APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Выходила. Смотрите на официальном сайте сони в разделе поддержки.
     
  2. Сделаю как руки дойдут :) у меня очень плотный график, в т.ч. в выходные... если интересно пока могу сделать раскадровку серии с данными exif. Сейчас посмотрел их, ожидание между сериями 6 секунд.

    По совместному тесту - можем планировать на новогодние каникулы :yum: раньше не могу(.
     
  3. AWTimohin, слушай, а на А35 же на максимальной скорости рав пишется кропнутый, да и серия короче.
    Не-не-не, я хочу именно сравнить на А55!

    Сейчас у меня на Transcend Class 10 делается 10 к/с подряд 19 штук RAW (по спекам должно быть 20). После отстрела 19-го кадра начинает щелкать примерно 1 к/с. Если прекратить снимать, примерно через 22 секунды гаснет индикатор записи. Что, в общем-то, и дает те самые примерно 1к/с.
    Значит скорость записи в камере, грубо, 15-16 Мб/с. Эта же карточка в хорошем картоводе пишется примерно на 19-20 Мб/с.
     
  4. Купите нормальную карточку - Sandisk Extreme Pro SDHC UHS Class 1 45MB/s или Memory Stick PRO-HG Duo HX :)
     
  5. #6365 26 авг 2011 в 22:35 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2011
    вопрос снят -удалил
     
  6. Вадим АФ, я прежде чем куплю такую дорогую карточку, хочу увидеть, насколько с ней быстрее работает конкретная камера.
     
  7. #6368 27 авг 2011 в 07:37 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 319
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011
    После A-Data Class 10, SanDisk как реактивный самолет против кукурузника.

    ImmortAlex, что-то такое читал в Инете, но в руководстве пользователя этого нет. В реале есть два режима - Hi (6 кадров/сек) и Lo (2 кадра/сек). Никакого кропа нет, разрешение полноформатное - 4912х3264.

    p.s. где цену карточки смотрели? я сначала в фото.ру сунулся там действительно дорого (3800). Потом пошел в проверенную многими годами фирму и взял за 2500 :cool:.

    Если интересно вот ссылка http://opentech.ru/shop/catalog/item/?id=220401
     
  8. Вадим АФ, сколько занимает запись серии на карточку, с точностью хотя бы до секунд?
    Нафигачить полный буфер - это одно, а выписать его - это другое.

    Так видишь, класс 10 - это ни о чем не говорит. Моё трансценд пишет в два раза быстрее, чем должен класс 10.
     
  9. Не записывал, (в смысле не помню) но очень быстро.
    Жалею только, что 8 гб купил, надо было сразу хотя бы 16 гб брать. :'(

    А лучше - http://www.sony.ru/product/ms-pro-hg-duo-hx/mshx32bk
    Гарантия 10 лет, опять же. :yum:
     
  10. мужики, выручайте, как называется резинка что для глаза на A33 сегодня ее благополучно потерял, где продается подскажете?
     
  11. Вот такая штука:
    http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/viewfinders/index.php?prodid=15065
     
  12. Кто-нибудь пробовал заменять в HEX редакторе строку A35 на какую-нибудь другую, чтобы ACR нормально открывал ARW файл?
     
  13. Так вышла новая версия соневского конвертора 4.0 с поддержкой новых сони камер
     
  14. Lightroom 3.5RC поддерживает A35.

    p.s. пробовал править на A55 в hex-редакторе, Lightroom 3.4 не понимает.
     
  15. А все уже, в ACR 6.5 RC тоже оказывается есть A-35.
     
  16. Народ, подскажите. Есть A850. Нужно снимать видос. Сейчас для этого используется Handycam CX-100, жуткое гэ.
    Я вот че думаю, чиста для видео есть разница между A35/55? Или видео они одинаково снимают?
     
  17. Одинаково. 35 - не перегревается, а 55 матрица сильно греется, хотя матрица у них одна.
     
  18. Понятно, то есть в А35 провели работу над ошибками? А из глобальных минусов вижу только неповорачивающийся экран. Ну да и как бы не сильно нужно. :)
    За 17к, думаю, отличная видеокамера получается.
     
  19. Ну вот и приехала моя новая 35-я. :)
    Качество видео - прет. Жалко, что нет никаких настроек.
     

Поделиться этой страницей