1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Я пробовал серийную "Hi"
     
  2. #8162 2 фев 2012 в 19:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 409
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    Видно карта медленная.Серия ХИ это 8 кадров в секунду с автофокусом.У меня три карты класс 10 и все по разному работают,быстрее всего 4 гиговая.
     
  3. Да, 8fps, с автофокусом, карта трансценд класс 10
     
  4. Интересно, а если попробовать карту с 45мб\с...
    а вообще хороший результат 25-27кадров - на 3с. по 8к\с с фокусировкой - отлично!
     
  5. Почему на три кадра в секунду,снимаю постоянно 8 кадров иногда 10, на три смысла снимать нету.На 8 кадрах за 20 улетает.Три секунды со скоростью 8 кадров.После сериии,сразу снимает одиночными кадрами,отпустил кнопку спуска и сразу можно сделать одиночный кадр.
     
  6. а где я сказал что на 3 кадра в сек. я и сказал что на 3с. хватает если серией по 8к\с, так ведь?
     
  7. А я наоборот снимаю в основном либо серией "Lo" либо 10fps, снимать на скорости "Hi" пока что не придумал что, всё что медленное вполне укладывается в "Lo" ибо на большей скорости разницы между кадрами почти нет, а всё что быстро на 10fps тут без вариантов :)
     
  8. #8168 2 фев 2012 в 21:53 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 409
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    На 10 снимать то что на месте крутится,а когда бежит то только 8,а у меня в основном бегают.
    [​IMG]
     
  9. У меня на карту 32gb 10 класс
    Jpeg делает серию 20 кадров, обработка 25секунд (черный экран)
    Raw+Jpeg серия 20 кадров, обработка 50секунд
    Raw серия 20-22кадра, через 3 секунды уже можно делать одиночные кадры или работать с камерой в других режимах, но камера обрабатывает материал 1мин 20сек.
     
  10. Свадьбы снимаете ? Я всегда думал что свадебные фотографы пользуются 1DS Mark III или нечто подобным, а не кропнутыми обрезками :)
     
  11. Ну конечно, как только покупают проф. полнокадровую камеру и оптику L- класса, так становятся полноценными свадебными фотографами. А кропы только цветочки- кошек для домашнего альбома:)
    Извиняюсь, не удержался от реплики...
     
  12. А55 удобнее Марков на свадьбе,марки это понты колотить,видел с марков свадебные фото с 5-го правда,жуть тихая,руки оторвать по саму майку.
    С А55 целый день бегаешь и ни чего не болит,шея на месте,С марком не бегал,а вот D700 пришлось часик потаскать пыха 800 и 24-70 прицеплен плюс бат ручка,выглядит конечно зверски,мне и часа хватило,шея отвалилась.Картинка не лучше чем с А55 с тамрика 28-75.
    Посмотрел свадебные свои кадрики серийной сьемки,прикольно даже сам не видел,серия до 33 кадров и потом по три кадрика серия получается,не успеваю переключить на одиночные кадры а снимать надо,свадьбы снимаю всегда в РАВ.
     
  13. На картах большой емкости ,тормоза не зависимо от скорости карты.У меня максимальная скорость сьемки на 4 гиговой,на 8 меньше на 16 еще меньше,32 нету карты.
    Где то читал что папки надо делать на емких картах, тогда они шустрее работают.
    Черного экрана после серии не видел не разу после серии.
     
  14. а что на свадьбах 10fps молотить можно? кроме броска свадебного букета, ничего в голову не приходит
     
  15. Голубей бывает выпускают.
     
  16. Отвечу в обратном порядке.
    Чёрный экран бывает если использовать автопросмотр, либо если сразу после съёмки серии нажимать кнопку просмотра вручную.

    С ёмкими картами папки вряд ли помогут (впрочем, мне нравится, когда камера создаёт папки по датам, так что папок лично у меня всегда много :)), а вот форматировать нужно правильно.
    Проблема в том, что файлы в файловой системе пишутся т. н. кластерами, и размер кластера зависит от размера раздела (вплоть до 64 кБ). Данные на флешке организованы блоками порядка мегабайта (зависит от конкретной флешки). А обмен традиционно ведётся по секторам, имеющим размер 512 байт. Так вот, если границы блоков не будут совпадать с границами кластеров (будут смещены на несколько секторов), то скорость записи заметно снизится.
    Подробнее можно почитать, скажем, тут.
     
  17. #8177 3 фев 2012 в 13:56 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 409
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    Попробовал поснимать качественно промороженной (ночь в багажнике авто при -25) А55- свежий аккумулятор из кармана- теплый, камеру в режим съемки видео с включенным стабом, на 3 минуты, - сама размораживается и потом снимает нормально. Размораживается все- и экран и ЭВИ- не лагает и полос нету- совершенно нормальные снимки и картинка в ВИ и на дисплее.
    Зум на Сигме - потяжелей обычного крутится, а фокус- также, что в ручную, что в автофокусе...не убежал никуда- нет фронт/бэк фокуса.
     
  18. А может кто искал сервис мануалы для а55?
    Мне удалось найти только ту часть, которая описывает "железо" (level 3), но ничего о скрытых возможностях камеры. :(
     
  19. Я бы тоже с интересом глянул, хотя бы на железо.
     
  20. подскажите, пожалуйста, есть ли возможность уменьшить мощность самой встроенной вспышки на А55, не трогая экспу?

    как то не вставал такой вопрос, т.к. встроенной не пользуюсь, а тут забирила камеру с юстировки, решили проверить на месте, но со вспышкой кадры сильно пересвечены, вот и возник вопрос. в инструкции этого не нашла...
     

Поделиться этой страницей