1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. порылся на форуме. не нашел ответа на вопрос:
    Сколько будет стоить замена полупрозрачного зеркала?
    Вчера продал свою А33 приятелю, он сегодня уже умудрился маленькую царапину на зеркало посадить, сдувая пыль.
     
  2. Прошивка для Sony Alpha SLT-A35K

    Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, какая на данный момент самая последняя версия прошивки для фотоаппарата Sony Alpha SLT-A35K?
     
  3. вроде этот вопрос еще не озвучивался. позвоните в СЦ, заодно узнаем
     
  4. для 35 новых прошивок не было, (только так, с которой продавалась)
     
  5. раз не поднимался вопрос - завтра позвоню.
    отпишусь сдесь.
     
  6. deepgaze
    Отлично, заодно сфоткайте футляр в котором это самое зеркало принесут. Так мы будем знать как это зеркало без вреда можно снимать, когда аф не нужен будет, чтобы света было больше.
     
  7. это уже никак )
    живу в Кировской области в глуши лесной, так что только по телефону, никуда не пойду... нЕкуда идти )
     
  8. Похоже так, лаг имеется.

    Сравнил а550 и а 35 на концерте. А35 действительно лучше в плане светочувствительности. Там где а550 просто убирается в сумку, на а35 еще можно снимать. Насчет исо мое мнение не изменилось 800 это край в условиях плохой освещенности.
     
  9. Вем здраствуйте!
    Не могу понять на А35 меняется ли диафрагма с выдержкой в режиме Р или нет. Что экспозиция меняется это понятно, а вот выдержка с диафрагмой? Просто раньше изредка фотал Кеноном 450, так там все просто, колесо покрутил и все меняется в нужных пропорциях, а вот с сонькой что то не могу найти общий язык. Или я что то не то делаю или действительно не меняется. РАЗВЕЙТЕ СОМНЕНИЯ.
     
  10. Товарищи! Знакомый в данный момент выбирает себе фотоаппарат. До сего дня пользовался исключительно мыльницами. Денег не много на эту покупку. Я, как начинающему, советую А35. Но объяснить человеку, что разница в качестве картинки минимальна, в сравнении с более дорогими аналогами(Сапоп 550, Никон Д3100), не могу. Хотел бы попросить тех, у кого есть возможность, выложить сюда несколько полноразмеров, раскрывающих способности камеры. Желательно с китом(покупаться будет с ним). Думаю данные сэмплы будут полезны всем, кто сейчас выбирает зеркалку.
     
  11. Пусть возмет сапог 550, достойный аппаратик, хоть и старый. Проигрывает а35 только в цветах ну еще у него нет автофокуса в видео. Исо по лучше, хотя и не намного. Отсутствует лаг затвора, лучше скорость фокусировки. Аппарат нормально работает с внешней вспышкой. Видео 50p.

    Короче я чувствую что взял в лице а35 добротную мыльницу со сменной оптикой. Превосходную вторую камеру но НИКАК не первую!
     
  12. Вроде понял что Вы имели ввиду. Вам надо менять комбинацию экспопары при сохранении уровня экспозиции. Про режим Р не могу сказать, в мануале просто написано, что это автоматический режим. Я пользуюсь только тремя режимами(A,S,M). И если в М экспопару нужно вводить самому, то в S и A вполне удобно менять соответствующие параметры. В режиме М, то что Вы хотите, происходит с помощью диска управления с зажатой кнопкой AEL. Непонятна необходимость такого изменения. Даже в скорости выигрыш будет минимальным, тк все-таки для управления ГРИП удобнее режим А, а для управления скоростью S.
     
  13. В том то и дело, что нужна превосходная мыльница. Объективы покупаться не будут, внешние вспышки тоже. С китовым объективом разницу еще надо поискать. Цена же достаточно разнИца. Вот автофокус это уже серьезно.:eek:
     
  14. Ну тогда можно и ее взять, хотя кроме автофокуса который при плохом освещении начинает нагло врать, остается лаг затвора, или хз чего то там еще. Очень сильно напрягает,когда между нажатием на спуск и щелчком затвора проходит ощутимое время.
     
  15. Была гулька пред новогодняя,специально поставил 1600 и поснимал,для себя любимого нормально там все с шумами.
    Вот 1600
    [​IMG]
     
  16. :D Идти никуда не надо, только футляр от зеркала сфоткать, ну или друг, который поцарапал зеркало, пускай сфоткает.
     
  17. Никогда не думал, что фазовый автофокус по экрану так может выручить.
    Ситуация - у сынишки в садике новогодний утренник, группа 2-2,5 года, детишки от родителей и др.зрителей отгорожены полупрозрачной занавесью (иначе как только ребенок замечает своего родителя начинается "хоровое пение" а не концерт), фотографировать можно но через занавесь результат-утиль, у каждого второго фотоаппарат(от мыльниц до полупро), у каждого пятого видеокамера, имеются 2 приглашенных видео и фото операторов но работать им детишки особо не дают. Воспитатели 2 простынями задрапировали видеооператора "сугробом", фотографу досталась щель между стеной и занавесью.
    НО голь на выдумки хитра... попросил мамаш на первом ряду сдвинуться и уселся посередине (за бесплатную передачу интересующих их фотоматериаллов в электронном виде), засунул руки с А-55 и вспышкой под занавесь и от уровня груди снял порядка 190 кадров утренника. Фокусировка соответственно велась по экрану, увидев это несколько родителей "зеркальщиков" пошли по моему пути, но сняв по несколько кадров бросили сиё занятие. Сейчас просмотрев снятый материал остался очень довольным, так что фазовый автофокус по экрану и эл.уровень рулит.
     
  18. да как я его сфотографирую??? футляр от зеркала? его по почте же не вышлют - замена исключительно в СЦ. там его и не покажут, уверен - возьмут камеру на ремонт и потом веврнут. все. никто ничего не сможет сфотать.
     
  19. только с внешней пыхой, и то 0,3 секунда ИМХО не такое уж "ощутимое" время
     
  20. полистайте тему в глубину, не так давно хорошие примеры выкладывались
     

Поделиться этой страницей