1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Fleur
    Чипованый переходник хорош тем что с ним работает стаб, подтверждение работает, но не совсем точно, лучше использовать лупу или делать несколько кадров, на фокусном более 135мм попадать намного легче... Можно пока потренироваться на автофокусных, если будет хорошее попадание, то с мануальными будет ещё проще - у них ход кольца фокусировки больше и плавнее)
     
  2. TerroMin
    , это -да,очень нравится на гелиосе,а на китенке,конечно не то. Когда снимала Зенитом,брака выходило 40% на не статичных объектах,обидно(пленка, как-никак имеет свойство кончатся),поэтому и хочу чипованый попроще будет.Уже узнала на нашей барахолке,прицениваюсь,на выходных закажу.(героический шаг-впервые заказать в интернете,посмотрю,может поменяю мнение.)
     
  3. Я только собираясь брать свою Соньку, купил на Молотке Юпитер-37 и на форумной барахолке переходник чипованный. Когда пришла Сонька, появилась возможность пользоваться, да сравнить с китом.
     
  4. У меня примерно 80-90% попадания Зенитаром 50/1.7, он у меня теперь штатник :)
    Чтобы картинка в ЭВИ была пошире, поставте формат кадра 16:9, RAW обрезаться не будет.
     
  5. и как сравнение?
     
  6. Интересный трюк-подход, запомнюююю.. :)
     
  7. Подтверждение фокуса на мануальных светлых фиксах показывает погоду на луне,фактически 100% мимо показывает,на SLT подтверждение не нужно,есть увеличение в ЭВИ,вот им и пользуйтесь,хотя оно сделано через ж-у но это лучше чем доверять зеленому квадратику.
     
  8. По мне так лучшеб в 35й убрали видео и поставили поворотный экран.и еще разницы между 55 и 35 большой я не обнаружил кроме экрана.мож ктонить ткнет носом ...непонятно за что 55 стоит дороже
     
  9. Спасибо,попрбовал,очень понравилась фишка с форматом!:)
     
  10. Да ты прикалываешься что ли. Только и взял А35 за видео, поворотный экран никуда не упал. Зачем он ваще?
     
  11. По мне так мухи отдельно котлеты отдельно..для видео надо камеру покупать а не фот.а поворотный нужен иногда чтоб раком не вставать и на землю не ложиться.
     
  12. Видео как сделано в фотоаппаратах мне на хрен не нужно,все прыгает и пляшет смотреть тошно,а чтобы не прыгало и плясало надо самому танцы исполнять с поисков прибамбасов к фотику чтобы нормально снимать видео.
    А поворотный экран это вещь,из за такого экрана на Соньке сижу.
     
  13. У меня есть камера Sony. Видео хуже А35. Стоит дороже. Нет спасибо. :D
     
  14. кому-то нужно видео, кому-то поворотный экран, каждому своё
     
  15. Нужен поворотный экран, покупаем А55, в чём проблема?
     
  16. Снимки с A35
    http://www.pbase.com/alexey83/altay2011
    Аппарат купил за день до поездки, тестовые фото даже на комп не стал переписывать (времени и сюжетов не было). Соответственно фотографировал сходу абсолютно без пристрелки к новой камере о чем немного пожалел потом. В целом камера понравилась, более подробно потом напишу.
    Кит весьма резок, им вполне можно снимать. Но на удивление показалось что иногда ему недостает контраста. Как на некоторых старых минолтовских стеклах 85-го года выпуска. Вначале думал что это из-за отсутствия бленды, но по-моему не в этом дело.
     
    Ynos нравится это.
  17. Разница между А35 и А55
    А 55:
    - поворотный экран
    - GPS
    - датчик положения
    - 10 кадров в секунду(у А35 - 7)
    Вот и все различия.
     
  18. К технологии SLT привык как к родной, по классической зеркалке почти не настальгирую :)
    Теперь что не понравилось.
    Больше всего в камере раздражает надпись "Запись на карту. Эксплуатация невозможна". Для 2011-го года это невероятный маразм.
    ДД широк, но по-моему камера имеет тенденцию пересвечивать снимки, нужно ставить коррекцию -1/3 EV. На экране снимки и подавно часто выглядят засвеченными, хотя по гистограмме видно что ок. Нет ISO в видоискателе! Похоже нельзя включить режим EVF only для экономии заряда батареи, чтобы он сам потом не переключался обратно на LCD. Видео не снимал, ограничение f/3.5 очень уж расстраивает. Батарея разряжается реально быстро по сравнению с обычными зеркалками, надо сразу же при покупке второй аккум брать (я так и сделал).

    При дневном свете со всеми моими стеклами, на удивление, A35 фокусируется без систематических ошибок. Но при люминесцентном свете есть тенденция к Back focus, а функции коррекции в аппарате нет. По сравнению с доисторической KM5D автофокус стал намного точнее и быстрее конечно.
     
  19. Menu -> "значок шестиренки" -> Настр. Finger/LCD -> ручной
    И переключайтесь кнопкой Finger/LCD
    ;)
     
  20. Лукавишь однако,А55 10 кадров в секунду без следящего автофокуса и 8 кадров с автофокусом ПРИ ПОЛНОМ РАЗРЕШЕНИЕ и буфер на 20 кадров в серии,реально влетает от 22 до 24,против А35 серийная сьемка 7 кадров при половинном разрешение и 5,5 кадров при полном разрешение и всего на 6 кадров в серии.
    Так что есть за что переплачивать.
     

Поделиться этой страницей