1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Фиксирует, где точно сделан снимок. Часто весьма полезно.
     
  2. Сегодня снимал на споттинге в стиле нон-стоп 4 часа, мороз -12. Все работает как часы. Если непрерывная съемка оставляйте ее на морозе весь период работы, чтобы не было перепадов температур и выпада конденсата.

    После мороза... перед внесением в помещение поместить в кофр и выдержать в нем часа 4 перед тем как доставать.
     
  3. Вопрос ко всем по sony a35. Индикатор дрожания (рука и восклицательный знак) постоянно мигать должен? Держу в руках-мигает, ставлю на стол- мигает. Какае дрожания на фиксированной поверхности? Спрашиваю, потому что дня 3 пользовался после покупки не было индикатора, сейчас стал мигать.

    Мануал читал. Стр 63
     
  4. Опытные люди, посоветуйте, а35 или А55, при учете того что мне НЕ нужен поворотный экран, т.е. поворотный экран не стоит относить к списку плюсов А55.
     
  5. urbann91
    Индикатор с рукой указывает на то что при такой выдержке может появится смаз. Обычно это выдержка длиннее 1/(фокусное расстояние объектива)

    N4cer
    A35 и А55 отличаются только экранчиком и GPS. А35 пишет видео со стабом дольше чем А55.
     
  6. так как объяснить, что в одинакоых условиях-раньше вообще не видел этого индикатора, сейчас постоянно мигает. Просто камеру отдавал попользоваться знакомому, после этого стал мигать?? Не может этот индикатор сообщать о какой-либо неисправности??

    И еще вопрос- этот индикатор горит только в режимах, где выдержка автомат, тогда получается сам фотоаппарат выставил выжержку и сам же пишет что при ней смаз. Сам себе протеворечит
     
  7. N4cer
    Не только этим.
    Меньше буфер памяти, короче серия..
    Поворотный экран - вещь. При ненадобности его можно просто отвернуть.
    Для макро, поворотный экран - практически обязательная необходимость.
     
  8. это он предупреждает.а сама шкала стаба как себя ведет?не мигает?
     
  9. +1. пока не попробуеш - кажется что нафиг нужен поворотный. а когда привыкаешь оказывается что это вещь очень полезная. в толпе над головой сфоткать. дома ребенка ползающего по полу (особенно если видео хочется). даже на штативе удобней с откинутым дисплеем. да и банально можно камеру бросить в сумку и не беспокоится что поцарапается гдето, а SLTшки своими габаритами очень располагают к тому чтоб носить камеру с собой всегда ;)
     
  10. #7230 20 ноя 2011 в 13:23 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 362
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
    Не. Стаб вроде как по признакам работает. Шкала не мигает.

    А у вас часто этот индикатор мигает?? Вот, например, в режиме спорт, в помещении со слабым освещением будет?
     
  11. Вот в какой раз убеждаюсь что народ у нас не умеет читать и слушать. Я же написал что не нужен мне этот поворотный экран, зачем его рекламировать, раздражают они меня.
     
  12. #7232 20 ноя 2011 в 14:22 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 362
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
    Вот в какой раз убеждаюсь что народ у нас не умеет слышать чужое мнение. Аргументированное.
    От того сильно раздражительны.
    Мы же не знаем пользовались ли вы такими экранами в своих ф/а
     
  13. #7233 20 ноя 2011 в 14:34 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 362
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2011
    короче ОТЛИЧИЯ 35 ОТ 55-1.нет поворотного экрана
    2.нет уровня
    3.меньше серия.
    4.больше времени пишет видео.
    И ВСЁ!я долго выбирал,остановился на 35й так как жду когда 77ю всетаки приведут в порядок.а разница за эти мульки была тогда порядка 6-7 тышш рублей.кстати прошивка 1.0 в 35й соответствует по примочкам последней в 55й.
     
  14. Вот в какой раз убеждаюсь что народ у нас не умеет уважать чужое мнение.
    Я специально написал что для меня повротный экран это не +, потому что знаю, что это первое что отличает а35 от 55 и это первое что владельци а55 записывают в плюсы, и написал что меня это не интересует.
     
  15. да будет,не обращайте на него внимания,вот если шкала стаба будет мигать значит кирдык стабу.не парьтесь и больше снимайте.
     
  16. вы б хоть посмотрели кому я писал перед тем как начинать свару. уймитесь.
    сообщение адресовано Kuperes и касалось его упоминания поворотного дисплея. уж извените, но вы здесь не одни. и пушут не только ответы вам. в конце концов, хотите совета - ведите себя вежливо. не нравится, сходите в магазин и там спросите. уверент продавцы-консультанты имеют большой опыт работы с обеими камерами и точно вам все подскажут.
     
  17. +1!

    Подскажите плиз. Можно ли на А55 ограничить ИСО в авто-режиме.
    Чтоб ни при каких... камера более установленого, не выставляла?
     
  18. N4cer,
    В плюсах у 55-ки
    - электронный уровень
    - больший буфер и серия
    - GPS
    В плюсах у 35-ки
    - дольше пишет видео без перегрева матрицы



    В той реализации экрана, что есть у А55-ой, я вижу только минус. Он хрупкий, шаткий итд итп.
    Реальный плюс - больше серия скорострельной съемки, а значит больше буфер.
    И электронный уровень добовляет удобство(хотя у меня сеткой экран разделен и уровень не нужен).
     
  19. А зачем? Есть для этого режим Р.
     
  20. Почему - то все забыли еще один + у 35-ки - ЦЕНА.
     

Поделиться этой страницей