1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. а по мне так 300 ;)
    но чудес не бывает
     
  2. Привет всем! Вчера стал обладателем Sony slt a35, заказал с сайта pleer.ru вместе с тамроном 17-50мм 2.8, всё пришло в срок, нареканий по комплектации нет. Камеру взял по большей части для видеосъёмки, привлёк автофокус и улучшенное энергопотребление (долго читал эту ветку до покупки). До этого снимал на Canon 7d, не нравились запарки с ручным фокусом + большие размеры видеофайлов и быстрая кончина аккумов в режиме видеосъёмки. У Сони конечно тоже аккум умирает быстро, но и его стоимость на порядок ниже, этих малышей можно аж 4 штуки купить супротив одного кеноновского. Пока режимом видео доволен, завалы вертикальных линий не мешают, ибо камерой не дёргаю по сторонам, а по ручным настройкам во время съёмки особо не скучаю, т.к. предпочитаю дальнейшую обработку на компьютере. Решил потестить камеру в режиме фото, качеством остался доволен, фото не уступает Канону (хотя там у меня стоит 50мм 1.8, может он и хуже чем тамрон). Сейчас волнует вопрос о проблеме внешней вспышки, прочитал тут, что изображение тухнет при съёмке. Потестить сам пока не могу, вот вопрос насолько сильно мешает съёмке со вспышкой эта проблема? (Canon пока хочу продать, но вот думаю стоит ли)
     
  3. а подскажите как понять в солнечный день что камере много света для видео
    и камера подняла частоту кадров .
    По идеи изображение при движении должно быть мене плавным...
    У кого глаз наметан быстро поймут наверное...
     
  4. и еще
    режим встроенной вспышки HSS (WL HSS)
    толку от него никакого.
    видать мощность стробовых вспышок настолько мала что толку от них мало?
     
  5. Если родная ттл вспышка - то не тухнет, но лаг затвора порядка 0.3 секунды.
    Если неродная в мануале - то тухнет.
     
  6. 56 пыха серию из десяти кадров вытягивает без проблем,а вот Метз 48 не тянет серию.А самый прикол китайская YN460-II серию тянет даже на половинной мощности:D.Подсвечивать днем само то,только надо следить чтобы выдержка короче 1\250 не стала.
     
  7. #6227 12 авг 2011 в 14:07 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2011
    Меня очень порадовало что накамерная вспышка не мешает открываться встроенной!!! И даже переходник с радиосинхранизатором встаёт!!! Выкручиваю встроенную на -2EV, а внешняя срабатывает по радио, даёт общее освещение.

    Здесь внешняя вспышка сзади, на потолке.
    [​IMG]

    В студии можно прикрывать вспышку светорассеивателем, тогда она даст небольшую мягкую подсветку и экран не будет тёмным.

    Если не трудно, сделайте парные снимки с 7D и A35 и выложите RAW-ки. Желательно портрет на фоне зелёной листвы в солнечную погоду, хочется сравнить цветопередачу.
     
  8. Надыбал тут мега-объектив Юпитер-21 :)
    Теперь в нетерпении испытать и поисках переходника. Вроде кто-то здесь мануальными объективами пользовался? Насколько удобнее чипованный переходник против нечипованного?
     
  9. Я извиняюсь за наглость, но может кто-нибудь мне быстренько рассказать о а35? Времени и сил перелопачивать всю тему совершенно нет, а насущные вопросы стоят крайне насущно.

    Уже четыре года как являюсь пользователем А100, камера хоть и подустарела, но очень радует меня своими возможностями и качеством снимков. Да и оптики у минольты интересной оказалось очень много.

    Сейчас на носу рождение ребенка, выяснилось, что в семье нет толковой видеокамеры. Начал смотреть бюджетные - качество съемки у них такое, что хоть вешайся. Ну а более или менее серьезные аппараты стоят уже столько же, сколько надо будет добавить к вырученным за сотку деньгами чтобы купить а35.

    Отсюда первый вопрос - как у нее со съемкой видео внутри помещений? Можно ли добиться приемлимого качества (http://www.youtube.com/watch?v=T66uE21W3xI - вот так, например, снимает панасоник за десятку. на мой взгляд - как-то плохонько). Есть ли какие-то ограничения на длительность ролика? Подойдут ли стекла с фокусными 18-70 (кит от альфы) и 24-105 для нормальной съемки?

    Как с фотосъемкой? Сильно ли шумная матрица? Агрессивен ли встроенный шумодав? (помню, сотка в свое время шумела побольше конкурентов, но зато не мылила равы)

    Ну и какие-то еще нюансы, сильные и слабые стороны камеры, если есть.

    Спасибо большое заранее!
     
  10. #6230 12 авг 2011 в 19:12 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2011
    быстрее почитать будет. могу про а33 рассказать (практически тоже, только с повороным экраном, и матрица цуть-цуть похуже)

    видео - если полистаете внутрь (от начала), недавно были хорошие примеры с а55, ограничения - перегрев (если в жару со включенным стабом то минут 20-15), но он в а35 должен быть уменьшен

    матрица не шумная, шумодав как обычно, но все вроде рав-ми снимают ;)

    вкратце - БЕРИТЕ, не пожалеете ;)
     
  11. Да уже листаю, конечно.
    Ограничение на съемку видео слегка расстроило. И сразу же вопрос - а сколько потом "остывает" матрица, т.е. через сколько времени после ее автоотключения можно снимать видео снова?
     
