1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. бэбицейс = младший заяц = http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=8955
     
  2. Обидно конечно... Получается на А55 АФ работает только по центральной точке? По другому нельзя? А что это за объективы, у которых блокируется АФ? Они подходят к А55?
     
  3. Три сотни страниц прочитать НЕ РЕАЛЬНО!!!! :) ... почитал немного, общая тенденция - вроде хвалят.
    Но вы считаете, что можно взять этого "зайца", чем два стекла "ширик" и "портретник"?
     
  4. Нет любой точкой. 24-70, 70-300(400) 24/2, 135... короче на топах
     
  5. Я почему то всегда считал, что в зависимости от выбранного режима фокусировки (По точкам, по Центру, по общему полю) и будет работать сам АФ в этом фотоаппарате. Так, к примеру, снимать танцпол выбираем фокусировку по общему кадру, а играющего на бегу ребёнка отрабатываем по центральному АФ. Но всё куда мудрёнее??? Выходит что снимая танцол, где много человек в разной удалёности от камеры совершают некие движения - мы получаем "кашу" из постоянных дерганий фокуса то на одного человека, то на другого вместо ровной статичной по фокусу общей картинки??? И в то же время, даже если держать бегающего ребёнка в центре кадра фокус нет нет да будет уходить на лавочку, дерево либо ещё что то, появляющееся в кадре??? Бред какой то... Какой смысл в таком АФ??? Простите, но тогда лучше купить 60D - там также поворотный экран, но саму видеозапись можно проводить в более продвинутых режимах.
    Прошу поправить меня, наверное что то я не правильно понимаю... В чём же тогда плюсы Альфы???
     
  6. более того
    дырка всегда будет открыта и глубина резкости маленькая

    опять же падение резкости из-за полупрозрачного зеркала :)
    маленькая тушка слабый аком

    короче все на кенон :D
     
  7. canon:confused: Младшие тушки полный шлак. Старшие - пятак и 7d отличаются спецификой цвета и 7 еще и шумный.
     
  8. Есть небольшая пауза перед перефокусировкой, если объект быстро промелькнёт, то аппарат его не заметит.
    Снимать танцпол лучше на мануальный объектив, автоматика тут вообще мало пригодна.

    Подождите начала продаж A65 и А77, у них автофокус более продуманный, насколько я понял, автоматика следит за объектом анализируя картинку с матрицы и выбирает нужный датчик фокусировки и возможно использует контрастный автофокус, если объект не попадает ни на один датчик... и роллинг шаттер вроде почти отсутствует.

    ЭВИ у А65 и А77 намного лучше, соответственно в ручную фокусироваться будет проще.
     
  9. Спасибо.
    Придётся наверное, как всегда, ждём чего то лучшего...
     
  10. откуда информация про контрастный автофокус? вроде ни видел
     
  11. #6591 21 сен 2011 в 21:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2011
    Сделал тест на влияние полупрозрачного зеркала на снимок.

    Тестовый снимок Миры - Зенитар 50/1.7@5.6, демозаик Amaze + небольшой шарпинг.

    [​IMG]

    Так как ПП зеркало стоит под углом к матрице и расстояние до матрицы снизу намного больше чем сверху, то сравнивая нижнюю и верхнюю часть изображения можно оценить насколько зеркало "мылит картинку", для этого сверху в центре наложена толстая линия взятая снизу.

    На imaging-resource.com можно взять миру снятую на Nikon D7000.

    [​IMG]

    Совмещёные фрагменты кадров с D7000 и А35
    [​IMG]

    Ещё один тест - объектив снят, слабый луч лазера светит на матрицу через ПП зеркало и без зеркала, выдержка 6 и 4 сек, взят только красный канал, пересвет пятна лазера примерно в 150 раз.

    [​IMG]



    - Новый модуль автофокуса – 19 датчиков, 11 крестов, совместная работа с контрастным автофокусом по слежению за объектом.
    Остальное я сам додумал...
     
  12. на офсайте написано "Контрастная система автофокусировки НЕТ" что меня очень огорчило. хотя на наших сайтах у них ошибки бывают очень даже часто.
     
  13. На NEX 5n можно выделить объект(часть картинки) за которым автоматика будет следить(видел на видео), на А77 должно быть что-то типа того + датчики автофокуса
     
  14. #6594 22 сен 2011 в 10:55 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 330
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
    kapitan27
    По шумам нормально, я думаю, по крайней мере после А100 радуюсь
    Снимал с рук без штатива, фокус по фигурке на полке которая.
    До 3200 вполне рабочее

    Заметил что на 35ке, снимки менее резкие, нежели на А100, но цветопередача интересней, сочнее и естественнее цвета, АвтоББ почти никогда не ошибается
    Если сделать поправку Резкость +2, как это повлияет на фото? Будет больше шумов?
     
  15. я разницы по резкости по сравнению с 390 не нашел...проверьте фиксом на ФФ БФ тушку.
     
  16. oilman67
    Стоячие предметы (игрушки, цветы и т.д) фоткает резко даже на 1.8, а вот ребенка, вроде фокус попал, но не хватает мне резкости
     
  17. Выдержка нормальная для движняка?
     
  18. Друзья, пардон за то что вклиниваюсь в бесседу. Как в 33й при съесмке видео выставлять экспозицию вручную? Неужели только удерживанием AEL?
     
  19. vanenzo, а на мануальных стеклах диафрагма неизменна? Или работает автоИСО?
     

Поделиться этой страницей