1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Всем привет. Долго выбирал между Nikon D5100, Canon 60/600D и Sony a55. Сегодня приобрел Sony. В ваших рядах прибыло ))))
    Вопрос, стоит ли сразу обновить прошивку v1.10 на v2.00?
     
  2. Ребят, у 35 есть отключение реальной экспозиции? Для работы в Студии и Мануальной вспышки.
     
  3. Даже не подлежит сомнению.
    Конечно стОит. Там в описании... внесённые изменения, улучшения.
     
  4. Кто переходил со старых тушек на a33/55/35 ? У slt более быстрый и цепкий автофокус чем например у a200/300 и т.д. или нет?
     
  5. аф быстрее и цепче,субъективно в а55 боковые лучше,чем в а700,уступает только по центральному датчику.
     
  6. Всем привет :)
    Пару дней назад приобрел а35, возник вопрос: в каких raw конвертерах есть профили коррекции для объективов сони? В лайтруме их всего 4, притом 2 для нексов. В комплектном конвертере ни следа коррекций.

    P.S. Ожидал, конечно, хороших цветов от камеры, но реальность просто приятно удивила :)
    Причём лайтрум, на мой вкус, портит цвета по сравнению с камерным вариантом.
     
  7. Здравствуйте профи. Купил себе первую зеркалку Sony SLT-A35k для планетной съемки в прямом фокусе телескопа d150 f1500.
    Заметил что в видео режиме с линзай борлоу x2 картинка уже темная и шумит по сравнению с nokia n8 (вот пример n8 http://www.youtube.com/watch?v=V9p-qeNZU04 HD). Если поднять полупрозрачное зеркало то как я понимаю на матрицу будет больше попадать света? И сильно будет притягивать матрица пыль без этого зеркала?
     
  8. Gufel
    Я перешел с А100, фокус намного быстрее, даже не с моторным 50/1.8, с отверткой должен быть еще быстрее!
     
  9. А зачем было такую камеру покупать, чтоб потом нестерпимо хотелось поднять её зеркало?
     
  10. #7530 11 дек 2011 в 21:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 377
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2011
    Да и зеркалку в руках первый раз держу... Да поспешил... ну так про поднятие света и пыль?
     
  11. Пыли больше не станет,если обьектив часто не снимать,ну а если зеркало оторвать то только ручками фокусироватся прийдется.
     
  12. На телескопе и так ручками фокус кручу. Вобщем зеркало не какой защиты не несет от пыли?
     
  13. И что такой любопытный,что тебе эта пыль сдалась,в песках в бурю собрался снимать? Все также как в нормальных зеркалках ни больше и не меньше.Забей на пыль и всего делов,тоже по началу заморачивался,стало видно пыль на фото,взял грушу дунул и всего делов.
     
  14. Ясно спасибо. Если что пыль да и самая мелкая крошинка очень хороша видна при съемки видео через телескоп с большим увеличением. Буду побывать.
     
  15. Обновил прошивку. Дополнительные эффекты в режиме SCN порадовали, а вот то что их нельзя включить в режиме М (например выделение одного цвета) огорчило. Так же огорчило невозможность использовать HDR и протяжку по таймеру, хотя не вижу в этом технической сложности.
    Отсюда вопрос, кастомные прошивки для этой камеры есть?
     
  16. Да. Существенно.
    Переходил с А300 на А33.

    Нет и вряд ли будут.

    ЗЫ: Оба вопроса обсуждаем в 'цатый раз ;)
     
  17. Мало у нас астрофотографов,можно сказать совсем нет:(Так что выкладывайте свои снимки сюда или сюда,многим будет интересно.;)
     
  18. #7539 12 дек 2011 в 02:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 377
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2011
    Привет ansi, видел твои Юпитеры на киевском астрофоруме, понравились. В своё время я тоже запал на сотовые телефоны, изучал матрицы, фото и видео. Зеркалка в любом случае будет снимать лучше, чем телефон, особенно современная зеркалка. Отвечу быстренько на твои вопросы. Зеркало можешь снять, а можешь оставить, это на любителя, пыль в любом случае будет попадать. Я на своей А55 снимаю зеркало, т.к. без полупрозрачного зеркала света становится на 30% больше. Прозрачное зеркало тоже немного искажает картинку, практика показала, чем меньше зеркал и всяких стёкол, тем изображение лучше. В идеале, на мой взгляд должна быть одна линза барлоу и длинная втулка. Съёмка через окуляр хуже чем через прямой фокус. Уже сравнивал, да и многие астрографы говорят тоже самое, через прямой фокус изображение лучше. Пыль всегда будет попадать на матрицу, это неизбежность. Перед астросъёмкой я быстренько продуваю феном (холодным воздухом) матрицу фотоаппарата, параллельно применяя щёточку или кисточку для лучшей чистки. На чистку матрицы у меня уходит одна минута. Верно говоришь, даже самая мелкая пылинка при большом фокусе может показать жирное чёрное пятно. При большом фокусе вообще нужно все стёкла протирать, порой мелкая соринка на линзе барлоу тоже показывает чёрное пятно.
    На счёт цветного шума согласен, он есть. Матрицы APS любят свет. На чёрном небе всегда будет шум. А там где свет, картинка будет чистой. Я в основном снимаю Луну и могу тебя заверить, с линзой барлоу 2х Луна получается чистой. Чтоб шумов было меньше, ставь минимальное ISO100, а выдержку на глаз. (ч/б режим также порадовал)
    Особо не расстраивайся на счёт А35, из этого ценового сегмента меньше всего шумит новинка Nex5N. На мой взгляд это лучший цифровик у Сони. Для звёзд в фоторежиме лучше пака нет. Да и твоя А35 для звёзд тоже неплоха. Единственный минус, это ночное видео. Я тоже когда купил зеркалку, расстроился увидев кучу шума в ночном видео, шум виден даже при съёмке с обычного объектива. Но мы то с тобой знаем, что шум вычитается при сложении сотен кадров. Так что, сильных помех в любительском астрофото не вижу. Чистого неба тебе и удачи в астрофото. ;)
     
  19. А насколько сложно его снять/поставить?
     

Поделиться этой страницей