1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. нет других акков

    И тем более не подойдут от 65 и 77 моделей,они даже имеют другие геометрические размеры. Проблема решается покупкой запасных-просто и изящно.;):D
    Есть китайские аналоги родным с большей или меньшей степенью качественности,их и можно использовать.:devil:
     
  2. Тем более, что с А55 работают все китайские аналоги, в отличие от более новых камер.
     
  3. нет никаких особых аккумуляторов для А55...
     
  4. А вот не подскажете про автофокус?
    Пока снимал на а100 очень удобна была функция, когда камера сфокусировавшись отпускала отвертку и я мог ручками подкрутить кольцо фокуса.
    Возможно ли задействовать такую фишку на а55?
     
  5. #8546 3 май 2012 в 09:52 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 428
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Нет, только на А77 таковое оставили.
     
  6. #8547 3 май 2012 в 12:25 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 428
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    оставили функцию "отойти,подойти ножками":D:D:D:D
    ну это шутка, а вот вопрос есть про полупрозрачное зеркало - естественно при смене обьективов попадает пыль (пока не набралось ттт ) производят ли сервис центры чистку данных камер зеркало- матрицу, я так понимаю тут с самостоятельной чисткой проблемы??
     
  7. [​IMG]

    Что скажите?? В пределах нормы?
     
  8. Бэк небольшой имеется, однако.
     
  9. Оо. стоит болты крутить?? ну терпимо же ) а то тушка на гарантии.
     
  10. На реальных снимках надо смотреть. Зависит от жанра, в котором работаете :)
     
  11. Ну и попробуйте на реальных людях с реальным стеклом (стёклами), которым(и) пользуетесь, на тех диафрагмах, которые Вам нравятся :) Если результат Вас удовлетворит - не трогайте ничего. Если нет - надо крутить :)
     
  12. На реальных людях конечно же пробовал. нравится 50 на 50. Снимать начал недавно, тушка эта у меня недавно = > опыта НЕт => эталонного результата не знаю, чего придерживаться не понятно. Поэтому прошу совета. Критично -не критично этот БФ?
     
  13. Не критично,можешь дальше снимать.Все равно со временем убежит фокус тогда и покрутишь.
     
  14. В продолжении... Решил сделать несколько тестиков. Камера фиксирована, объектив sony 50/1.8 . Фокусируюсь автоматом на маленьких фигурках, делаю кадр(1). Затем перевожу в МФ. Подкорректирую лупой.Делаю кадр(2). Результат два рава с кадрами 1 и 2 по ссылке. Что - то результат расстроил,если честно (( Вышло, что только левый крайний четко берет. А все остальное промахивается. Может полтос такой г** попался (( помогите разобраться.


    http://disk.tom.ru/ys3cduf
     
  15. А еще. Заметил такую фишку. Почему когда переключаю на автомат. фокус картинка становится светлее??
     
  16. Вы уж меня извините, если что - я не профи в этом деле, но попробуйте сделать на автофокусе, фокус по центральной точке (с отключенным стабилизатором и предварительным "сбитием" фокуса) вот что-то наподобие этого...
    [​IMG] http://fotki.yandex.ru/users/popdm/view/533267/?page=0
    На личном опыте могу сказать, что у меня на 50/1.8 небольшой БФ, но таким способом примерно прикинул насколько он влияет на реальные (не мишень) фотографии (понятное дело надо учитывать дистанцию, освещение и т.д. и т.п., но регулируя расстояние между батарейками Вы реально можете увидеть когда БФ появится и когда он реално испортит задуманное Вами). ИМХО.
     
  17. Minolta 3600HS пойдет на а35?Будет ли с ней лаг?Или луче китайскую купить с дила?
     
  18. Лаг будет (но он вполне терпимый), с китайской - хуже. Без лага, зато придётся вручную подбирать мощность для каждого кадра.
     

Поделиться этой страницей