1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. харошь тупить, парни, 9 минут - это время до нагрева/перегрева при комнатной температуре.
     
  2. есть два момента:
    - на сколько хватает акума - никогда не снимал так долго. мне хватает заряда батареи на неделю казуального использования. итого минут 10-15 выдео и еще около 200 кадров.
    - сколько протянет пока не перегреется. в жару А55 под прямым солнцем иногда и две минуты не выдерживала. в зале прохладном 10-15 минут. снимаю с стабом.
     
  3. Приветствую Вас, товарищи!
    Нужна срочная помощь (покупка назначена на 25.09.2011г.) в выборе аппарата в равной цене :
    1. Sony A35;
    2. Nikon D3100.
     
  4. Повторю свой вопрос:
     
  5. Сегодня обнаружил в инет-магазине А77 за тушку 54, за КИТа с новым обективом за 80. Это что ж получается, началось это самое "начало продаж"???? Думаю, для видео КИТ на первое время будет супер!!!???

    ЗЫ, моя пыха к этой альфе (77) точно подойдёт, кто знает?
     
  6. #6646 24 сен 2011 в 23:20 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2011
    Не знаю, как на 33, на моей 55 есть колесико подстройки диоптрий на ЭВИ. Может покрутить?
     
  7. 9 минут - это на А55 (у А35 30 минут) - максимальная длительность непрерывного видео до нагрева матрицы при включенном стабе. У C60D/ND7000 и иже с ними оного стаба нет в помине - так что и греться нечему. Отключите стаб и снимайте себе. И вообще - фотоаппарату фотоаппаратово, видеокамере - видеокамерово.
     
  8. Пыха ТОЧНО подойдёт

    Насчёт вспышки сомнений нет, вот только про А77 нужно писать в другой теме , нарушали бы уж до конца, с приведением ссылки ;) . :devil:
     
  9. матрица в 35,55,580 насколько я вычитал одна.и Вы таки верите тестам?
     
  10. где вы такое вычитали?
     
  11. 666 страница... Аааа...

    Стал замечать такую проблему: При съемке в солнечную погоду происходит чертовщина: Матрица становится менее чувствительной. Если трехсотка нормально экспонирует при, например, 1/100, f 3.2, ISO 100, то у 33й при тех же параметрах ISO нужно поднимать до 800 единиц! Началось после перпрошивки и возникает после длительных ссерий. Самое страшное то, что выключением не лечится. Камера может не работать 1-2 минуты, а потом продолжить в таком режиме.
    Я один такой "счастливый" или уже рассматривалось?
     
  12. В 55 и 580 - скорее всего одна и та же, вышли же они почти одновременно, в А35 - может быть какая-нибудь обновленная ревизия.
    Это про NEX-5n Курганов сказал, что там сильно другая матрица, хоть и те же 16Мп.
     
  13. #6655 25 сен 2011 в 10:49 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2011
    Если можете потратить больше, то ждите когда начнут продавать A65, если ограничены ~20к, то конечно D3100 не конкурент А35. По основным характеристикам А35 не хуже Nikon D90(D7000) и Canon 60D. Но это при условии что для вас важнее фотография и вы выбираете инструмент, а не религию :)
     
  14. И еще раз про видеозапись
    стою между выбором а35 и а55
    в сети нашел вот такую табличку
    [​IMG]

    На Практике так оно и есть?
    т.е. при выключенном стабе и комнатной температуре обе камеры дотягивают до 29 минут записи? Картинка становится сильно хуже при нагреве?
    Заранее спасибо.
     
  15. Херня это все что написано,реально А55 перегревается очень быстро при сьемке видео,у меня больше трех минут ни разу не снимала,но это после интенсивной фотосьемки,может на холодную она и вытянет заявленные минуты видеосьемки.
    А во обще глюкавая камера,прошивка сырая и не до деланная.А300 вообще ни когда не вешалась, а А55 нет нет да и повесится напрочь,только вытаскивание аккомулятора помогает. Вешается после серийной сьемки если надумаешь фото посмотреть,при сьемке со вспышкой тоже самое если фото сразу просматривать,не всегда но частенько.Да еще один глюк вылез,дохнет резко при разряде аккомулятора,без предупреждения.Но тоже не всегда.
    Разница между этими глюками видна в ЭВИ , когда вещается ЭВИ немного светится ,когда аккум дохнет ничего не светится,но в обоих случаях ни на что не реагирует,видно дядюшка Бил у тети Сони в гостях побывал:D симтомы похожи очень:mad:
     
  16. 6 минут при +30 со включенным стабом точно не вытянет, минуты 2-3, не больше. Проверено не раз, остужать бесполезно...
    Не зря от матричного стаба в видео отказались.

    Ну не знаю, я никаких проблем не испытываю вообще.
     
  17. Может серией не снимаешь со вспышкой,в этом режиме довольно частенько глюк вылазит.С первой прошивкой кстати постоянно вылазил,со второй редко но есть,так что инженеры тетки знают про этот глюк,но молчат.
     
  18. ну и я о том, же. Так почему она шумит больше?
     

Поделиться этой страницей