1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #761 2 сен 2010 в 16:19 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    я пока не успел особо пофоткать нексом, но хочу заметить что скорость фазового фокуса тоже не у всех камер одинаково шустрая. у меня сейчас а200 и некс3(некс5 не понравился, ни форматом видео,пустьи большего разрешения, ни дебильной кнопокой включения,вообще удобней держать именно трешку), насколько я успел заметить, скорость контрастного фокуса некса не уступает скорости фазового у а200. но а200 далеко не шустряк, однако мне его хватает например для того,чтоб на треке мотоциклы щелкать, соотвественно хватает и фокуса некса. тут уж у кого какие запросы видимо. а вот если сравнить еще и мой древний компакт от кэнона, то прогресс в развитии скоростных показателей контрастного автофокуса виден налицо :)
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #762 2 сен 2010 в 18:32 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2010
    Совершенно справедливое замечание.
    Зеркало съедает 1/3 стопа, что равносильно уменьшению потока примерно на 20% (20,63%).
    Т.е. 20% света попадает на сенсоры АФ, и 80% на матрицу.
     
  3. А откуда взялось 1/3 стопа? Везде пишут, что полупрозрачное зеркало в Ахх отклоняет 30% потока на сенсоры...
     
  4. fotomp вот в этом и дело, сейчас пытаюсь найти официальный пресс релиз Сони, там как раз вроде про одну треть стопа говорилось. А 30% пошло с ДПревью. Но это надо проверить
     
  5. Кстати, откопал очень интересный нюанс в работе пелликсов:
    http://itc.ua/node/48177?
    Если в А33-А55 это действительно реализовано - то это совсем другое дело:)
     
  6. Вряд ли... Иначе бы об этом везде писали большими буквами.
     

  7. Я вообще-то имел в виду Ваше личное видео с играми ГРИП... Ролики с Пятака я смотрел и без Вас...
     
  8. Юзер сам производит, нет проблем... Нажимется кнопка, зеркало поднимается и фиксируется, открывая доступ к матрице...
     
  9. Юзер сам производит, нет проблем... Нажимется кнопка, зеркало поднимается и фиксируется, открывая доступ к матрице...
     
  10. Я говорил про отбор света для АФ...:)
     
  11. В тексте патента про этот нюанс нет ни слова... Откуда автор его взял??
     
  12. Отлично снимает на цейс для любительских целей. Надо брать :)
    Я надеюсь цену будут разумные сразу,а не взвинченные как за новинку.
    У меня остался только вопрос с ипользованием ЭВИ при ярком солнце,а так же насколько это критично то что зеркало чуток "ворует" света.
    С другой стороны в хорошо освещённых местах таких как пляжи, яркий слонечный день, на это совершенно положить, да ещё и с новым типом матрицы.
     
  13. #775 3 сен 2010 в 00:59 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
    - вроде это. Если правильно было понято...
     
  14. Для меня главный недостаток АХХ мелкая батарея - смешно 10 кадров в секунду и аккум на 400 снимков.
     
  15. ну это довольно условная цифра, но к примеру если при средней вылозке в день сделать 200 снимков то нормально и на подзарядку, а бомбилы используют доп аккомуляторы.
    Не забывайте камера всё же любительская , и размер у неё довольно компактный. Так что всё в норме.
     
  16. вот как раз на яром солнце никаких проблем не будет, проблемы могут быть в темноте - слишком большой лаг, но я надеюсь это победили за 7 лет.... выше написанное на основании личного опыта использования z2
     
  17. Это цена отсутствия оптического ВИ.
     
  18. #780 3 сен 2010 в 09:27 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2010
    В исходном тексте-обзоре на русском было сказано:
    "Как выяснилось при дальнейшем изучении патента, полупрозрачное зеркало, в отличие от традиционного, предполагается поднимать при экспонировании не всегда, а только в случае, если количество света, поступающее сквозь объектив, слишком мало, чтобы жертвовать его частью на отражение в зеркале. Если же освещение сцены достаточное и отбор небольшого процента яркостной информации не повлияет на уровень шумов и качество цветопередачи, этим можно пренебречь, и зеркало при съемке остается на своем месте".
    В патенте про этот нюанс - ни слова! Фантазии автора-айтишника?
     

Поделиться этой страницей