1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Проверял и с включенным и выключенным,результат одинаковый был.
    Эх прошивку от А77 в А55 загнать,интересно что будет?
     
  2. #6523 15 сен 2011 в 20:53 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 327
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
    Тут немного подумал насчет ФФ ,скорее всего он вылез из за зеркала,чистил месяц назад матрицу,все нормально было,а вот недельки полторы назад я пощелкал зеркалом раза три наверно,смотрел можно ли пристроить мануальные обьективы при поднятом зеркале,скорее всего зеркало имеет небольшой люфт или соринка попала под замок зеркала.Надо как то на днях проверить эту теорию.
    Да скорее всего не примет камера прошивку. Эх найти бы умельца кто поковырял прошивку для А55.Шикарную камеру можно было бы заиметь. От злой тетки не будет нормальной прошивки.Маркетологи мать вашу.
     
  3. остановился на 35й тушке...с прицелом поменять на 77 когда ее обкатают...
     
  4. После многолетних мучений с Samsung GX-1S(баги с питанием, впрочем как и у всей линейки пентакс работающих от АА) наконецто определился с выбором, это SONY Alpha SLT-A35, на днях должны привезти.:rolleyes:
    Вопрос к владельцам и кто хорошо разбирается в этой серии: Какие ждут подводные камни с А35? Также интересует насколько она долговечна и надёжна.
     
  5. mogvau
    Про долговечность и надежность ещё никто сказать не сможет, т.к. камера всего несколько месяцев назад поступила в продажу.
     
  6. Подводные камни всплывают, но когда привыкнешь, уже не беспокоят)

    Недавно фотографировал концерт в маленькой пивнушке и для себя сделал вывод - пока Canon и Nikon не сделают фазовый фокус в LiveView - в их сторону вобще смотреть нет смысла :D Треть фотографий сделал с дисплея, потому что с видоискателя было никак не сфотографировать - либо люди мешали, либо с уровня потолка или пола надо было фотать)))

    Сегодня случайно попал на митинг, отфотал его на ручной Vivitar 70-210/3.5 (и немного на КИТ), фокусировался не особо аккуратно, но промахов мало :cool:
     
  7. подводные камни у каждого свои. мне вот до сих пор мучения вкл/выкл стаба доставляют. но как сказал маркетолог Сони "данная фунция невостребованна большинством пользователей" :)
     
  8. Starik
    А ну у вас А33, выключаете чтобы увеличить время видеосъемки?
    У нас 35 мы этим не страдаем, включил и забыл про него, 29 минут выше крыши
    Ролики длиннее 3 минут все равно не пишу.
     
  9. мои ролики 30 секунд, все два, за последние полгода :)
     
  10. #6531 16 сен 2011 в 18:54 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 327
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    А предыдущие более старые модели, как у них по живучести, надёжности и долговечности?
    Моя старушка GX-1S прошла огонь и воду:) Несколько раз в ЮВА, последний раз всю Камбоджу объездила. Пережила пыльную бурю, дожди и одно серьёзное падение) Работает досих пор отлично, еслибы не этот грёбаный баг с питанием. Баг кстати появился независимо от экстремальных условий.
    А как с этим делом обстоит у камер Сони и надолго ли их вообще хватает?
     
  11. #6532 16 сен 2011 в 19:41 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 327
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    Сегодня наконецто привезли Sony A35, первые впечатления:
    По функционалу, удобности меню, расположению кнопок и лайвью - я просто вылез из пещерного века!:rolleyes: Также камера довольно лёгкая и компактная. Ничего нелюфтит, все кнопочки на месте, лежит в руке отлично. Единственно крышка бат блока немного люфтит. Ещё звук затвора как у несмазанной телеги, но зато негромкий)
    По объёктиву: Отличный конструктив и очень удобен. До этого такая крепкая сборка у мну была только на 40/2.8 Лиме.

    Щас полазал по меню, настроил более менее, сделал тестовые снимки и возникли некоторые вопросы:
    1) Обязательно ли клеить на экран защитную плёнку? Дело в том что я её наклеил, но мелкие царапины на плёнке стали бликовать и вообще както нето, поэтому пока снял.
    2) Насколько сильнее разряжается аккумулятор при использовании лайвью экрана камеры, а не видоискателя? А то он довольно быстро разрядился на тестовых снимках.
    3) Ну и остаётся вопрос по живучести камеры и её надёжности.:) В свете предыдущих моделей как думаете, будет ли стойка к пыли и тд., как долго проработает?
     
  12. Не очень разбираюсь в разных лимах (живьем держал только один), но, вероятно, это был очень весомый комплимент камере :D

    Смотря как будете эксплуатировать. Мне, например, без пленки нельзя...

    Вы не поверите :) но экран жрет меньше энергии, чем ЭВИ. И это не домыслы, читайте внимательно спецификации в инструкции.

    Насчет пыли/грязи/воды, наверное, стоит быть поосторожней, а вообще, имхо, камеры Сони весьма надежны.
     
  13. завтра заберу свою тушку 35..помучаем новую игрушку.пленку на экран полюбому нужно!TerroMin,Подводные камни всплывают, но когда привыкнешь, уже не беспокоят...что там за рифы нашлись?
     
  14. бутылки ей не открывать!пореже передергивать объективы!не обливать шампанским!не исптывать на водонепроницаемость!моя бывшая 390я провела со мной много часов в тундре и тайге Сибирской при температуре от -58 до + 35 и как новая!пережила не один байкфест и покатушки на байке по асфальту,говнам и треку.купил ей сразу сумку мягкую ну типа как конус и рюкзак.на байке оч удобно.кстати не понял фразу-... вопрос по живучести камеры и её надёжности.:) В свете предыдущих моделей ....а что предыдущие модели поголовно ломались и сосали пыль?так зайдите на фирменный сервис БМВ,ВОЛЬВО,и посмотрите сколько техники ремонтируется по гарантии.а там ценник на тушку хммм....:D
     
  15. Я в том смысле, что если Sony A35 ещё слишком новая чтобы судить о её долговечности и надёжности, то как обстои дело с этим у более старших моделей, которые уже прошли проверку временем.

    Вот это новость!:eek: А почему так, экран же значительно больше? Тем более когда я сегодня снимал(используя только экран), он ощутимо грелся и аккум быстро сел. Буквально за несколько часов почти весь аккумулятор израсходовал.:confused:
     
  16. Учитывая то как поклоняются лимам большинство пентаксистов, то это грандиознейший комплемент:) Впрочем лимы действительно хороши. А если узнают в пентаклубе что я тут понаписал, меня предадут анафеме и пожизненному изгнанию из клуба.:D
     
  17. 35я это жуткая помесь 33 и 55 косяки будут темиже...
     
  18. Вот прям таки "жуткая" :)
     
  19. Про ЭВИ - прямо удивлен)
    Насчет надежности - интересует вопрос с влагостойкостью)
     

Поделиться этой страницей