1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Что посоветуете 35 или 55 снимать буду love story и портретики а также детишек и животных(портфолио на выставки)
     
  2. Для этих целей без разницы
     
  3. подскажите а бат ручку к ним можно найти на офф сайте не нашол...
     
  4. Одно и тоже, но:
    Если нужен поворотный экран - А55
    Если нужна видеосъемка - А35.
    А55 видео нормально не снимает, ибо матрица перегревается через пару минут, а у А35 экран прибит
     
  5. Их на А33/35/55/65 не бывает фирменных.
    Бывают только китайские:

    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=39491
     
  6. panoFF, для поездок А55 - хороший вариант.
    Но лучше взять дабл-кит. Т.е. с двумя объективами.
    18-55 + 55-200.
     
  7. детей удобнее с поворотным экраном --> а55
     
  8. возьмите на первое время кит (дабл-кит), его хватит хотя бы на то чтобы понять на каких фокусных чаще снимаете и что вам нужно.


    тема выбора очень богата:
    http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=104
    но в результате никто кроме вас не скажет что вам нужно
     
  9. Не надо так безапелляционно. Для видеосъемки очень полезен поворотный экран, а снимать ролики длиннее 5-ти минут нужно ДАЛЕКО не всем. В реальной работе у меня А33 не перегрелась ни разу, хотя я снимал как небольшие отпускные ролики на Филиппинах и в Бразилии, а также снимал постановочное видео в нашей полосе.

    К тому же про пару минут - это видимо если где-то в Африке видео снимать ;)
     
  10. типичное "домашнее видео", снимал на А55. в домашних роликах записей длиннее пол минуты почти нет. я просто не знаю для чего писать дольше, разве чтоб потом спать перед телевизором.
    откидной экран удобен в видео 100%.
    камеру доводил до перегрева только когда пытался на свадьбе снимать А55 вместо видеокамеры. еще раз при постановке, но жара действительно была ужасная и черная камера грелась даже сама по себе.
     
  11. "Не надо так безапелляционно."(с)
    Смотрите:
    У вас ситуация, что девочка с ролика рисует красками(кстати посмотрел видео - понравилось. Хорошее :)).
    Вы начинаете это снимать. Даже если ловить интересные моменты:
    - если снимать с рук при нажатии на кнопку "Move" может трястись камера.
    - вы можете неуспеть.

    Это для начала. Потом ситуация - после минут 5-10 съемки кусками перегревается матрица А55...
    И тут!! Ребенок решает испачкать нос в краске. Замечательные кадры для видео или замечательная фотография для семейного альбома... не были сделаны по причине перегрева матрицы.

    Личное:
    Для себя я выработал такой способ съемки:
    Интересный сюжет? Начинаю снимать ролик. Могу снимать хоть 10, хоть 20 минут.
    Мне легче потом вырезать какие-то лишние/cкучные/неудачные куски видео, нежели сожалеть потом: "Блин, после этого момента был ТАКОЙ МОМЕНТ, но я его не заснял, ибо в этот момент палец только нажимал кнопку "Move"... "

    Тоже самое и с ребенком. Это ведь дети! Кто знает, что они сделают в определенный момент времени?

    Поэтому А35 отношу к более "видео пригодной" камере, нежеле А55.



    Про поворотный экран - безусловно удобнее снимать с ним. Для видео - маст хев.
    Но толку от этого экрана, если видео нормально не поснимаешь?


    Личное:
    Поюзав А35 + 18-55 наловчился снимать фото/видео в слепую. Даже на камеру не смотрю.
    Как так? Не знаю, просто привык к фокусным объектива и знаю что он захватит, какое фокусное нужно итд.
    Могу чуть присесть, камеру опустить на уровень ботинок и щелкнуть - будет нужный мне кадр.
    Привычка наверное :)
    Я вообще много чего умею делать в слепую - например печатать на сенсорном смартфоне, не смотря на него вообще.:D
     
  12. :eek: Однако.. Это надо постараться)))

    А по делу тоже за А35, ибо время дороже откидного экрана, действительно, можно привыкнуть "вслепую" снимать.
     
  13. по поводу неуспеть... ну тут такое дело... всю жизнь ее снимать то небуду... чтоб потом нарезать 15 минут
    надо предугадывать, подстраивать... главное пытаться снимать)
    у меня дома есть камкордер JVC, так откровенно нет с него художки )) и даже 4 часа поездки с малышкой на море свел к 30 минутам.

    ИМХО: В целом, любой камеры АХХ хватит для домашней видеосьемки. НО! если видео очень нужно (утреники, свадьбы и т.д.) - жать до А77. младшие АХХ не тянут видеозапись вместо камеры. по тому что почитал даже А77 не идеальна, но удачна.
     
  14. Я не старался. Просто в какой-то момент понял, что печатаю в слепую, смотря куда-нибудь))

    Но насчет съемки без поворотного экрана - буду до конца честен.
    Ситуация:
    Надо снять что-то с позиции "камера почти на земле" у ног на А35 и на А55.
    На А35 я сниму "это" на фокусном 30, в то время как на А 55 на фокусном 40.
    Я всегда, в таких случаях, снимаю с запасом, чтобы можно было кропнуть/поправить горизонт.
    Если это фикс - чуть бы отодвинул камеру назад.
     
  15. a55

    http://vimeo.com/32748613
    Вот тестировал портретник Sony DT 1.8/50 SAM ;)
     
  16. #7577 15 дек 2011 в 01:58 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 379
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    Я не спорю, что кому-то нужно снимать со стабом по 30 минут.
    Просто фраза "Если нужна видеосъемка - А35." была уж слишком категорична ;)

    И еще. Снимать полчаса с рук, причем зеркалкой (у видеокамер хват для этого всёж поудобнее) - у меня бы терпения точно не хватило :)
    Со штатива какой-нить там утренник - другое дело. Но тут опять же подойдёт А55 - просто нужно выключить стаб, т. к. на штативе от него мало толку.
    ИМХО, у А35 только одно объективное и очень важное преимущество перед А55 - цена :)

    Но покупать А55 сейчас нет большого смысла, т. к. немного доплатив можно купить А65. В ней лучше практически всё. Разве что памяти для фоток больше нужно :)
     
  17. #7578 15 дек 2011 в 02:04 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 379
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    Vadim1976,это ваша работа?
     
  18. Тогда, получается, что у А55 нет ни одного важного и объективного преимущества перед А35? :)
     
  19. ненадоело вам их сравнивать?давно уже все обсудили и раз 300..кто хочет иметь А55 и может обходиться без-1.поворотный экран
    2.ГПС
    4.Электронный уровень
    то покупает А35 и при этом экономит порядка 5-6 тр.
     

Поделиться этой страницей