1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Прошу ответить владельцев А55, кто пробовал обновлять прошивку до v.2.0. Русский в меню при этом, случаем, не потеряется?
     
  2. Я обновлял, ничего не потерялось. Да и по форуму такого не слышно. Насколько понял- прошивка отвязанна от языкового пакета. Если русский был- останется, если не было- то и не появится.
     
  3. Что-то существенное добавилось в новой прошивке? :rolleyes:
     
  4. Ничего действительно нужного. Жалко что в среде пользователей нет кулхацкеров. С альтернативной прошивкой из камеры можно было бы получить куда больше.
     
  5. Поговорил сегодня с видеографами, говорят у сони шаттр спид не кашерный, поэтому смазы при движении будут всегда. Вопрос знатокам: это правда?
     
  6. А затвор разве участвует в съёмке видео? Или я что-то не так понял?
     
  7. появились глупейшие сюжетные режимы в которых камера идиотским образом играет цветами. Я вообще не понял какой смысл в таком обновлении.
     
  8. Хоть я и владелец А35, но ведь тема общая, так что ловите владельцы А55 ;))) Ниже ссылки на pdf и инфу с офф. сайта.

    FIRMWARE
    UPDATE SLT-A55 Camera
    Release Date 6/20/2011
    Version 2.00
    File Size 42.10 MB

    This utility updates the SLT-A55 camera firmware to version 2.00 and provides the following benefits:

    • Adds the function to use "Picture Effect" modes
    • Adds the ability to assign often used features to the D-RANGE button
    • Adds a new mode to turn off display parameters
    • Improves menu operability
    • Enables the use of wireless High-Speed Synchronization with applicable external flash units
    • Adds a digital level gauge function when using an optional external monitor such as the CLM-V55 Clip-on LCD Monitor
    • More details about benefits provided by firmware version 2.00.


    http://esupport.sony.com/US/perl/mo...te_id=1&region_id=1&tab=download#/downloadTab
    http://www.docs.sony.com/release/SLTA33-A55_V2_manual_EN.pdf
     
  9. Q: AVCHD показывается с «расчёской», изображение двоится, «расплывается», что делать?
    A: Это так называемое интерлейсное, или чересстрочное видео (подробнее про него можно прочитать здесь). Такое видео получается при работе камеры в режиме с частотой 50 или 60 полукадров (фаз движения) в секунду. Обычно эти режимы обозначаются 50i и 60i - например, 1080 50i. Чтобы избавиться от «расчески» при просмотре, необходимо включить деинтерлейс в программном плеере. Например, в плеере VLC нужно выбрать пункт меню «Видео/деинтерлейсинг/удваивать» — это включит режим т.н. BOB-деинтерлейс, когда каждый полукадр показывается отдельно и последовательно, с удвоенной частотой кадров. Это позволяет сохранить исходную плавность движений, при этом избавившись от «расчески» при воспроизведении. В прочих плеерах также присутствуют такие настройки (ищите слова «Deinterlace», «BOB», «деинтерлейс», «деинтерлейсинг» в меню и настройках плеера).
    Источник: http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide/avchd-faq.shtml#12

    Возможно это Вам поможет. Сам сколько ни всматривался в свои видюхи ничего подобного не замечал, потестю ещё как-нибудь...
     
  10. Ну вот только то что на D-RANGE можно кое что повесить, да и то выбор сильно ограничен пожалуй почти единственный плюс новой прошивки. Изменение скорости протяжки например на эту кнопку повесить нельзя :(
    Как там "повышается работоспособность меню" я не очень то заметил.
    усиление скорости синхронизации это у тех у кого есть внешняя пыха только могут проверить. Про внешний монитор... а у кого нить он есть ?
    Picture Эффект - полная бессмыслица
     
  11. Не ну с интерлейсом все понятно. Я уже писал, в другой теме, посмотрите последний на странице пример видео http://www.onfoto.ru/review/Sony-Alpha-NEX-5N/1258.html
    Проезжающие машины размыты в движении.
     
  12. А можно ведомую вспышку ss-50mr подключить к адаптеру горячего башмака, установленного на а35?
     
  13. на самом деле все просто.
    экспотройка аналогичная как в фото. диафрагма-выдержка-чуствительность.

    возьмем авто режим.
    дифрагма блокируется на 3,5, т.е. фактически остается эксповилка.

