APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Боитесь полупрозрачного зеркала, возьмите классическую зеркалку или беззеркалку. Из никонов Д3100 ближе чем Д5100 и по цене и по параметрам (Д5100-А55, Д3100-А35). Не будет неприятного лага.
    И голова рада будет и жаба довольна.
    Вы хотите получить опровержение тестам дпревю?
     
  2. Д60 - это никон, кенонов таких нет
    Про режимы ненадо рассказыать, у любой камеры надо думать какой поставить прежде чем снять. Про шумы, выше ИСО200 - не верю. У меня А450, а она по шумам хуже чем А35 при этом на ИСО 1600 спокойно снимаю
     
  3. #7343 30 ноя 2011 в 13:55 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    TerroMin 5+!
    SPeaker99 http://fotki.yandex.ru/users/asuntre/view/328775?page=0 а вы смотрели на какое это стекло снято на том же фото.ру?Это советский мануальный фикс(с разрешающей способностью,которая меньше,чем у кита того же ЕМНИП),а к остальным фото притензий нет,видно,же что на концерте снято.
    Возьмите Nikon,потратьте больше денег,если вы уверены,что снимки,которые вы видели с него не обработаны и вы СМОЖЕТЕ снимать отличные кадры на нем.Сравните RAW'ы, а не джепеги,сравните кол-во функций в камерах.

    Тогда зачем в камерах ИСО выше?Хотите резкости-нужен толковый объектив+выдержка+диафрагма+руки,и возможно доработка в ACR или LR.Второе-как я понимаю,речь о китах на Sony и Nikon?Так качество китов от камеры к камере разное,и так у всех.

    А еще лучше-возьмите карту памяти,пойдите в магазин и наснимайте на А35 и Nikon(только следите,чтоб одинаковые режимы были и условия),а дома сравните, и не кот в мешке и сразу поймете,что в руки легло.
    Надеюсь не обидела.;)
    Upd.Без претензий на высокую художественность и супер резкость.Это кит,кроп(не 100%)исо 6400(еще дома проверю,но не ниже). проявка в ACR.
     
  4. Ну в данной ситуации фотик берется для начала, чтобы съездить на сафари. Чтобы его не жалко сильно было убить пылью или "потрять", но и получить отличные фото, боке, пейзажи и возможно немного видео. Соответственно будет докупаться зум. Далее уже более бытовые фото. В том числе и на будущее, чтобы в домашних условиях фоткать детишек. Не в потьмах, но чтобы не было смазов.
    Вы посмотрите на фото в моем первом посте, с ребенком. Слез не вызывает?

    TerroMin, я предупредил, что не троллю. Да и что такое фотография я тоже понимаю. Тупо пример. Я хочу поставить на рабочий стол 22-ух дюймового монитора обои со своей фоткой, чтобы не было шумов, артефактов и тд... Ну какое нибудь красивое фото. Так вот с А35 я еще не нашел ни одной такой фотки.
    Печать фото, отдельная тема, я щас не на ней заостряю внимание. Или еще пример. Залить красивое фото жены куда нибудь вконтактик. Судя по тому, что я увиделн на фликре, то даже это нельзя будет сделать. Портреты просто убогие по фокусу и резкости. По скинтонами судить не берусь. Просто техническая часть.
    Взгянул на "портрет" со своей мыльницы...
    http://fotki.yandex.ru/users/speaker99/view/429853/?page=0
    ... и походу окончательно убедился, что А35 для меня не вариант.
    Спасибо товарищу с прошлой страницы за наводку на фликр. А то я то искал фотки с А35 на всяких 35фото.ру, на хоботе... А тут на фликре всё видно.
    http://www.flickr.com/photos/karawaii/6401819727/
    http://www.flickr.com/photos/photosleek/6258392101/#/
    http://www.flickr.com/photos/andrewskitsko/6371109357/
    http://www.flickr.com/photos/photosleek/6259371083/
    Может звенящая ресскость и появится с объективом тыщ за 30, но хз..
     
  5. #7345 30 ноя 2011 в 14:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    Еще много проблем от того, что стоит широкая зона фокусировки - камера сама выбирает нужный датчик, тот , который ей захочется.

    SPeaker99,

    может под "мылом" вы имеете ввиду размытие фона или объектов не в фокусе? :)
    Кстати, как по-вашему, это резко? (объектив за 5 тысяч)
    http://img-samara.fotki.yandex.ru/get/5607/mos-in.1/0_4568e_5b70ffea_orig
     
  6. Fleur в том-то и дело, что в фотках д5100 я уверен (особенно не с китом), а вот в фотках А35 я не увидел ничего путного. Если не выходит путного с текущих объективов, то зачем покупать эти зенитары, при этом вылкдывать ужасные фотки?
    А равов от А35 просто фиг найдешь, чтобы поковыряться.
    На выходных собираюсь доехать до торгового центра сони, может получится поснимать со своей флешкой. Там же еще есть магазы, может можно будет пощупать и никон и пофоткать.
    Некс-5н тоже неплох, но уж слишком с ней много ограничений.
     
