APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Христос Воскресе!
    вот и я приобрела 55-ю, как первую в подобном классе.
    просмотрела этот топик и испугалась за свой БФ и ФФ.
    пожалуйста, посмотрите кадр-все ли в порядке с техникой, если возможно, или может другой кадр сделать?
     
  2. Воистину Воскресе!!!Как фокусировались?Поставте точечную фокусировку и попробуйте снова!
     
  3. Воистину Воскрес!

    скачайте мишень, распечатайте, и проверьте чтобы не волноваться
     
  4. в этой теме еще писали что кирпичную стену сфотать надо, публикую.

    мишень - попробую, а к ней, освещению, настройкам требования есть?
     
  5. На ките достаточно сложно это отследить, всё таки ГРИП достаточно большая... Кроме того, на разных ФР может быть разная ситуация. У меня например (не совсем удачный китовый объектив) на 45-50 всё ровно, а на 18-35 небольшой БФ, но опять же учитывая приличную ГРИП - всё в пределах нормы. Я поначалу проверял БФ и ФФ таким способом (где-то на форуме было подробное описание, но искать, чесслово, некогда): на подоконнике при дневном освещении, брал листок бумаги в мелкую клетку, ставил на него коробок спичек (горизонтально); камеру в ручную фокусировку и фокусируемся на коробок, затем на снимке смотрим по клеткам куда фокус убежал... Как-то так...
     
  6. lovushka
    В Новосибирске много соневодов, напроситесь на прогулку с кем нибудь, у кого есть светосильный фикс... ;)
     
  7. Почему на одних А55 есть сверху наклейка " FullHD Video", а на других нет? От сборки зависит?
     
  8. В пределах темы про SLT это чепуха. Вы будете фокусироваться прямо по матрице и промах исключен. В случае с классической DSLR может врать и сам оптический видоискатель. Следует делать снимок тестовой мишени под наклоном с автофокусом по нулевой отметке линейки. По смещению уже судить о промахе. Основываясь о данных с нескольких объективов диагностировать либо необходимость юстировки АФ, либо недостаток конкретного обхектива.

    В случае с DSLR, промах по фокусировочной пластинке видоискателя, в большинстве случаев, не имеет особого
    значения и труден в обнаружении.
     
  9. Ну я сравниваю с а700, по удобству :)

    т.е. моё лично ИМХО, может кому-то и удобно.
     
  10. Проходили такое. Китаец прислал "Крышку башмака" вместе с аккумом в качестве подарка. Одел, еле сорвал - выкинул... Снимается ударом по выступу "крышки" башмака со стороны обектива. Камеру ставил на попа (объективом вверх) на край стола, чтобы после удара "крышка" башмака не упиралась в стол... Использовал в качестве керна деревянную линейку, чтобы не ободрать камеру.
     
  11. Можно еще зубило применить, и кувалдочку:cool:
    Китайцы делают много изделий, радиосинхронизаторы, переходники с Сонькиного башмака на ISO кабели для вспышек, которые поначалу дико трудно ставятся и снимаются. Можно сломать камеру и Сонькину вспышку запросто. Облегчает задачу силиконовая смазка из автомагазина. Тут надо в зазоры залить, используя тонкую трубочку к аэрозольному баллончику. и лишнее сразу убрать солфетками. Пластик амортизируети и ударный способ не очень подходит. Постепенно после смазки расшатать руками- снимится.
    На будующее - купить самый дешевый Китайский переходник, на котором есть Сонькин башмак под вспышку, и на нем пробовать все новое китайское. Так спокойней;)
     
  12. Всем спасибо за советы! :) Конечно ударный способ практиковать не хотелось бы... Только в крайнем случае. Про силиконовую смазку - не уверен, т.к. сидит намертво, там даже зазоров нет, такое чувство, как будто и не было там башмака, а сразу с завода крышка припаяна. Попробую её аккуратно распилить на две части и их по отдельности снять.
     
  13. Пилите Шура, пилите... (с)

    Я вам реальный, основанный на собственном опыте способ решения проблемы предложил. Будете пилить - повредите контактную площадку башмака или заденете вспышку встроенной вспышки.
     
  14. Да нет, при наличии прямых рук можно очень аккуратно разрезать, скажем, дремелем, главное - не торопиться и не перегревать. Ножовкой, конечно, не стоит :)
     
  15. Проблему с заглушкой башмака решил альтернативным способом. Вначале собирался её разрезать ножницами (пластик сверху тонкий и мягкий), но чтобы начать резать надо было немного отогнуть крышку. Позаимствовал у супруги "апельсиновую" палочку для маникюра (х.з. почему апельсиновая - на вид, запах и вкус - обычное дерево:)) - у неё один конец заострён, а второй имеет форму клина
    [​IMG]
    и начал ею приподнимать крышку со стороны объектива, чтобы просунуть ножницы, небольшое усилие и заглушка отлетела. Резать ничего не пришлось, бить тоже... Срезал у заглушки все внутренности, теперь достаточно плотно сидит и при необходимости легко снимается.
     
  16. Может быть не в тему, но не встречалось ли кому-нибудь такое a35: в видоискателе и в режиме LV при наводке на чистый белый лист бумаги отчетливо видны медленно перемещающиеся 2 полосы красного цвета. Полосы на само фото не влияют но достаточно сильно напрягают. Это очередной нюанс от тети Сони, или гарантийный случай?
     
  17. Энерго сберегающие лампы,злая тетка здесь не причем.
     
  18. черт возьми, и правда они!
    спасибо большое :)
     
  19. Существуют ли другие аккумуляторы для A55?

    День добрый, я с вопросом.
    Не выпустила ли Sony какие-либо улучшенные в плане ёмкости аккмуляторы для камеры A55, чем стандартные NP-FW50? Подходят ли акки новых моделей (57,65,77, которые вроде дольше работают) к A55?
    Или может энергопотребление камеры изменялось с прошивками? Я не следил за темой и никогда не перепрошивал свою камеру.
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей