1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. #7061 30 окт 2011 в 02:32 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 354
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
    Сегодня... ээээ вчера вечером был на концерте Океана Ельзи, минолта прям оч сильно сгодилась ) ибо дотянулась туда, куда бы я больше ничем не дотянулся, но вот со стабом я впервые ощутил на себе перегрев, правда камеры в принципе хватало в среднем на песню, и песню на остыв, но когда подряд шло несколько классных песен, приходилось туго, и несколько роликов сняты без стаба(я ооочень старался не шевелиться, но на сотке это нереально, будем "стабилизировать" в редакторе). Вообще нужен штатив.... но в условиях когда пользование "полупро и про" аппаратурой правилами концерта было запрещено вообще, еще и штатив пронести было нереально )
    Что порадовало - внешний микрофон сони MS908 дал офигенный звук без перегрузов, хотя накамерные микрофоны в похожих условиях уже хрипели.
    Что не порадовало - с камерой орать подпевать прыгать и хлопать ваще никак, до конца не расслабился )
     
  2. было. пообещали. ждем-с
     
  3. Можно же для встроенной вспышки поставить режим WL и накрыть её чем-нибудь, тогда в ЭВИ всё будет видно и вспышка мешать не будет...
     
  4. Да оно все понятно. Я уже три варианта walkaround - ов нашел. Просто противно, что нам на пустом месте такую проблему устроили.
     
  5. Согласен. И зачем что-то выдумывать накрывать, если это должно работать всё как надо. По нашему это брак))))))
     
  6. Я выдвигал предложение с подачей коллективного иска в суд и чтоб на крупных сайтах разместить предупреждение о некачественной прошивке в камерах Sony, но моё предложение дружно задвинули с объяснением что "всё не так уж плохо"... продолжаем мучатся и ждать что когда-нибудь сделают новую прошивку...

    Недавно в интернете наткнулся на проблему с плеерами Sony. В режиме диктофона звук записывался с "глюками"(косяк в прошивке), на вопрос как устранить эту проблему, официальный ответ был - "используйте специально предназначенные для этого устройства - диктофоны Sony"...
     
  7. Это они правильно ответили))))))))))))))))) Купите ещё девайс, что уж там.
     
  8. Сомневаюсь что нам что то светит. Эту возможность они заблокировали осознанно. Это же не глюк.
     
  9. Народ, может и были обсуждения, но тема шибко толстая- не найду.
    Между 35 и 55 много различий? Дисплей не поворотный- понятно, видео дольше в А35 можно писать- вычитал, а по цветам-шумам? Качеству самого видео? Кстати намного удобнее для видео поворотный дисплей? И если на 55й по 2-3 минуты снимать- сколько перерыва нужно делать между запусками? Ну и еще просьба- если кто выкладывал линки на кучки фоток- продублируйте плз или на почту lex-foto*mail.ru закиньте. Заранее спасибо!
    P.S. Камера обдумывается, как вторая-запасная к А850(прогулки-цветочки-на подхвате для репортажки у 850ки). Думал над 580й, но все-равно я так чувствую большая часть будет продолжать сниматься на ФФ а интересно попробовать новую игрушку- обдумываю 35/55 т.к. и дешевле и интереснее.
     
  10. матрица одинакова, поворотный дисплей точно удобнее для фото (ИМХО)
    видео почти не снимаю. перерыв не нужен.
    фотки - буквально полистайте страниц 10 назад, активно выкладывали
     
  11. Есть глюк при съёмке со вспышкой в AUTO, выдержка не ограничивается 1/60, но в режимах P и A со вспышкой она не короче 1/60. За это можно подать на них в суд, так как камера не работает как должна.

    Размещение банера на крупных сайтах очень хороший способ повлиять на контору, так как это сразу попадёт в новости и ущерб будет больше чем оплата работы программиста, я думаю Sony постарается не допустить этого...

    Я считаю что мы в праве требовать исправление глюков так как мы заплатили деньги за тушку и заплатили деньги за объективы которые нельзя поставить на другие системы...
     
  12. Поддерживаю. Человек не должен делать ухищрения, что бы фотографировать на глазок. Это полноценный фот. Жмёшь на кнопку а результат получается непредсказуем. Это жирный минус бренду, пусть бы разбирались со вспышкой.
     
  13. Вчера так уж вышло, что пришлось взять старую а100 (аккум зарядить не успел, а сотка наготове была) и поснимать в условиях плохой освещённости. Могу сказать одно - а35 успела расслабить ))
     
  14. А я А700 поснимал после А55. Очень не хватает ЭВИ с его контролем экспозиции до съемки. Но - у А700 заметно меньше лаг затвора, что тоже бывает приятно. Ну и когда дело к вечеру пошло, сразу стало понятно, что даже хороший ОВИ А700 сливает, если стекло темное.
     
  15. Вот такой вопрос.
    При включении (А35) в тушке слышен клацающий звук.
    При выключении - мелкая тряска внутри тушки (стаб при этом выключен) и тот-же клацающий звук. Иногда сопровождается дерганием передней части объектива.
    Это техническая особенность всех SLT-шек, или трабл конкретной тушки ?
     
  16. техническая особенность
     

Поделиться этой страницей