1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Стаб работает. Полоса была сегодня утром, сейчас камера снимает отлично... :eek:
     
  2. Знаю такой глюк - возможно причина "полоски" искуственный свет(опр. температуры).
    Если полоса проявляется при определенных типах съемки при таком свете, а не постоянно - то ничего не сломано.
     
  3. По поводу хлипкого экрана - хлипкий. А77 в руках не держал. Но взгляните на нексы - там все "цепко" держится...
    Да и в целом - лучше бы стоял такой тип поворотного экрана, как на нексах, чем тот, что на 33 и 55.
     
  4. снял на А55 около 10 свадьб. дисплеем крутил во все стороны. если не ставить задачу сломать шарнир то все будет хорошо. выдерживает очень быстрые развороты, повороты и даже закрывания одним пальцем. все держится дальше так же плотно и туго как и в первый день. не считаю конструкцию шарнира такой уж плохой. хотя выглядит конешно так себе...
    для себя решил что повороный дисплей для репортажки одна из самых нужных вещей. много интересных кадров можно поймать намеренно а не валить серии навскидку
     
  5. Хлипкость, скорее, не в том смысле, что ненадежен, а в том, что неприятен. Как тушки 290 или 390 - такие же ощущения.
    Мне нравится сборка у СЛТ - добротная. Но экран в "тему" невписывается.
    Его место на тушках типа 290 или 390, которые тож хлипенькие.
     
  6. ИМХО, шарниры адекватные. на А55 нет места на крепление такое как в А77. для меня такой шарнир как в А77 был бы удобней, на свадьбах иногда очень даже толкаются. И это одна из причин по которой думаю переходить на А77. но для малышки (а А55 очень даже компактная камера, после А100 она мне долго была залегкой и замелкой) А55й считаю шарнир очень удачным. единственно мне кажется что будь он слева было б всетаки ощутимо удобней.
     
  7. Всё. Купил немного б/у А33-ю. Буду разбираться с нею.
     
  8. Кстати, вы наверное правы. Полоска была в ЗАГСе с непонятным светом, вышел на улицу, её не стало... В общем надо ещё тестить.
     
  9. Тут у человека на форуме с нексом была схожая проблема. Ему сказали, что это мерцание люминесцентного света при коротких выдержках так действует. Короче 1/50 или 1/100, не помню точно, ведь у нас частота электросети 50 Гц - вот и попадает это мерцание в кадр
     
  10. Le-Xa
    Всё понятно, теперь я спокоен)
    Камера снова в продаже )))
     
  11. ...про А33

    Подскажите, почему ЗВИ на А33 стал мутным (не контрастным)? НО иногда внезапно становится контрастным и качественным. В настройках стоит авто. Раньше всё было нормально. Что это может быть? В настойках пробовал изменить всё - не помогает. Может кто с этим сталкивался. Как вылечить?
     
  12. с удачным ремонтом :) если не секрет, что вместо 55 будет?
     
  13. Ребята-владельцы! Собираюсь брать а35,уже заказал за 18.5 тушку, единственное что крайне смущает - габариты-хват очень неудобен. Вопрос - кто ниб в курсе какой на нее нужен бат блок чтобы 100% подошел, можно модель ну или к примеру такой же как на 33 а еще лучше ссылку на магазин. Спасибо!
     
  14. Я прикрутил кистевой ремень, снимать с Банкой очень удобно, рука вобще не напрягается)) Единственное неудобство - некоторые кнопки труднее нажимать, но привыкаешь...
     
  15. и тем не менее..по блокам ни у кого информации нет? Знаю что на 33ю и 55ю есть ручки это из SLT и практически на все SLR камеры сони. Только вот как узнать что встанет на а35..?
     
  16. Ребятушки-посмотрел тест на А55 ну и ессно это и на А35- так аккума хватает на 9 минут сьёмки????. У Канона ЕОС 60 Д на169 мин , у Никона Д 7000 на166 мин. !!!А и шо Сони опупела ???
     
  17. седня протестю 35 на видео отпишусь
     
  18. Прямо сейчас - 10:03 записи видео.
    * А35
     
  19. 20 минут неприрывной съемки и мне надоело...
    Чутка теплое стало днище.
     

Поделиться этой страницей