1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. клевая работа
     
  2. #6922 18 окт 2011 в 14:44 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 347
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
    Sony a55,Тамрик 24-135,135\5,6
    [​IMG]
    Тамрик 28-75
    [​IMG]
     
  3. Приветствую владельцев а35! На днях буду покупать новую зеркалку и на 90% это будет а35. Но есть еще несколько вопросов, надеюсь что тут на них ответят:

    1. Сколько держит батарея в сравнении с конкурентами? Читал что меньше чем, допустим никон д3100. Видел в теме несколько отзывов на эту тему, но хочется составить более общую картину.

    2. Интересует работа АФ в темноте (часто снимаю в клубах, подсветка АФ на китайских пыхах оставляет желать лучшего). У д3100 (простите что часто упоминаю никон, просто это основной конкурент) есть лампа подсветки АФ, у а35, судя по всему, нету. Моя бывшая тушка- кэнон 400д в полутемных помещениях не фокусировалась вообще, боюсь повторения истории...

    3. Сейчас у меня есть вспышка yn-465 для canon, в продаже видел переходники с "горячего башмака" на "башмак сони" ценой около 600 рублей. Будет ли работать вспышка с этим переходником на альфе? (в частности, интересует TTL, и где в МСК это можно купить, в личку, если правилами форума запрещено постить в теме)

    4. Вопрос по ISO, т.к. в обзорах пишут что реально-рабочие исо меньше чем у конкурентов. Собственно хочу узнать, какие они- реально рабочие (ну и сравнение с никоном д3100, если есть возможность)

    5. Есть "Гелиос 42", если не сложно, линканите подходящий адаптер для сони (и места в МСК где его можно купить, можно опять же в личку)

    6. Какая из этих вспышек лучше (бюджет ограничен 6к, с Б/У связываться не хочу) Простите за оффтоп, не хочу просто отдельную тему создавать)

    Sunpak PZ42X NE-i Sony
    Doerr D-AF-42 Power Zoom Flash Sony / Minolta
    AcmePower AP TF-148 APZ Sony / Minolta

    P.S прошу прощения у модеров, сперва создал пост не в той теме
     
  4. 1. Батарейка меньше (550 (д3100) против 420 (а35) фотографий согласно яндексу), бонус – меньше вес, если не хватает можно взять вторую.
    2. АФ лучше
    3. Должна
    4. у каждого «рабочии исо» свои, по одной и той же камере один пишет что «ИСО 800 уже не рабочее» а второй что «с исо 3200 вполне можно печать а4». На мой взгляд – как минимум _не меньше_
    5. переходник m42, у нас в разделе «барахолка» ищите (свой брал там)
    6. лучше всех Сони F43AM ;)

    можете также почитать темы:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=47601
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=51044
     
  5. 1. Батарейка заметно меньше. Но я бы не стал делать из этого трагедии - альтернативные китайцы не дороги.

    2. Цепкость АФ - как минимум не хуже. Но подсветки нету. Но - смотрите ответ про вспышку.

    3. Работать будет, но без TTL, строго в ручном режиме.

    4. Рабочие ISO у всех свои. Я, вон, и на 12800 снимаю, и ничо, для веба годится, если повозиться :)

    5. Адаптер на M42 смотрите хотя бы на барахолке. Подешевле - чисто металлическое кольцо, подороже - с электроникой ("одуванчиком"), изображающим из себя какой-нибудь 50/1.7. На А35 работать будет и без одуванчика.

    6. Зря не хотите б/у. За 6000р можно взять родной HVL-F42AM, б/у но не ушатанный. В отличие от перечисленных вами вариантов она будет работать в автоматическом режиме, причем адекватно. Заодно получите прекрасную ИК-подсветку.
    Единственный момент. Вы в курсе про наличие лага в 0.3с на срабатывании внешней вспышки у А35?
     
  6. судя по ответам - может мы клоны? :)

    з.ы.
    хотя нет, поправлю - батарейка не "заметно меньше", а чуть-чуть меньше )
     
  7. Эта лампочка дальше 3-х метров не бьёт, она ещё хуже подсвечивает, чем подсветка на дешёвых китайских пыхах. Для клубов от неё толку никакого.
     
  8. Starik спасибо за ответ!
    ImmortAlex я вообще хотел в идеале избежать покупки новой пыхи, но без TTL мне ну совсем никак... Насчет б/у подумаю, спасибо за совет. Насчет лага в курсе, и он одна из тех причин, по которой я все-таки еще сомневаюсь что брать а35 или д3100 (а может забить на все и купить кэнон 550д)

    Ivan_m ну 3 метра это даже норм) Просто у моего нынешнего китайца- yn465 подсветка мало того что тусклая, так еще и кривая, и сколько я с суперклеем и напильником не пытался сместить диод, становилось только хуже.Но я все-таки надеюсь что АФ на современных зеркалках позволит мне снимать без подсветки вообще(я естественно не имею в виду абсолютную темноту)
     
  9. 0.3 секунды
    не столь критично для не супер-профи
    имхо
     
  10. Согласен, но все-таки неприятно. Еще вычитал про "болезнь буфера" на альфах а именно
    На а35 это имеет место?
     
  11. Матрица - только одна.
    Скорость записи - ограничивается картой памяти.
    Зависания - есть один момент, камера подтупливает если после съемки длинной серии перейти к предпросмотру.
    Но Вообще LV с полупрозрачным зеркалом практически исключает необходимость просматривать фотки на камере.
     
  12. А что это за лаг такой, и как его обнародовать, а то только начал снимать с внешней вспышкой.... так вроде все как и должно быть.... или без сравнения я не замечу разницы ?*
     
  13. Нажимаете кнопочку, а кадр только через 0,3 секунды делается, в это время экранчиг гаснет и любимый котик успевает отвернуть мордочку. Хотя для фотканья дефочег, что готовы попозировать, и грибочкоф, коих потом можно высушить, истереть в порошок и нанюхаться, ясно дело они ни куда не убежат, при условии что вы больше ничего не нюхали перед съемкой - не кретично. Для сравнения, - 1d mX за это же время как минимум 3 кадра сделать успеет, и при этом без серии, а с тремя нажатиями подряд.
     
  14. Кимериец, вы так пишете, как будто грибочков уже того :D

    Тормоза при съемке серией бывают, когда снимается RAW+JPEG. Ну или когда просмотр тыкаешь, пока оно буфер на карточку сливает. А так - нисколько не тупит, даже на А55, где серия куда как больше.

    Тормоз при съемке со вспышкой критичен при съемке динамики. 0.3с - это много. Я вот так и не научился заранее кнопку жать. Вспышку в итоге продал...
     
  15. Лучшее средство от головной боли - гильотина :)
     
  16. Ну там еще была причина - вспышка камеру перевешивала.
    В общем, я перестал вообще ее использовать, и решил, что правильней будет продать.
    Я ж постановочные фото не снимаю, а "типа репортаж" я могу и на ISO 6400 нашлепать :)

    Жду какую-нибудь новинку размером поменьше, тогда еще подумаю...
     
  17. что же я буду делать со своей 58-ой по приезду а55 :)
     
  18. А ты ремень перецепи с камеры на пыху :)
    Тут еще есть ньюанс - какой объектив нацеплен. У меня же одна мелочь, я уже камеру одной рукой держу, вот пыха и перевешивает. А у тебя-то приличные трубы есть, увесистые.
     

Поделиться этой страницей