1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Что за режим такой? В чем его уникальность?
     
  2. нужный режим!

    Вот тут
    проблема,а здесь решение простое как всё гениальное.;)
    Ввиду полезности и важности решения эта тема закреплена вверху раздела камер сони.:)
     
  3. Товарисчи zykow и Vmsutgk - делимся зарисовками, в "домашних" условиях, конечно, ежели можно!
     
  4. #8144 29 янв 2012 в 05:05 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 408
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2012
    Давайте "померяемся ...". Начнём с мЭтров... условия и требования однотипны для всех участников!!!
    Кто ЗА? Будет очень интересно в конкретной связке!!!
     
  5. Господа & товарищи!

    Изучил 800 стр. форума и инструкцию , рискну обратиться с вопросом:

    При съёмке в режиме "панорама" -А55VY - половина экрана (или ЭВИ) отображается темнее , но на результат съёмки никак не влияет. Это рабочий режим или сбой?

    Аппарат взял месяц назад ( в "Связном" за 32 тр) как средство профилактики при кризисе зрелого возраста.
    До этого были "Смены" -5-8,"Фэды"-2-3-4,"Мир", "Чайка", "Зениты"-е-11,"Ломо-Компакт".

    Попробывал "Сапог-СХ20" и "Никон д90". Категорически не понравились. Особенно последний.

    Сейчас в восторге , и не только из-за фотографий.

    "К чему тут суп, когда такие дела на кухне?!" ( М.Жванецкий)
     
  6. БорррТак и должно быть,темная часть экрана показывает,ту часть изображения,что не войдет в панораму.
     
  7. Здравствуйте. Вступил в ваши ряды с покупкой несколько месяцев назад:) Но вопрос с аккумуляторами до сих пор для меня не решен. Как наслышан очень сложно сейчас найти рабочий неоригинал для A35. Известная ошибка что аппарат после нескольких секунд блокирует работу. Может кто-то уже успел какие то образцы протестировать? Так как на известно Е-аукционе неоригиналов просто тьма. Валерий.
     
  8. Спасибо! Просто, как всё гениальное...
     
  9. http://viewitem.eim.ebay.ru/1600mAh...-NEXC3-NEX5-NEX3-SLTA35-A33/250970929512/item
    Брал этот к a35 прислали за 21 день, примерно прикидывая емкость получилось 650-700mah. на 35 проблем работы не выявил. заряжается в родной зарядке около 2:20. на видео с первого заряда хватило на 49 минут(ну 29мин.+20 мин. без перерыва, по дисплею с постоянно ерзующем автофокусе.
     
  10. тогда и я тоже поделюсь сведениями. раз добрые люди ответили :)
    вот один человек тестил этот аккум http://molotok.ru/akkumulyator-sony-np-fw50-i2086140822.html
    все норм. 3 цикла уже прошел. по емкости как оригинал. кто еще что успел прикупить?
     
  11. Два в наличии таких аккомулятора,вроде нормально,камера его принимает не ругается.Заряжаю китайской зарядкой,быстрее заряжает чем родная.
     
  12. #8152 31 янв 2012 в 11:05 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 408
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    Доброго времени суток!!! Порекомендуйте пожалуйста какой приобрести объектив к А35. Бюджет до 10т.р., планирую снимать: портеты деток своих. Люблю макро конечно, но первоочередное чему бы хотелось научиться, это портреты. Заранее большое спасибо.

    p/s/ присмотрела сони 50мм и 30мм.
     
  13. Подскажите как в А 55 при просмотре фотографий на компьютере сделать чтобы на снимках показывалась дата и время.В меню ставлю Печать даты - вкл.
    При просмотре фото на экранчике А 55 дата высвечивается,но при просмотре на компьютере даты нет.Почему так ?
     
  14. zulalala, сейчас я бы взял 50/1,4 (особенно по новогодней акции цена хорошая, хоть и больше 10). 30 мм для портретов широко, если не групповой в помещении, имхо. до 10 тыщ еще 85/2,8 подпадает, как раз портретник, но не знаю, что за зверь и узковато будет для деток в динамике. мое так сказать ИМХО. не торопитесь главное с выбором. ВОТ объективы от Сони с фиксированным углом. Можно картинки с них посмотреть. Почитайте это. И вопрос не в эту тему.
     
  15. Если в помещении снимать, то на мой взгляд, лучше 30мм - он на кропе 1,5 будет 45мм, почти полтинник в пересчете... А 50мм может не хватить угла обзора...
     
  16. #8156 31 янв 2012 в 13:46 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 408
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    deepgaze, спасибо огромное за Ваш ответ

    не знала, что не в эту тему...:eek:

    Павел Ефремов, и Вам Спасибо
     
  17. потому что
    1) это не мыльница
    2) не надо так делать! :)

    в своей семье долго отучал на "мыльницах" не ставить "впечатывание даты", ибо при желании всегда, на компе, в свойствах фотографии можно посмотреть дату. А при печати, или добавить эту дату сторонней программой, или написать карандашом на обороте.

    (ибо если через 10 лет захочешь убрать эту впечатанную дату, придется помучатся).
     
  18. Cколько кадров RAW реально удаётся снять на А55 без притормаживания при 6к\с на быструю карту не хуже 10 класса ?
     
  19. Щас попробовал.
    11 кадров если вообще без тормозов, а если неучитывать паузу в полсекунды после 11 кадра то 19 кадров, потом снова пауза в полсекунды.
     
  20. #8160 2 фев 2012 в 17:57 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 408
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    Что то неправильно,у меня 25-27 кадров РАВ и 48 кадров jpg,Рав видно упирается все таки в буфер камеры а вот JPG ограничили программно,при любом разрешение все равно 48 кадров .А где нашли 6 кадров в А55,там 3 кадра, 8 кадров и 10 кадров в секунду снимает.
     

Поделиться этой страницей