1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. В про сегменте тоже матрица 1/3, оптика сменная, а толку? посчитайте, какое ФР надо чтоб скомпенсировать малый размер матрицы и получить то, что без проблем получает пятак при 85/1,8 к примеру...
     
  2. свадьба это постановка вобщето. а вот "смешные моменты на свадьбах" я видел снятые чем угодно - от мобильника до беты. но ниразу - на dslr.
     
  3. Уважаемый, а я разве не то самое сказал несколькими постами выше? пятак для постановки, а репортаж затруднителен
     
  4. #644 31 авг 2010 в 18:43 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    LexxUS, плохо, учите матчасть, раз уж спорите. В про сегменте матрицы минимум 1/2, а как правило 2/3.

    Ладно, господа, я умываю руки... Как об стенку горох.
    Все равно, что слепому "Джоконду" пересказывать.
     
  5. #645 31 авг 2010 в 18:47 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    а не надо Джоконду рассказывать, посмотрите работы Артура Инамова и всё будет понятно

    Да не вопрос, ошибся, но как это отменяет мои слова?
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Ну вот, приехали!
    А от размера сенсора ГРИП уже не зависит?
    А шумы (покадровые) от размера сенсора уже не зависят?

    Вы хотя бы Афанаса почитайте на досуге...
     
  7. у людей приближенных к торговым сетям есть информация когда будут в продаже в России?
    заинтересовался
     
  8. Ну, строго говоря, от размера сенсора грип точно никак не зависит ;)

    Зависит от расстояния до объекта. То, что объект может не влезть в кроп, другой вопрос...
     
  9. ...Полагаю, что в этом вы ошибаетесь.
    Если взять за единицу полный цифровой кадр, то ГРИП на других матрицах будет больше как раз в "кроп" раз.
     
  10. надеюсь не повтор... просто по-хорошему поражен тестовым снимкам (с польского форума) на экстремальных ISO...
    http://www.forum.sony.pl/viewtopic.php?f=33&t=6562

    multishot на 6400 и на 25600 ОЧЕНЬ неплохи.
     
  11. Полагаю, вы не понимаете, что такое кроп :) Если взять кадр с ФФ и отрезать края, как от этого изменится грип? :D

    А вот чтобы аналогичный кадр сделать на кропе, придется отойти назад. Расстояние изменится, грип увеличится. Только так.
     
  12. Нарушу зарок и снова влезу...
    Вы, кажется, в упор не хотите понимать, что я хочу сказать. Или просто не читали мой первый пост в этой ветке.
    Я нисколько не сомневаюсь, что пятак может снимать HD-видео достойного качества, как и обсуждаемые в ветке соньки. Я утверждаю (причем с точки зрения собственного опыта), что снимать видео на фотокамеру неудобно!!! Эргономика не соответствует. Снять ролик-другой от случая к случаю конечно можно, но использовать фотик в качестве основной видеокамеры - увольте! Единственный вариант - ставить на штатив и снимать общий план.
     
  13. Нет, "профессионал".
    Надеюсь, вы не отказываетесь от своих этих слов:

    и
     
  14. При чем тут мода? Это вообще то прогресс. Большие телеки с отличный разрешением НАМНОГО лучше старых кинескопных. Или вы не согласны? :)
     
  15. #655 1 сен 2010 в 10:57 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    Приехали...
    Может книжки почитать?
    На Феррари тоже неудобно ездить, но она "делает" всех остальных. Где вы возьмете видеокамеру по цене до 20000$ которая хоть как то приблизится по качеству к пятаку?
     
  16. #656 1 сен 2010 в 11:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    yhunter:
    может быть мы говорим ободном и том-же, только образно говоря, вы на китайском, я на вьетнамском :)
    ...
    я просто хочу объяснить, что при достижении приблизительно одинаковых линейных размеров объектов в кадре на двух, допустим камерах... пусть одна - ФФ, другая - кроп 1.5(1.6) и находясь на одинаковом расстоянии до объекта съемки имеем приблизительно такую картину:
    на кроп, к примеру ставим объектив 35мм а на ФФ соответственно полтинник (для достижения эквивалентного ФР)... при одинаковых значениях диафрагмы любой ГРИП-калькулятор (дабы не ссылаться на "дядяфедя сказал") даст информацию о меньшей величине ГРИП на ФФ. Хотя и без калькулятора это вполне очевидно...
     
  17. #657 1 сен 2010 в 11:15 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    Ошибаетесь, на Феррари очень даже удобно (пассажиром ездил).
    И что значит - "делает"? Попробуйте-ка на дачу или рыбалку на Феррари доехать :cool: Любой Жигуль ее сделает.
    Любую работу лучше делать приспособленным для нее инструментом.
    Ну я и говорю - от бедности ;)
    Вот, к примеру, неплохая полупро камера, сами такие используем. Меньше 10 000$.
    Ну, знаете, пятаком можно и гвозди забивать, но никому не придет в голову сказать что это - прогресс...
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    И вам желательно почитать Афанаса. ;)
     
  19. Как последний дурак читал свежие страницы: ни слова по теме- все удовлетворяют личные амбиции..... Модератор!!!???
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #660 1 сен 2010 в 11:42 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    От этого изменится КАДР!

    Неверно.
    Еслы вы отойдете, КАДР тоже изменится.
    Чтобы сделать АНАЛОГИЧНЫЙ кадр, вам на кропе нужно уменьшить ФР при НЕИЗМЕННОЙ дистанции до объекта.
     

Поделиться этой страницей