1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Подскажите как снять видео с творческим режимом?
    Выбрать режим, а потом нажать Красную кнопку записи?
     
  2. Установите переключатель экран/эви в мануал - когда фотик болтается на пузе, да ещё без (авто) выключения, происходит автопереключение в ЭВИ с такими вот последствиями "за несколько часов почти весь аккумулятор израсходовал".
     
  3. А откуда сведения про то, что ЭВИ такой прожорливый? Может, это и противоречит здравому смыслу, но я подобное за 33й замечал частенько, но значения не придал почему-то. И учитывая то, что наглазник утерян, может стоит пересмотреть способ съемски?
    Кстати, на 35й наглазник еще никто не терял?
     
  4. Я на 55 терял, заказывал новый в сони стайл.
     
  5. Из документации, там где-то в конце технические характеристики перечисляются, в т.ч. кол-во фотографий на одном заряде.
     
  6. таки да!в мануле синим по горькому написано..в режиме ЭВИ прожорливей,забрал седня,тестю....неплохо...привыкнуть надо только..
     
  7. Блин, какая же она игрушечная по сравнению с а100 ))) тоже вчера помаца А35. Друг купил, ему нравится.
     
  8. Переключатель установил на ручной режим. Щас вот просматриваю мануал тех. х-ки, но про количество фото от эви и экрана пока невижу.

    Кстати а где в А35 переключается оптический стаб? Пролазал всё меню и мануал, так нигде и ненашёл:confused: Есть функция SteadyShot, это она или это просто индикатор дрожания объектива?
    И если отключить оптический стаб, будет ли меньше расходоватся аккумулятор?
     
  9. #6549 18 сен 2011 в 10:40 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 328
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
    mogvau
    На родных А-маунт объективах бывает оптичиский стабилизатор? Я не видел)
    Функция SteadyShot это матричный стаб, индикатор относится к нему. Стаб работает с любыми объективами. Если его отключать, да, аккум расходуется меньше и меньше вероятности, что камера перегреется при съёмке видео.
    Продам А55 кит.
     
  10. 1.страница 36!"КОЛИЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЙ КОТОРЫЕ МОЖНО ЗАПИСАТЬ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БАТАРЕЙНОГО БЛОКА"
    2.СТАБ не переключается он просто выключается.будет смаз.при съемке со штатива можно выключить.
     
  11. я попросил сразу 3 тушки-35,55,580,мучил их часа полтора.кардинальной разницы в хвате не обнаружил...по весу так они все как мыльницы.я до последнего колебался какую купить.в итоге остановился на 35 ибо жду когда обкатают 77ю.потерь при продаже тушки будет меньше.в теме про прошивку для 55й мелькало что в первой выложенной прошивке появились цветовые фильтры.так вот в 35 эта лабуда уже есть в 1.0 .и ишо там всякой хрени полно...ИМХО ненужной.только укрепился во мнении -лучшеб поставили поворотник и и выкинули видео.по мере тестиования буду еще чтонить отписывать.
     
  12. КРАСОТА!!!эт какой линзой снято?
     
  13. #6555 19 сен 2011 в 06:49 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 328
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
    viv
    Отличные снимки, какое стекло? )))
    Так же хочу, вспышка внешняя стояла?

    Заметил мертвый пиксель у себя, причем на Экране нет, только на полученных фото (
     
  14. oilman67, ImmortAlex, Polya:

    Все снято на Sony 50/1.4

    Здесь только естественный свет (жуткая смесь ртутных ламп под потолком и света из окон).
     
  15. Тормознутось вспышки, тёмный экран в режиме М в студии.

    У меня эта зараза вылезла когда фотал концерт в маленьком клубе - свет очень кривой, поэтому использовал вспышки с радиосинхронизацией. Если на камере не поднять вспышку - то темно в ЭВИ, если поднять - то в ЭВИ ярко, но задержка 0.3сек в репортажной съёмке очень напрягает :eek:

    Но это не смертельно :)
     
  16. Прошлой осенью А33 без последствий пережила 2 недели на Филиппинах при влажности, близкой к 100% (влажные шмотки в тени не сохнут). Однажды повалялась в песке. С тех пор порядка 10 ккадров, без проблем.

    Волею судеб перешел с А33 на А100 (напомню, ещё раньше у меня была А300). Снимать вообще невозможно :)))
    1. Уже отвык смотреть что получилось после спуска затвора. Видеть в ЭВИ ту экспозицию, которая получится на выходе - чрезвычайно удобно.
    2. Отсутствие ЛВ...
    3. Хват... Да нормальный у А33 хват... И колёсико под указательным пальцем нормальное... И ИСО переключать на А33 удобнее (хотя второе колесо - это круууто, дааа! :-D).

    В общем, дождусь адекватных цен на А65 и вернусь на SLT!
     
  17. при съемке через ЭВИ, камера упирается в лоб - имеет больше опоры - меньше вероятность смаза.
    лучше купить доп аккум...
     

Поделиться этой страницей