1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. битый пиксель на любой матрице можно найти
     
  2. Это как в хлебе волос или крупица риса.
    Съел и порядок.
    Все живы, здоровы, никто ничего не заметил.
    Я вообще не обращаю внимание на мелкие точки на фотках, одну как-то заметил, и то она автоматически убирается при уменьшении фотографии. Мы же показываем и смотрим фотки не в 100% масштабе. Верно? Вот. Так что, все эти битые пиксели никак не влияют на качество фото.
    Вот чем убрать кучу шума при ISO1600, вот это действительно проблема.
    Складывать кадры? Да, Сони создала такую функцию, при нажатии на спуск автоматически щёлкается шесть фоток и складываются в одну, в итоге шум на фотке уменьшен в два раза.
    Это всё хорошо, только вот эта функция хороша для неподвижных объектов. Съёмка подвижных уже не катит.
    Матрицу новую нужно создавать, хорошую, высококачественную, без игрушек, вот тогда будет радость всем нам. :)
     
  3. Есть же ещё вариант с чёрным кадром.
     
  4. Понимаю что наверно много копий сломано, но тем не менее в какой программе лучше обрабатывать Raw с a35 и нужно ли использовать профили
     
  5. Позавчера снимал гульку и ради интереса взял только мануальные стекла Гелиос 44-3\2 и Зенитар 16\2,8 ИСО 3200 на всех кадрах,примерно так получилось,вспышку не брал, камера Sony A55,видео снимал на Зенитар.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. да там конкурент!!!с нанокенаном наверно...
     
  7. при таких габаритах в его руках все нано ;)
     
  8. нет "лучше" есть "удобней" и/или "меня устраивает результат"

    более-менее общий знаменатель: "лайтрум удобнее, С1 точнее". почитайте соответствующую ветку и попробуйте разные инструменты.

    профили - по желанию
     
  9. А если сделать выдержку еще длинее и посмотреть еще внимательнее, то Вы их сотню насчитаете ;)

    Это для шума, вылезающего на длинных выдержках. Кстати, вышеупомянутое шумопонижение при длинных выдржках - это и есть вычитание чёрного кадра.

    При высоких ИСО шум от кадра к кадру будет разным, поэтому вычитание безполезно.
     
  10. Приобрёл аккумулятор фирмы Pisen. Несмотря на название, это хороший брэнд, уже проверено по аккумуляторам для других девайсов.
    Так вот, этот Pisen'овский аккумулятор тяжелее родного :) Обычно это говорит о большей ёмкости. Указана ёмкость 1020 mAh.
     
  11. А на всех кадрах они будут в одних и тех же местах ?
     
  12. А что вам в названии не нравится ? :) нормальная фирма, делает кучу аккумуляторов многим именитым брендам по ОЕМ поставкам.
    Я тож покупаю Pisen когда хочется дешёво и качественно :)
     
  13. Конечно...
     
  14. Дак "пися" в названии проглядывает :)
     
  15. а бат ручка сколько обошлась? я видел только одну на ибей. в районе 3-4 т. р стоила.
     
  16. оп-па... а что, существуют на 35-ку батарейные ручки?о-О
     
  17. Кто-нибудь знает, сколько кадров в секунду снимает видео А33? 25 к\сек, 30 или 60? Я во всех режимах попробовал, у меня только 25 к\сек. А в обзорах пишут, что 60 к\сек. Что я не так понял?
     
  18. #8299 17 фев 2012 в 08:19 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 415
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    видимо в обзорах рассматривали камеру с NTSC видео.
    формат видео камеры можно посмотреть на наклейке снизу. 50i-PAL либо 60i-NTSC.

    PS. кто нибудь пробовал делать профили a35 для lightroom'а? что-то двойной профиль никак сделать не получается. цвет съезжает колоссально :(
     
  19. Европейские камеры (в т. ч. Российские) - 25, Американские - 30.
     

Поделиться этой страницей