1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. viv
    Видел тест по шуму, так там эта матрица чуть чуть выигрывает у А850.
    По моим наблюдениям так и есть. Если не приглядываться, по шуму паритет.
     
  2. Видел тесты да. Но пока сравнивал только проявленное SilkyPix-ом. И ISO1600 у 850 мне показалось менее шумным. Но Silky не лидер в шумоподавлении. Может в этом дело.
     
  3. SilkyPix у меня не покатил на А 55,не понравилось,на а300 проявлял Библе про,на А55 лажа стала ,сейчас шопом проявляю,вроде нормально пока.
     
  4. viv
    ЛР рулит как ни крути... Кстати на А55 в ЛР даже по дефолту цвет ничего так. Вот А850 жесть конечно, пока сам не сделаешь профиль...
     
  5. Последний Silky понимает равы от A35 Версия 4.1.48 Pro
    Цвета - супер.

    Лайтрум еще не пробовал, сейчас займусь.
     
  6. Кадр в целом? ну так ФФ
     
  7. Пасиба, я так понял он шваброй насухую тер просто?
    Мне вроде не мешает, када будет осенний несезон или не будет настроения несколько недель фотографировать, наверное отдам камеру шоб поменяли енто зеркало, гарантия как-никак )
     
  8. Ну так 3 года прошло с момента выпуска этого ФФ.
    Меня шумы особо не пугают, я с олимпуса пришел если что. :)
     
  9. "
    Зеркало кадр, кажется, сделаны из жесткого серого поликарбоната или керамики. Само зеркало, безусловно, не стекла, а некоторые из них заявили, а тонкий и гибкий пластиковый лист. Выстрел ниже показывает край листа, который выходит за рамки кадра, с шариковую ручку и кончик человеческого волоса в сцене. Как вы можете видеть, это действительно тонкий.



    Чтобы показать, что она гибкая, вот еще один снимок, где я изгиба одном из углов, который возвращается в положение, когда освобожден. Кстати, оба эти снимки были сделаны с той же А55 в то время как зеркало выход - в режиме ручной фокусировки, конечно. Удаление зеркало делает автофокусировка невозможна, но все остальное работает отлично."
     
  10. Я плакал, спасибо за перевод ))))))
     
  11. #6314 19 авг 2011 в 15:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    Хочется посмотреть ее в деле, что там за ЭВИ и прочее..
     
  12. Я тут подумал, а не могут быть микроизгибы этого зеркала причиной невозможности откалибровать датчики АФ по известной схеме? Бывает же, жалуются люди, когда все угловые датчики бьют точно, а центральный - мимо.
     
  13. #6316 19 авг 2011 в 17:45 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2011
    Ткните меня пожалуйста, ссылкой,как заставить ACR распознавать raw-ки от а35(последнее обновление для ACR есть)
     
  14. Давно хотел показать это видео, да все руки не доходили:
    http://www.youtube.com/watch?v=L_ddiXX1J-w

    К чему это я? Обратите внимание, как неприятно дергается фокус. Снято на А55 + 85/2.8. В принципе, при съемке в 1080 из-за довольно крупного пикселя видео, даже на F3.5 объект не выходит из ГРИП, однако АФ иногда решает "подправиться", а пластиковый объектив при этом неприятно смещается влево-вправо.

    Теперь при съемке статичных сцен отрубаю автофокус.

    Еще из того же путешествия - пример как АФ живет своей жизнью:
    http://www.youtube.com/watch?v=bz7l-nDBN6Q

    ЗЫ: кому интересно, отчет: http://forum.sony-club.ru/showthread.php?p=679354

    И напоследок, ISO 12800:
    [​IMG]

    Ниче, в веб-размере, имхо, смотрится :)
     
  15. Качественная компьютерная обработка. Хорошо смотрится. :cool:
     
  16. Да какая там в лайтруме обработка... Рав хочешь дам? :)
     

Поделиться этой страницей