1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Ребят, а что-нибудь известно о том - будет ли новая прошивка для 33/35/55 с поддержкой эффекта тилт-шифт, который есть в новых камерах?
    Мож сони где-то проболталась)
     
  2. viv красавец, одно обидно, полтос дорогой, да и .. если даже накоплю и куплю этот объектив, руки то все равно кривые ((
     
  3. kitovkm, купите 50/1.8 - он дешевый, и рисует для портретов получше. У viv еще полный кадр есть, поэтому полтос полнокадровый :)
     
  4. Совершенно с вами согласен. Не было бы ФФ - купил бы младший полтос и не парился.
     
  5. тилтшифт это такая попсовая фенечка которая легко организуется тем же фотошопом (наберите в гугле поиск).
    в общем - этот "наворот" в камере совсем не такой важный, по сравнению с обещанием засветить темный экран, в новой прошивке
     
  6. а33, минолта 1.7, f2.0, 1/100, iso800

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/stariknavy/view/415352/

    правда кривые руки не позволили фокусом в глаз попасть )
     
  7. Поза, цвета, антураж - все прекрасно!
    Но, ой, а зачем так заглажено лицо? Мне решительно такое не нравится :)
     
  8. #6770 5 окт 2011 в 15:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    Если что, Tilt n shift можно легко добиться используя Alien Skin Bokeh. А еще есть сайт http://tiltshiftmaker.com/

    Что касается новых версий прошивок, то а33 уже не производится и скорее всего не получит новых прошивок.
     
  9. да, так же показалось - всё отлично, кроме "кукольности" и даже "фарфоровости"...

    viv - это только ИМХО, не принимайте всерьез
     
  10. Starik, не беспокойтесь, НАШИ с вами "имхо" viv вряд-ли всерьез примет:)
     
  11. #6774 5 окт 2011 в 17:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    Это все, конечно, хорошо, но мне лучше и удобнее фоткать с эффектом(что-то регулировать и изменять, двигаться итд) на месте, чем дома "доделывать".
    Тут уж каждому свое)
    Плюс можно "уделать" бедолагу с кеноном и тилт-шифт объективом(он ведь деньги за него платил) )))
     
  12. нет, мне самому понравилось возможность делать ч/б с красным цветом, без "шаманства" в фотошопе, добавленная в последней прошивке, но всё таки есть более важные вещи на свете
     
  13. #6776 5 окт 2011 в 18:08 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    Я и написал - каждому свое.
    ЭВИ затемняется при скорострельной съемке? У меня нет, ибо отказался от этого))
    Пробовал тут недавно поснимал дрифтинг скорострельной съемкой на 55-200 - размыто все "в хлам".
    Вот и выходит, что для меня "шашечка" эта интересне)
    Да - фотошоп это хорошо, но нужно сидеть и редактировать ради эффекта.
    [​IMG]
    Котик by Romeo6552, on Flickr
    А вот эта муть снята за секунду)
    В общем - надеюсь тилт-шифт в новой прошивке...
     
  14. Все нормально. Вы же все равно не поверите, что у нее кожа фарфоровая. :) Ладно, это уже оффтопик.

    ISO1250 ББ специально не правил

    [​IMG]
     
  15. отчего бы и не поверить честному человеку? :)

    а если серьезно - неужели действительно лицо не трогали? (в хорошем смысле, на компе :))
    (да простят модераторы за оффтопик )
     
  16. Практитчески нет. Простуду на губе вот замазал - каюсь. :)
     
  17. #6780 5 окт 2011 в 18:43 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 339
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2011
    А что вы хотели этой фоткой показать-то?. :) И вообще помоему это не котик, а песик зухелевский.
     

Поделиться этой страницей