1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. ImmortAlex, не надо )))) всё равно не поверят ;)
     
  2. Всё никак не мог понять, что мне не нравится на выходе при съемке некоторых сцен.
    Тут поупражнялся с разными режимами и пришел к выводу, что камера часто неправильно определяет экспозицию. Ниже пара снимков с нулевой и -7 экспокоррекцией. По мне так вторая карточка поживее и пообъемнее будет.
    [​IMG]
    «0 EV» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «-0.7 EV» на Яндекс.Фотках

    И ссылки на полноразмер
    http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/4411/122283158.0/0_53431_bfbe8f9a_orig
    http://img-novosib.fotki.yandex.ru/get/5409/122283158.0/0_53432_77a76b5f_orig

    И еще. Уважаемый Little_boo назвал камерный JPG с 55-ки "тошнотным".
    Вот может мне кто-нибудь объяснить, что конкретно имеется ввиду? Вот куда на фотках выше нужно смотреть, чтоб начало подташнивать?
    Мне интуитивно что-то не нравится. Но вот что - понять не могу, так как страдаю эстетическим кретинизмом. Видел бы - подкрутил в равке и был доволен. Но вот чего крутить - Х.З.

    P.S. Предвосхищаяя стебалово по поводу "кретинизма": я камеру купил, чтобы воспитывать в себе чувство прекрасного :)
     
  3. #6323 22 авг 2011 в 17:11 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    а какой тип экспозамера стоял?
    для это съемка в рав и нужна: пересветлить/перетемнить на то как нравится

    з.ы. да и ручные режимы для этого придумали, не всегда можно автоматике доверять
     
  4. не поможет, опять покажет свою фотку луны с подписью "наслаждайтесь" ;)))
     
  5. Режим экспозамера - мультисегментный.
    Насчет нравится - знать бы, что мне нравится. Об том и толкую. Вот бы объективные какие-нибудь вешечки - тогда да. Технарь я, понимаешь... Не эстет...
     
  6. Так у меня тоже есть фотка луны :D
     
  7. а вот скажите
    изменение "экспозиции" в раве производится над RGGB или уже на восстановленном RGB с липовыми пикселями?
     
  8. Экспозамер у SLT наверно один из самых лучших, так как замер идёт по основной матрице. Снимал недавно концерт и там где экспозамер A100 засвечивался яркими фонарями, A35 вобще было пофигу, что есть этот фонарь, что его нет - экспозиция выставлялась точно под весь кадр, а не под фонарь :)
     
  9. #6329 22 авг 2011 в 19:10 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    Ну скидывай, посмотрю ещё раз, как снимает мой фотик. :)
    RAW-ы мало чем отличаются от jpeg-а. Они чуть резче на кропе, а шумы одинаковые. Верно? Вот.
    Во-вторых, понятие минимум и максимум у всех своё, если обработка фотографии была, не важно какая, минимальная или максимальная, то об этом нужно упоминать. ;)
    Вот тоже снимок в вэб разрешении при ISO12800:
    [​IMG]
    С "минимальной" обработкой. ;) :)

    Starik, наслаждайтесь. :D:D:D
     
  10. Ну так всё-таки, кто-нибудь скажет мне, в чём заключается "тошнотность" камерного джипега от 55-ки?
    Или это говорится для понту, чтобы показать свою принадлежность к "профи", а на самом деле никто нихрена не видит?!
     
  11. Вообще, абсолютно неверно.
     
  12. *в ужасе*
    тоже склеенная из 50ти? ))

    *наслаждается*

    без обид, просто иногда у вас тон постов странный, но это интернет, эмоции не точно передаются, может я не прав
     
  13. #6333 22 авг 2011 в 20:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 317
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
    я думаю лучше всего это у автора высказывания спросить

    да я этим же, как тот же технарь, мучался (мучаюсь). просто смотреть как делают другие, сравнивать, пытаться понять Твоё это , или Не Твоё...
     
  14. Хорошие цвета А35 выдает, не испортили слава богу ничего в новой матрице.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Да, цвет на фотиках неплохой. Даже в формате jpeg. Съёмка HDR, объектив Кit:
    [​IMG]
    Без обработки. ;) Только уменьшил и сохранил в формате png. :D:D:D
     
  16. ну правильно, камера всегда пытается подогнать экспозиция к, если не ошибаюсь, 18% серого, т.е. яркие сцены будут недоэкспонированы, темные переэкспонированы. Для того экспокоррекция и сделана. Ну и РАВ очень выручает =)
     
  17. видимо нет...
     
  18. как всегда очень здорово!!

    единственно, кадр "щечка к щечке" (чаепите) немножко резанул явной наигранностью, но это личное имхо, можно на него внимания не обращать :)

    а вы только "лавстори" для клиентов делаете? после венчания свадьбу (банкет) уже не снимаете?
     
  19. это из Рава с min обработкой, или камерный джипег?
     

Поделиться этой страницей