1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #8221 7 фев 2012 в 07:43 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    :D:D:D поржал от души!прибавьте еще отсутствие поддержки ИК пульта,электронный уровень,чуть меньшая скорострельность в серии,НО для любителей видео подарок-можно снимать видео около 30 минут что ни 33 ни 55 не умеют!
     
  2. #8222 7 фев 2012 в 10:26 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    Ой-ли?! Разница в цене 3000 рублей (даже меньше).
    а35 - от 16,500
    а55 - от 19,500
    ...поворотный экран и (как правильно заметили) ИК-пульт...
    скорострельность и уровень мне не очень пригодились, но вот без пульта жизни не вижу. ну а что там с видео в лучшую сторону наворотили в 35 я не знаю. 33/55 и так замечательно снимают. непрерывная съемка в 30 минут - кому оно надо!? так никто не снимает. это неправильно.
    zykow, хотелось бы узнать, куда Соня девает сэкономленные пиксели ;) ?
     
  3. ну пульт можно проводной воткнуть,не обязательно ИК использовать.
     
  4. #8224 7 фев 2012 в 10:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    можно. можно еще беспроводной с проводным приемником (приемник в гнездо втыкается и к нему уже радиопульт с таймерами и тд), но зачем такие костыли, если можно миниатюрный двухкнопочный сторублевый ИК-пульт в карман бросить!?
     
  5. стоимость проводного пульта с ебея около 150 рублей,разницу в цене с 55й вы можете посмотреть в любом магазине.
     
  6. #8226 7 фев 2012 в 11:10 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    Это Вы Мне? Пульт - он есть у меня. ИК стоит меньше 3 баксов на фокалпрайсе и на ебее. Проводной тросик мне не нужен. Он весьма малофункционален и ограничен длинной провода да и фактом его наличия. Про разницу в цене я выше запостил - меньше 3000 рублей. Можно и 10,000 нарисовать конечно, сравнивая цены в фирменном магазине периода прошлого лета и каким-нибудь музыкальным этой зимой. В онлайнтрейде разница на кит 18-55 35 и 55 - 4000 рублей (так к 55ой еще карта на 16 гигов прилагается). но цены можно и ниже найти.
     
  7. #8227 7 фев 2012 в 14:26 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    Я сравнил цены за кит в своем городе, благо всего месяц назад выбирал камеры. Тушки явление более редкое. Конечно, при разнице всего в 3000, стоит задуматься. К слову А35 и найти в продаже непросто, А55 - полно.
    Разница в длительности непрерывность записи может проявить себя только летом, ИМХО. Дело не в том, что реально нужны десятки минут непрерывной съемки со стабом, просто перегревшись, камера неохотно остывает и это может мешать съемке даже обычных коротких сюжетов.

    А зачем, на самом деле, вам нужен миниатюрный двухкнопочный сторублевый ИК-пульт и чем он лучше проводного? Вы постоянно снимаете групповые портреты со своим участием?
     
  8. ну почему бы и не посмотреть. прикупил недавно а35 за 16к при возможности купить а77, чему и рад.
    камера имхо логическое продолжение а100.
    приличное качество картинки без свистелко-перделок.
    дешево и сердито. :)
     
  9. #8229 7 фев 2012 в 17:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    Лучше тем, что он беспроводной и бОльший радиус дейтсивя. Пригодится не только для групповых. Но если кому-то это не аргумент, я же не настаиваю. Для меня важно. Как и поворотный экран. Люблю мошек-блошек поснимать с увеличением 1:1-4:1 , а они порой в таких местах... в общем, без поворотного никак. В любом случае, когда ОНО нужно будет, лучше чтоб это было. имхо.
    Silver, я о себе пишу, Я бы не стал смотреть. Никому не навязываю свою точку зрения. Человек спросил мнение, ему ответили. Решение каждый принимает сам. Была бы разница в цене существенней сотни баксов, был бы другой разговор и другие аргументы. Матрица в 35 хорошая, камера за свою цену шикарная. Но я люблю хорошенько попердеть-посвистеть ;)
     
  10. ну тада полюбому либо 55 либо 77...
     
  11. oilman67, 65 еще есть. Была а33, был доволен и ооочень рад экрану. Очень! С таким разрешением и картинкой на нем бы фильмы смотреть.
     
  12. блин , нанес две маленькие царапинки на полузеркало :(
    раскрутился объектив, и из него отвалилась гайка и поцарапала.
    проверил на закрытой диафрагме и длинной выдержке, теней вроде нет.
    Не в курсе на что повлияет?
     
  13. #8235 7 фев 2012 в 19:50 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
    приятель поцарапал при чистке, существенно причем. видно только что-то вроде пятна на закрытой диафрагме. больше никак не влияет. с открытой до средней точно ничего не видно
     
  14. artmel
    Зеркало далеко от матрицы, на нём даже волос не будет заметен. Царапины только увеличивают светорассеивание, но от одной царапины эффекта 0.00000001% :)
     
  15. Если царапина сильная, то контраст может упасть.
     
  16. Не, новую не буду покупать. я предыдущей пользовался 6 лет. И этой лет 5 можно. я лучше стекло куплю хорошее, душа желает фойхт, но бюджет бастует, жена узнает - убьет.
     
  17. А вы не женитесь и никто вам не будет мешать заниматься любимым хобби. :)
    Правильно мужики в деревне говорят, "бабы нужны только для ... " ;) :D:D:D
    Есть конечно исключения, некоторые женщины одобряют полезные хобби, но большинство просто курицы. С такими дальше разговаривать не о чем, скукотища лес дремучий. :)

    Верно говорят, мелкие царапинки на зеркале почти ни на что не влияют, у самого имеется несколько штучек, активно юзаю фотик. При диафрагме f16-22 можно что-то заметить за фотокадрах, а так при стандартных 3.5 и 5.6 никаких помех не видно. ;)
     
  18. #8240 8 фев 2012 в 14:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 412
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2012
    Никто не замечал увеличение хроматических аберраций (маджента в ближнем поле, и зеленый в дальнем) при переходе с DSLR на SLT? Может зеркало виновато? Или точнее то что оно слишком близко к задней линзе, которая предназначалась для плёнки.

    Выглядит это примерно так: http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i400/1111/71/583e4202ef57.jpg.html (фото не моё, но на a55 и полтинник 1.8)

    У меня банка (да, у неё с аберрациями всё плохо, знаю) и fujinon ebc 135 f3.5. Оба на a35 дают визуально сильно большие хроматические аберрации чем давали на а200.

    На ките всё ок, конечно же.

    С этим жить можно, просто интересно это у мена паранойя или такое у всех.
     

Поделиться этой страницей