  3. Автоматика тоже не такая уж безупречная, корректировки часто требуются. Иногда даже родную проще в ручной режим переключить, чтобы снять хоть что-то. Например, наличие одновременно бликующих и сильно поглощающих поверхностей в кадре приводит к непредсказуемым результатам. Думается, тот кто часто с пыхой снимает, быстрее в ручном режиме получит хороший результат.
     
  4. Я думал через переходник будут работать.А на сони там нет.И выдержку тоже отдельно придется выставлять?
     
  5. Будут работать, но без автоматики, т.е. при наличии регулятора - пыхать на установленную регулятором мощность, а при отсутствии - на полную.
    Под Сони там вспышки есть.
    Выдержку выставлять необходимости нет, а вот ISO и диафрагму на тушке - да, и плюс если на самой пыхе есть регулятор мощности, то им тоже можно регулировать экспозицию снимка, а если нет - то только с тушки.
     
  6. Ткните плиз,я там только на никон канон пентакс нашел.
     
  7. Спасибо.А эти получаеться будут дружить с камерой?Лаг так же будет?
     
  8. Лаг - признак дружбы камеры со вспышкой :) Только у мануальных не будет лага, у TTL-ных - будет.
     
  9. У продавцов на местной "Барахолке" встречаются YongNuo YN-460II Speedlight с башмаком под Sony, но использовать её на SLT (по крайней мере с а 33/55, про а37 не знаю), у вас практически наверняка не получится, из за проблемы "черного экрана", так же как и при синхронизации со студийным светом. Камера "не видит" что на неё надета пыха и показывает на экране то, что по её "мнению" получится при такой экспозиции, т.е. темноту. Я использую YN-460II установив на лапку, в режиме Slave2 (пропуск предпыха), в основном, направляя в потолок, при этом на камеру надета HVL-F20AM, тоже в режиме "в потолок". Для снимков в домашний альбом такая связка вполне юзабельна.
    На этом снимке виден "пых" YongNuo:
    [​IMG]
    Домашний Альбом:):
    [​IMG]
     
  10. не могу найти, ткните носом плиз на ветку где обсуждается про фокусировку а55, после перехода с а300 некорректно работает фокус на сигме 17-70 может направильно выставлены датчики фокусировки в камере...
     
  11. Лаг признак лага... и ни чего более. Большой лаг у 35 раздражает ... Куча камер с меньшим лагом ... они тоже дружат со своими вспышками и не надо в мануале снимать . Мало того некоторые дружат со вспышками в беспроводном режиме. И стоят камеры столько же... не топовые вобщем.:cool:

    Был бы лаг поменьше... ни кто бы не вспоминаол про него. А так он просто чудовищный
     
  12. Лаг на 33, 35 и 55 - признак дружбы камеры со вспышкой. На мануальных вспышках его нет.
     
  13. Два вопроса:
    1. Как с лагом у А57?

    2. Почему на зеркальных альфах лага нет, а дружба есть?
     
  14. 1. Никак, лага я не заметил
    2. В лаге виноваты какие-то особенности прошивки SLTшек первого поколения.
     
  15. Виновато отсутствие электронной первой шторки. Не факт, что это определяется только прошивкой.

    Первое поколение СЛТ работает следующим образом. В скобках пишу очень приблизительную оценку времени.
    0. Начальные условия - затвор открыт, опрашиваем матрицу для LV.
    1. Нажат спуск.
    2. Экспозамер по матрице с предпыхом (скажем, 20 мс).
    3. Закрываем затвор (100 мс).
    4. Сбрасываем матрицу (20 мс).
    5. Открываем затвор (100 мс).
    6. Пыхаем (20 мс).
    7. Закрываем затвор.
    8. Считываем матрицу.
    9. Открываем затвор и начинаем опрос матрицы для LV.

    Вот и получается лаг от нажатия спуска до пыха 250 мс. В реальности по измерениям у меня получилось 300 +-20 мс.

    Заодно распишу как работает второе поколение СЛТ.
    0. Начальные условия - затвор открыт, опрашиваем матрицу для LV.
    1. Нажат спуск.
    2. Экспозамер по матрице с предпыхом (скажем, 20 мс).
    3. Электронная первая шторка - медленный сброс матрицы (100 мс).
    4. Пыхаем (20 мс).
    5. Закрываем затвор.
    6. Считываем матрицу.
    7. Открываем затвор и начинаем опрос матрицы для LV.

    Лаг от нажатия спуска до пыха 130 мс. В реальности по измерениям у ребят получалось 100.

    Всё ИМХО. Критика приветствуется! :)
     

Поделиться этой страницей