1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. как будто снова прилипает.
     
  2. :) больщой жиииирный плюс - автофокус фазовый в режиме лайввью. часто можно поймать то что другие по нескольку раз с вытянутых рук фоткают, и даже правильно скадрировать из позы "зю" не проблема :) у меня наверно 50 на 50 количество кадров через дисплей и ЕВИ.
     
  3. неизвестно, перегрев матрицы или процессора. но не стаба )) иначе б без стаба камера не перегревалась. а перегревается...
     
  4. Блин, позапутали.
    В общем.
    На А33/55 работа стаба ведет к перегреву матрицы.
    Я первоначально все верно напичал Х_Х.
     
  5. У 580 он тоже имеется.
     
  6. точнее, работа стаба приводит к более быстрому перегреву.
    если дисплей развернуть и опустить вниз то добавляет охлаждения и минутку другую записи.
     
  7. имеется. только в А55 вообще нет разницы между дисплеем и ЕВИ. переключение моментальное да и картинка отображается действительно реальная, с ББ, яркостью и т.д. и скорость камеры побольше будет.
     
  8. А ну да, не учел. Мне на 550-й переключатель ЛВ приходится 2-3 минуты переключать, картинка на экране страшно корявая с жутко передернутыми цветами, да и лаги всякие, особенно с пыхой, задолбали :D На самом деле вообще нет никакой разницы в ЛВ этих камер с практической точки зрения.
     
  9. на 550й и следующих с ови нравится режим focus check lv,смотришь через дисплей как в живую ,только ещё лупа есть.
     
  10. Да, а в 580 в "focus check lv" еще и КАФ есть. При такой ручной наводке он иной раз ох как полезен. С этими СЛТ какое-то помешательство пошло и все вдруг разом забыли что в DSLR Сони много классных полезных вещей сделала, которых нет у конкурентов, но, к сожалению, развития всего этого мы уже не увидим.
     
  11. #7131 8 ноя 2011 в 00:17 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    Скажите, а у Сони или Кэнон, Никон есть зерк. камера , которая сразу оптимально снимает в JPG (а не RAW), ну по принципу цифрмыльниц - сфоткал и скинул коллеге, товарищу и т.д.!? - бех коррекции цвета, без использования сторонних программ...
    Спасибо
     
  12. #7132 8 ноя 2011 в 00:48 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    Это я делал в Сони А330, сейчас делаю в А35 и даже очень нравится JPG. Только надо подобрать свои настройки))))
    Или вот на А500 только камера.

    Думы на fotkidepo.ru:
    [​IMG]
     
  13. #7133 8 ноя 2011 в 00:57 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 357
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2011
    Классно!!! Это без обработки и в JPG!?

    Просто читаю форумы и все как-то усложняется в сторону RAW (конечно это бывает часто и важно и необходимо), но... неужели продуктом нынешних зеркалок (в итоге) - можно "наслаждаться" только через "финишную доработку"!? Я просто не ожидал такого...
     
  14. один раз попробуешь обработать RAW, поймешь какие он дает преимущества и больше в жипеги снимать врядли будешь. качество не сравнимое, хотя многих и жипеги устраивают.
     
  15. Ну так в том то и дело что в JPG снял кадр и тут же получил фотографию - тут и обсуждать особо нечего. Но если хочется выжать из камеры больше, то надо снимать в RAW. Да даже если не выжать, то просто поправить мелкие огрехи - непопадание по экспозиции, балансу белого и т.д.
     
  16. Да это камерный jpg ничего не правилось. Если позволяют условия то снимаю в jpg и нет тут ничего зазорного, если успешно подобраны настройки, фот не хуже нашего знает что делать))))))). raw применим когда сложные условия или немного проскочил со светом или пересвет или тёмный кадр, вот тут raw нуден как воздух.
     
  17. да не так уж порой важно и необходимо (если ошибок при съемке не было).

    если _есть_ желание и время - можно улучшить качество. причем время на это по разному выделять можно: от немного (пакетная проявка), до очень много (доводка каждого фото в том же фотошопе).
    каждый решает сам. по желанию и возможности.
     
  18. я вот тоже снимал в жипеге на малыша и вроде все окей было. затем поставил тамрон 17-50 и вместо прогресса получил ухудшение качества, все детали съедены. благо снимал RAW+jpg. проявил и удивился насколько качество лучше. так что сейчас только RAW. ну а про время так скажу, все равно каждую фотку просматриваешь и что-то правишь. а так взял одну настроил и применил пакетную обработку, и время тоже.
     
  19. Доброго дня. Нужен доп аккум на А35. Где можно поискать?
    Наверное лучше неоригинал, т.к. будет дешевле, но я слышал, что с 35-й моделью совместимы далеко не все неоригинальные аккумуляторы.
     
  20. зайди на барахолку и выбери из того что есть. там и советом помогут.
     

Поделиться этой страницей