  7. Я не про то фото. Мои с а55 у меня не вызывают ;).

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/march1205/view/613152/

    Вот 3200 в потьмах - звенящей резкостью не отличается но 15 на 20 имхо вполне может быть напечатана и греть мои отцовские чувства :)

    Из домашних фоток на 3200 и 1600 правда показать особо нечего (все со вспышкой и на меньших исо). Сафари опять же - не ездил.
     
  8. Да вроде резко. По крайней мере даже в полноразмере смотрица хорошо и детально. Я правда до конца фотку не догрузил, на работе скорость ппц.

    Посмотрите портреты с фликра на А35.
    Резкость в данном случае имелось в виду то, что фокус вроде и кладется на "глаза",а вроде и фиг знает куда, волосы мутные, всё мутное. При этом как бы грип довольно большая, и весь объект должен быть в фокусе. А где фокус то? Ну где еще на портрете фокусироваться? Я не знаю, как еще объяснить.
     
  9. Ну эта фотка конечно получше. Не в фокусе, но это просто походу фокус на переднюю руку лег. Ну для А55 такой шум на 3200 вроде нормльно. Но полноразмер желания никакого нет открывать :) не знаю как будет на печати, но я бы не стал рисковать 15х20 :)

    Возможно, мне как не владельцу, сложно рассуждать
     
  10. Я открывал :) - ничего страшного. А что вам с никона понравилось? Киньте ссылок, а мы вам всем табором расскажем чего в том что вам понравилось не так :D
     
  11. ыы, не холиваров раздувать не охота, хотя можно будет поискать фотки. Я ваще думал, что я не особо требовательный...:D
     
  12. #7352 30 ноя 2011 в 15:04 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    Так-так! Разойдитесь!! Дайте этого несведующего на раздербан!!:devil:
    Во-первых!:devil:
    Истинная правда.
    К примеру 5100 и 35 с одинаковыми стеклами(к примеру мануальный цейс какой-нибудь) - будут выдавать одинаковые по качеству фото.
    Разница будет в скин-тонах.

    Во-вторых!:devil:
    Приведенные Вами примеры с фликра имеют банальные промашки с фокусом
    На лицах фокуса просто - НЕТ.
    Тут уж автор работ - криворукий.
    Дай тому же автору фотографий тот же Пентакс К или 5100 - выдаст аналогичный брак.

    К слову о результах.
    В планетарном масштабе фотографии с А35 гораздо хуже, чем у никона 7000 из-за того, что камеру может позволить себе обычный любитель -> он щелкает для себя -> выкладывает в интернет -> в сети КУЧА фиговых фоток с А33/35/55.
    И, как вы уже могли догадаться, это из-за того, что снимают им новички.

    А по факту - из перечисленных камер все снимают одинаково качественно и если вы умеете снимать на одной из них - будет хороший результат на любой другой.

    В-третьих! :devil:
    У А 33/35/55 стоит полупрозрачное зеркало, которое приводит к частичной потере света.
    Чисто теоретически это выльется тем, что в потемках с низким ИСО вам понадобится чуть большая выдержка, чем у того же 5100. Или понадобится более высокое ИСО.

    Но опять же. Для домашних съемок ребенка в темноте - я бы посоветовал что-нибудь более светосильное для всех камер будь то 5100, 7000 или 35.
    Например бюджетный фикс(типа 1.8) или светосильный зум.
    Снимать китом в таких условиях - тот еще геморой.

    Чтобы получить хороший результат по шумам и детализации на вышеперечисленных камерах - нужно снимать в RAW и использовать шумоподавление.

    В-четвертых!:devil:
    Как показывает практика - снимки в JPG с любой из этих камер на раб. столе компа, даже с диагональю 19*, будут смотреться ужасно.
    Тут нужно снимать в RAW, а иначе - на раб. стол такое не годится.

    В-пятых!:devil:
    Для сафари камера сгодится, но лучше всего подойдет на эту роль А77 + 16-50.
    Там есть и пыле и влагозащита, что будет очень кстати.

    В-шестых!:devil:
    У А35 есть какое-никакое видео.
    29 минут видеосъемки с автофокусом без перегрева матрицы - очень хорошый бонус и хорошее подспорье для съемки ребенка не только на фото, но и на видео:yum:;)
    В остальных камерах - автофокуса в видео - нет.

