1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. На картинках видно, что видоискатель выдвинут, значит нос теперь не будет упираться в экранчик, как в А500/550 ;)
     
  2. #62 24 авг 2010 в 11:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    А зачем убивать линейку, которая продается? Не проще ли немного модернизировать А550 на базе той же механики, и продлить ей рыночную жизнь? Тем более что и двухзначная серия, думаю, не без недостатков - надо подождать отзывов, когда начнет продаваться...
    Думаю, что понимаю теперь стратегию Сони и причины задержки А7хх - они хотят сначала выяснить потенциал новых беззеркальных решений, а потом решать, на какой технологии делать полупро-камеру. Минольта традиционно выкатывала новые технологии в "седьмой" серии - у Сони это, похоже, "пятая")))
     
  3. Думается мне, что это из-за ЭВИ.
     
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А в чём смысл выпускать модель, которая заведомо морально устарела и никому не нужна? Так только автоваз делает.:)
     
  5. +1 я тоже так думаю.
    Зато 7ая будет просто бомбой
     
  6. да... есть зерно истины... скорее всего так и есть.. если пипл будет хавать 55, то 750 сделают на основе ЭВИ.
    А решение про обкатку в 5й серии вернее... она более массовая
     
  7. лишь бы не не в 2112 году... а то ведь Н и К, тоже готовят D700s и 5D III
     
  8. bigmaxx такие же мысли посетили. Если сейчас всем понравится ЭВИ, то быть А7ХХ пеликсом. Для репортажно направленого кропа это ведь одни только плюсы.

    Камеры отднозначно нравятся! а главное, теперь нет сомнений, какая камера дожна быть второй, для прогулок. Размеры минимальны, байонет тот же, видео с АФ. И не нужно теперь мириться с куцыми по управлению НЕКСами, оставим их тем, кому они реально предназначались - переходящим с мыльниц и не особо думающих о зеркалках
     
  9. 750 не может быть с ЭВИ хотя б по тому как сони обзывает свои модели.
    ЭВИ это двухзначная цифра.

    почему морально устарела? не пойму вашей логики
    я думаю есть не мало людей которые не зарабатывают фотографией и не видят смысла вливать несколько килобаксов что б купить 850/900, но хотят фф
     
  10. Для Сони, Ваше "не мало" - это "мало".:D
    Маркетинг в действии. Как Вы прорекламируете камеру ФФ с 12МП, когда уже у всех(даже на кропе 1,6 кэн7Д) ближе к 20?
     
  11. у меня на 200 вообще 10 мп и мне хватает

    ну пусть сделают 16 МП, ейбогу
    если цена ударит, то брать будут
     
  12. 2х значная серия - как появилась, так может и уйти в прошлое (или отправить туда 3х значную).
    А ЭВИ просто заменит ОВИ. Вот и все.
    Да по таму что даже сам никон решил делать преемника с большим колличеством МП.
    Больше МП - лучше передача полутонов, детализация и т.д. А ФФ в ближайшее время бюджетным не будет.
    Это не выгодно в первую очередь самим производителям зеркальных тушек. Так что мечтать о беюжетном ФФ в 12 мп - это то же самое, что ждать когда тур на луну будет стоить столько же, сколько в 3 звезды в турцию.
     
  13. (c) взято с IXBT
     
  14. А давайте дружно в сотый раз не будем обсуждать мифическо-несбыточный малопиксельный ФФ по супер бюджетный цене для истинных гурманов, да ещё и в тематической ветке про новые, действительно необычные и продвинутые камеры?

    КузьмичЪ
    впринципе ничего удивительного. Для этого сегмета рынка и 6 фпс уже много. АФ хоть и новый, но уж точно не топовый и имеет свои границы в скорости.
     
  15. Ну мне тоже 10 хватает и 8 хватило бы, но мы - это не аргумент маркетологам. Есть огромная масса людей, которые глядя на фотокамеру, первым вопросом задают этот: "а сока у тебя мегапукселей". Сейчас в мыльницах уже за 10МП, а Вы хотите в ФФ. Не будет этого уже ни у кого и никогда!!!;)
     
  16. #76 24 авг 2010 в 11:38 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    Озадачился вот чем.
    Известно, что фазовый АФ имеет ограничения по диафрагме, на которой он работоспособен; это определяется "углом зрения" пар датчика. Для Минольты/Сони критическое значение - около 7; самый "темный" объектив АФ Минольты 100-400/4,5-6,3 (500/8 в расчет не берем, там всё по-хитрому).
    Для повышения точности АФ с линзами f/2.8 и светлее в топовых тушках (у Сони это А700 и А850/900) на центральном датчике АФ был второй крест, с большим "углом зрения".
    Внимание, вопрос: будет ли работать фазовый АФ с видео в АХХ, если при съемке зажать дырку больше чем на f/6,3?
     
  17. Ну будет А75)))
     
  18. Поверьте, когда я брал себе А900 я так же размышлял, как и вы :cool:
    Но потом как то проснулся. 24Мп при даунсайзе до 12Мп УБИРАЕТ все Д700 и Д3 по детализации, как котенка за шкирку.
     
  19. ну, при зажатой дырке, уже ГРИП большая и фокусировка проще :D
     
  20. #80 24 авг 2010 в 11:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2010
    Если подумать логически, то нет. Датчикам не будет хватать света/загорождение частями объектива. Опять же, если что то там Пеликс новое не изобрел(кол-во свет падающего на датчики).
     

Поделиться этой страницей