    исо автоматическое в диапазоне 100-1600.
    далее, камера обязана снять 25 к/c, но выдержка не обязана оставаться фиксированнной, т.е. будет варьироваться в диапазоне 1/25-1/4000 (теоретически, конкретные цифры могут незначительно отличаться)

    т.е. смоделируем:
    пасмурная погода. исо 400, выдержка 1/50. автомобили в видео смазываются.
    солнечно, исо 200, выдержка 1/2000. каждый стоп кадр резкий.
    ну и так далее. никаких чудес.

    PS. кстати, чем ближе выдержка к 1/25 тем смазаннее стопкадры, но выше плавность видео.
    и наоборот. чем дальше выдержка от 1/25, тем четче стопкадры и дерганее видео.
     
  14. 360 dpi фотолаба и 1200 dpi струйного принтера - это совершенно разные вещи, т. к. в принтере, как Вы верно отметили чуть выше, один полноцветный пиксель формируется большим количеством мелких пикселей.

    1. Почитать можно здесь, в этой ветке.
    2. Смазывается - при плохом освещении по причине длинной выдержки.
    3. При ярком освещении имеет место т. н. строб по причине малой выдержки - видео заметно дёргается.
    4. В редакторе можно выправить что угодно, но это от безысходности. Будет гораздо лучше если сразу снимать нормально.

    1. Переназначение некоторых клавиш.
    2. Можно сделать так, чтобы меню открывалось на том пункте, на котором из него в последний раз вышли - ИМХО, очень удобно.

    Школьники-кулхацкеры с этой прошивкой ничего не сделают, т. к. она неплохо зашифрована. А настоящий специалист (с профильным высшим образованием и соответствующим опытом), или, если угодно, хакер, забесплатно горбатиться не будет.

    "Кашерный" - это сколько? А "некашерный" - сколько? У сабжа, если не изменяет память - от 1/250 до 1/50.

    Механический затвор не участвует. Электронный - конечно, как же без него...

    Сабж снимает в прогрессиве.

    1/4000 - это в фото с механическим затвором. В Видео - что-то в районе 1/250.
     
  15. #8335 21 фев 2012 в 02:02 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    Что то я я седня наснимал на а35 при исо 400. Шуму полно, раньше вроде получче было, поглядите камрады мож я что туплю? http://портретник.рф/DSC02257.ARW Осторожно 16мб! Глянте плиз в LR при увеличении, вместо лица шумовая каша.
     
  16. #8336 21 фев 2012 в 02:05 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    "360 dpi фотолаба и 1200 dpi струйного принтера - это совершенно разные вещи, т. к. в принтере, как Вы верно отметили чуть выше, один полноцветный пиксель формируется большим количеством мелких пикселей."

    Речь именно об одном пикселе, это 5760х1440dpi струйного принтера и 360dpi минилаба - разные вещи. Максимальное же разрешение принтера (снова рассматривается истиное значение dpi, т.е. как точки попадания всех 6-и/8-и цветов) превышает 720dpi, что неактуально с учетом возможностей глаза.

    "А настоящий специалист (с профильным высшим образованием и соответствующим опытом), или, если угодно, хакер, забесплатно горбатиться не будет."
    можно скинуться, лишь бы был результат....
     
  17. у моей примерно так же. имхо все в порядке с шумами, невелики.
    жесткий свет, неизвестно что с фокусом и имхо промах экспозиции на 2 ступени не может не провоцировать шум в тенях.

    [​IMG]
     
  18. #8338 21 фев 2012 в 11:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 417
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
    MaksZzn

    Как мне кажется нет фокуса точного и плюс правей надо было бы встать. Тут надо правильно поймать свет.

    Вот это камерный jpg и самый сжатый. Только чуть насыщенности добавил.
    ISO3200
    Тюльпаан на fotkidepo.ru:
    [​IMG]
     
  19. Давайте оживим.
    Кто-нибудь юзает а55 или а33 с вайфайной флэхой типа eye-fi? На 35й тушке при отправке файла появляется значок, при отсутствии связи - другой значок, и т.п. То есть, тушка знает и поддерживает такие флэхи. А в а55 такое есть? И если нет в старой прошивке, то может во второй версии появилось?
     
  20. Кто-то использовал сабж с 56-й пыхой? снимки темнее (примерно на стоп), если сравнивать а700, при одинаковой диафрагме и выдержках.
     

Поделиться этой страницей