    По поводу снимков с А35 - у меня в подписи галерея на фликре - можете посмотреть, может и поможет:)
    Портретов там нет, так как я не портретист и не снимаю левый народ, а только семью. Если интересуют потуги где фокус лег правильно на глаза - пишите в личку, скину пару примеров:)



    В-седьмых!:devil: * уже для другого пользователя
    Про режим Р. Лучше поставить ручное ИСО, а иначе камера сама будет его задирать до 1600 итд
     
  13. Спасибо SPeaker99, лишний раз убедился что 35-я - замечательный аппаратик!
    А способность найти "г..." снимки, лишний раз доказывает то, что некоторым надо постигать азы фотодела с фотоаппарата Смена.

    Кстати, приведенные примеры с яндексфотки - это троллинг. С чего Вы взяли что они сделаны 35-й? на них полностью отсутствуют метаданные. Они могли быть сняты любой техникой.

    Вот на вскидку, что первое попалось, с того же яндекса:
    http://fotki.yandex.ru/users/vshiharev/tags/slt-a35/view/489052?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/vshiharev/tags/slt-a35/view/508480?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/punk-mihan/view/388366/?page=0
     
  14. Точно! Забыл насчет фликра.
    На фликре можно кликнуть справа по названию камеры и выдаст EXIF фото.
     
  15. Sonя Minolтовна
    а на третьей тоже фокуса на глазах нет.
     
  16. Так его и не навели, пытались но промазали:). Дело-то не в этом. Резкость, цветопередача и все пр. отлично. А остальное дело техники.
     
  17. Вопрос только к обладателям 35-й модели:

    Кто-нибудь приучил ее к ИК пульту?
     
  18. Это про то что д60 только у никон.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EOS_D60
    Я не против сони, тем более что я уже ее купил. Просто перед тем как купить прочитал кучу обзоров, отзывов, и пишут в основном те кто до этого ничего путного кромы мыльницы не держал или спецы, которые и из мыльницы выдавят на 5. Про шумы в сони 35 я подозревал .. но чтоб такие... Зачем на парняг накидываетесь, гуру? Кто-то просто хочет знать, что он реально получит и не более. Лично у меня двойственное впечатление от камеры. Куча полезных фич и впринципе неплохая за свои деньги камера. Но еще я помню как выбирал FZ50 в свое время. Все супер и сборка и цейсовские стекла и стаб..про шумы "есть" и "в студию" гнали отшаманеные фотки. Тогда я ее продал через неделю. Сейчас с 35 обожду..подкоплю немного и вспышку возьму. Без нормальной вспышки в помещении где еще и люди двигаются с любым стеклом мазня, про встроенную намеренно умалчиваю - ей только от безысходности.
     
  19. #7359 30 ноя 2011 в 16:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011
    ROMEO, выдыхай. Чето из твоего поста я не понес ничего нового.
    Хотя вот в следующем посту полезная инфа про фликр, спасибо. Чето не заметил.

    То есть то, что бывает на мыльнице реально снять и повесить на обои, а на зеркалке уже нет? Клево, не знал.

    А кроме троллинга люди нынче о чем нибудь думают? Я конечно понимаю, что с порить с человеком, у которого такой ник, бесполезно, как и с любым другим обладателем сабжа. Не будет же он признавать, что купил гуано...гордыня... Но все фотки которые я приводил или с данными или такие, на которые мне указывали сами участники данного топика.
    Но я бы сам с радостью поверил, что там обман и это просто мыльница уровня сапога за 5 тыщ, заметьте. Я сюда за этим и писал.

    Ну последние примеры уже получше моих, дома позырю.
    Чую опять буду плохо спать со всеми этими думами :) смирюсь или не смирюсь, что это камера одного исо... Иль таки добавлю на никон... А для него еще и объективы дороже блин.

    ivanbazanov, ну чтож, рад, что кто-то с этого не оценивает А35, как пищу богов за смешные деньги, а то чувствую писать тут было ошибкой. Это как зайти на форум любителей подберезовиков, и начинать спрашивать, почему подберезовики более червивые, чем другие грибы, переубедите, а то склоняюсь к подосиновикам.
     
  20. И вопрос в догонку, раз уж тут все гуру и повидали тыщи фотоаппаратов и знают толк в советах :)
    Насколько тянутся, допустим, тени из рава? Вот привык я снимать с небольшой минусовой экспокоррекцией - это и выдержку экономит, цвета обычно делает более натуральными и не дает автомату пересвечивать.
    Соответственно из-за этого тени иногда проваливаются. Как они тянутся? Шумы прут?
    Ну и вообще, минусовая экспа для А35 актуальна? В плане правильности цветов. Кто с какими настройками снимает?
     

Поделиться этой страницей