APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. да я пыхой вобщем то редко пользуюсь, думаю переживу :)
     
  2. Да нету проблем со вспышкой,наши вспышки очень легко снимаются и ставятся.Проблема одна только,народ может зацепить и отломать,следить надо.Камера клюет носом с любым тяжелым обьективом,да и не только А55 и более тяжелые камеры,не чего проблему на пустом месте поднимать,когда камера обьективом вниз наоборот плюс,тухнут и ЭВИ и монитор,а если вертикально,то извини все светится и садит батарею.
     
  3. я вобще камеру на q-strap таскаю (китайский брат BlackRapid), так что я привык что она у меня с боку пыхой вниз и ее надо придерживать :)
    так что в общем то не пугаюсь :)
     
  4. Тоже такую приблуду купить хочу,не вижу кто продает....
     
  5. если фотик поменьше - то нексы, если пыха - то HVL-F20AM
    ?
     
  6. HVL-F20AM не имеет HSS. Примерно половина случаев, когда пыха мне нужна, требуют HSS.
     
  7. я прямо с китая брал (на e-bay) - но скажу так, ремень удобный, но надо либо разоряться на фирменный, либо перешивать существующий... китаец сделан с тонкой тесьмы, она во-первых перекручивается (но это пол беды), а во-вторых я пользовался им с мая или апреля, все лето и первые 2 недели сентября поездка по европе с плотным графиком - тесьма начала лохматиться...
     
  8. скажите пожалуйста - возможно ли управлять диафрагмой при видео съемке на А35? и какова продолжительность съемки?
     
  9. Посмотрел цену на фирменный,легче машинку швейную купить.....
     
  10. к вопросу о внешней вспышке.
    вспышка YN460 для SONY на slt-33 вообще не понимает что есть вспышка.
    в режиме M полная темень....
    как снимать не понятно....

    единственно если синхронизировать от пыха встроенной ?

    может что-то не так делаю?
     
  11. #6952 20 окт 2011 в 21:08 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
    Все так делаешь,только кто то забыл добавить в прошивку ,или вернее убрал,эту фичу что бы экранчик светился.Зла не хватает на производителя из за этого,в мыльницах за три рубля нормально в режиме М все работает,а здесь засада полная.Есть Sony V3 черте знает когда брал,нормально режим М работает,НЕТУ ЛАГА ВСПЫШКИ,а здесь на изобретали,потом в следующих камерах преподнесут как достижение ,что это все работает нормально.В общем козлы полные,а может и мы, что покупаем камеры дефектные,а они хохочут над нами...
    Ну а как вариант снимать,снимать в любом другом режиме,только загонять экспокорекцию в -2,паршиво видно правда в ЭВИ,а картинку нормально по яркости выводить регулировкой мощности вспышки,в общем танцы с бубнами.
     
  12. только темно в экранчике, или и не снимает?
    если только темно - ждать обещанную новую прошивку...
     
  13. только темный.
    Приходится наводится в режиме А а снимать уже в M :)
     
  14. увы. баг давно известный, тут приводились способы решения (хитровывернутые), но Сони обещали исправить
     
  15. #6956 20 окт 2011 в 23:03 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 348
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2011
    Подними встроенную вспышку и поставь ей экспокоррекцию -2EV, будет светло в ЭВИ и пыха подсвечивает тени, а YN460 направь в потолок чтоб фон подсвечивала, это даже лучше чем с родной пыхой...
     
  16. Что-то после всех этих костылей с пыхами вообще расхотелось а35 покупать: часто снимаю в темных клубах с внешней пыхой и, как я понял, с этим у а35 будут проблемы...
     
  17. Кажется здесь кто то уже упоминал про стаб в А55, но в этих 700-та страницах я честное слово, потерялся. Он есть, но как его найти)если не трудно подскажите)))
     
  18. у вас наверно пыха с креплением с низу на планку?
    так как если в разъем сони вставить то внутренней уже не подняться .
     
  19. А что его искать,стаб находится за матрицей,матрицу отковырнул вот и видно стаб будет.
    Ну а если серьезно,то в меню где фотоаппаратик нарисован,первая закладка,нижняя строчка,там вкл,выкл.Или по английски OFF,ON.
    ИРОГЛИФАМИ НЕ ЗНАЮ КАК НАРИСОВАНО.
     

Поделиться этой страницей