1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Почему нету отдельной темы у а35 ?
     
  2. Да, удобней всего - назначить на отдельную кнопку коррекцию вспышки. Или просто изменить значение коррекции. Это всё через главное меню камеры делается.
     
  3. А так ли велики различия?
     
  4. Господа & Товарищи!

    По случаю разжился адаптером с"одуванчиком", навинтил "Юпитер" и...

    - без перехода в режим " СПУСК БЕЗ ОБЪЕКТИВА" - А55 не работает!!!

    Боле того , и в режиме "Спуск без объектива" периодически начинает жужжать и не реагировать на спуск.

    Когда не жужжит - всё действует штатно. Экспозиция , DRO.HDR отрабатываются без проблем. К резкости претензий нет несмотря на то, что ламели диафрагмы в масле.

    Вопрос посвященным - адаптер с "левым" чипом или "нормальные" глюки системы?
     
  5. Он бытается нащупать отверткой ответный паз- прииспользовании мануальных стекол, обязательно отключайте автофокусировку на камере, переключатель возле байонета. Нет необходимости ставить режим без объектива.
     
  6. Масло на диафрагме никак не влияет на резкость и вообще на картинку. Влияет только на скорость срабатывания диафрагмы, что для мануальных стекол типа Юпитера не принципиально вообще.
     
  7. Вот и я более чем год использую SLT-A55.
    Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями.

    Первое впечатление исключительно положительное.
    компактна, довольно шустра.

    Огромным плюсом понял наличие ЭВИ теперь глаз вообще не отрываю от него, единственный косяк наглазники теряются.
    уже 2 потерял сейчас заказал везут но реально надоприклеивать их что ли.
    ручные режимы хороши, Жена полюбила режим АВТО+ На самом деле автоматика классная.

    Камера очень легка в управлении.
    меню интуитивно понятно.

    Сейчас подумаваю себе купить 77 или дождаться 99. А эту оставлю жене. Очень ей хочется ей фотать ;)
     
  8. Уважаемые коллеги, я тут вот в этой ветке сижу практически с самого начала. И вот я хочу обратить сюда внимание тех, кто снимает на А55 видео.
    Много вопросов задавалось по поводу, можно ли менять экспозицию в процессе видеосъемки. Может я чего пропустил, но положительного ответа на этот вопрос я не помню.
    В частности говорилось, что в режиме А можно менять диафрагму, да и то перед записью. В результате, меняешь диафрагму, а к ней автоматически подтягивается выдержка. Экспозиция остается та же, меняется только глубина резкости.
    Я вот вчера снимал видео, и случайно обнаружил, что в процессе видеосъемки экспозицию менять можно. Не беру на себя пальму первооткрывателя, опять же говорю, может где чего пропустил, сообщаю как факт. Я помню какие болезненные вопросы были по этому поводу.
    Во время видеосъемки я чтобы отключить видео нажал не на ту кнопку, а на кнопку AV, в видоискателе появилось красное меню корректировки экспозиции. Джойстиком, потом колесиком стал двигать к плюсу, потом к минусу, картинка высветлялась, затемнялась. Правда от колесика записались в звук щелчки, от джойстика чуть меньше, но тоже записались, с выносным микрофоном может проблема отпадет.
    Ну вот где-то так. Я не знаю, но может кому-то эта информация будет интересна.
     
  9. Приклейте наглазник и проблемы не будет. Всего одна капля суперклея и держится намертво.:)
    ЗЫ Камерой тоже очень довольна.
     
  10. Где то видел у нас на форуме обсуждение такой проблемы. Что вроде бы в контровом свете, с короткой выдержкой, есть возможность получить "черный снимок" что это такое, кто с этим сталкивался, как он получается?
     
  11. Ждите анонсов весной, вроде будет замена А35 и А55... Будем надеяться что с камерами и прошивку обновят...
     
  12. Ну что же, никаких sony confidential и прочих надписей я в документе не увидел, так что вот:
    https://rapidshare.com/files/2932490218/983451511.pdf
     
  13. #8193 5 фев 2012 в 21:16 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 410
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2012
    Не поделитесь? Или хотя бы парт-намбером зеркала.

    Собссно вопрос ко всем знающим: Подвернулась недорого 55-я с помятым зеркалом. В остальном камера вполне нормальная - все работает без проблем. Слегка потерта и кит люфтит, но это мелочи. Но все попытки узнать в наших местных сервисах (в том числе и АСЦ Сони) сколько стоит замена зеркала провалились. В АСЦ вообще сказали, что они все отправляют в Мск и сами ничего не делают. Даже зеркало поменять не смогут, ага. Пара звонков в московские сервисы окончились приглашением приехать и привезти камеру. :( Попытка найти и купить зеркало отдельно тоже ни во что не вылилась. Может кто сталкивался и может подсказать хотя бы ориентировочную цену?

    (честно сказать, я уже даже начинаю задумываться, что зря решил связаться с сони. NEX, которым сейчас снимаю, пока не подводил, но не дай бог понадобится сервис и я, видимо, надолго останусь без камеры)

    upd: Пока проходил премодерацию, уже появилась ссылка. Посмотрел мануал. Про зеркало, увы, ничего.
     
  14. Переключил в "MF". Работает "без шума и пыли". НО!

    - только в режиме " БЕЗ ОБЪЕКТИВА"! - Всё-таки левый чип?

    И - масло на ламелях диафрагмы -даже "на глазок"отблёскивает. Должно возникать какое-то паразитное светорассеяние ?
     
  15. коллега выбирает фотоаппарат, что бы не читать 820 страниц форума, что посоветовать, а55 или а35?
     
  16. Я взял а35, т.к. за поворотный экран плюс GPS (а в нагрузку - более старая матрица) a55 надо было доплатить более 6 тысяч. Но когда я его брал, тушка мне обошлась в 14200. Сейчас такой хорошей цены нет, а значит, и разница менее заметна.
    В общем-то, я бы выбирал скорее между a65 и a35 :) A55 - это предыдущее поколение. Для начала (на год-два) будет вполне достаточно a35, а дальше пусть сам решает, надо ли более могучую технику :)
     
  17. Там зеркало - тонкая плёнка, наклеенная на рамку. Снимите, сфоткайте. А то не очень понятно как оно может быть помятым.
     
  18. 55ю
    поворотный экран, электронный уровень, ИК-датчик автоспуска
     
  19. вы видимо невнимательно подошли к выбору фотека и сейчас вводите в заблуждение новичков.внимательно проштудируйте ТТХ 33,35,55 камер...
    1.((а в нагрузку - более старая матрица) a55 ) ложь
    2.(я бы выбирал скорее между a65 и a35 :) A55 - это предыдущее поколение)тоже неправильно ибо 35я это обрезанная 55 с доработанной фунцией съемки видео.
     
  20. ели бюджет урезан ,ненужен поворотный экран,ГПС,и нужно видео нормольное то 35.
     

Поделиться этой страницей