  12. Ну насколько в SLT нужен чипованный - вопрос, т.к. удобно и так наводится с лупой в ЭВИ. Чип был просто необходим на кропе с ОВИ, т.к. там на глаз практически нереально было попасть в фокус.
     
  13. Удобнее только тем что будет работать стабилизатор, но очень желательно чтоб фокусное расстояние зашитое в чип совпадало с фокусным расстоянием объектива... Снимать удобно, но надо привыкать к ручной фокусировке. Попадание примерно 80-90% без увеличения.
     
  14. Матрица самая лучшая на сегодня. Шумы минимальны, но цвет родного конвертора мне не нравится. Конвертирую RAW с отключенным цветовым профилем для A35, так цвета более реалистичные. Шумодав убивает картинку и не отключается, лучше сразу снимать в RAW и конвертить на компе. В RAW coхраняется JPEG 1616x1080, так что можно снимать только в RAW, а в просмоторщике ставить опцию чтоб смотрел встроенный в RAW JPEG...

    Электронный видоискатель для глаза темноват в солнечный день, но в тёмном помещении наоборот - всё видно как днём!!! Фотографировать мануальными объективами одно удовольствие, у меня на Canon 50D было намного больше промахов.

    Видео можно снимать с видоискателя, это удобней для ручной фокусировки. Фазовый автофокус в видео даёт плавную фокусировку без ёрзания взад-вперёд, но надо привыкать удерживать датчики на объекте съёмки, либо фокусироваться вручную.

    Карту памяти желательно по быстрей, фотик тормозит с просмотром когда сохраняет фото...

    Есть мелкие минусы, но с ними можно смириться)
     
  15. #6235 13 авг 2011 в 10:19 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 312
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2011
    Ага, стабилизатор есть, но изображение при видесъёмке трясётся как кильки на трассе и матрица перегревается, а в целом всё ништяк: полупрозрачное зеркало отнимает 30% света, фотки получаются темнее чем у обычных зеркалок, края зымыленные, центр чёткий, неприятные шумы начиная с ISO400, видео днём чистое, а ночью куча шумов.
    А вообще, не обращайте внимание на владельцев, камера неплохая, кто умеет работать в графических редакторах, тот сможет получить вот такую вот фотку:
    [​IMG]
    Снимал 12 мая через телеобъектив Samyang T-mount MF 800 mm F/8.0 Mirror.
    Удачных покупок. :)

    Моя следующая фотокамера А77.:cool:


    P.S. Сон сегодня приснился, какой-то непонятный.. словно в бункере каком-то.. военном..или бомбоубежище..лифт там ещё был..старый и задрипанный.. кругом темно, как в канализационной шахте.. люди рядом с оружием, с наушниками и какими-то электронными примочками.. мы куда-то идём.. что-то снимаем.. фотокамера А77 ярко снимает в темноте без подсветки, ярче чем обычная видеокамера..
    Не сон, а сплошной пипец. :cool: :D:D:D

    P.S2. А может это был бункер на Луне? :rolleyes:
    Не, дурь это всё. :D Просто нужно меньше пить пива перед сном.. :(
     
  16. Надеюсь модераторы меня не будут ругать-не хочу ради пары вопросов создавать тему,напишу тут.;)
    Я не ошиблась с выбором религии.Хотела стаб в тушке,потому,что знаю - ручонки у меня трясутся, но вопрос появился - почему даже ,когда фотоаппарат лежит неподвижно на столе(режим А) значок "дрожание фотоаппарата" все равно мигает?
    И еще такой нубский вопрос - авто фокус не может зацепиться при съемке,например,поверхности стола, значит нужно ручками наводиться?
    Ну и еще - попытка снять предмет в темноте с использованием световой кисти - авто фокус собственно,тоже ничего не видит,единственный выход подсвечивать объект фонариком,давать сфокусироваться камере,затем выключать его и дальше уже рисовать?А если пользоваться подсветкой АФ,то поднимаем вспышку,камера фокусируется,закрываем вспышку,снимаем,так?(чувствую сейчас будут кидать тапками)
     
  17. У меня тоже «дрожит фотоаппарат» иногда, когда он зафиксирован. Кажется, камера просто замечает, что выдерка великовата и предупреждает об этом. (В инструкции написано, что это предупреждение появляется в режимах, в которых выдержка автоматом выбирается.)

    Конечно. Только нужно в MF переключиться, чтобы камера во время записи не начала искать фокус снова :).

    Только снова не забудьте в мануальный режим переключиться после настройки фокуса (если вы его автоматом ловили).
     
  18. Индикатор смаза просто указывает на то, что при данном ФР выдержка должна быть короче, чтобы избежать смаза. Автофокус не может зацепиться за поверхность стола потому что она однородна и ему просто не за что на ней зацепиться, положите что-то мелкое и контрастное на него, зацепиться, потом уберите. И принцип работы подсветки автофокуса вспышкой такой же, как и фонариком, так что проще и надежнее самой подсветить.
     
  19. ynt, crazyclock Спасибо за ответы, значит все правильно делала:) буду продолжать экспериментировать.
     

Поделиться этой страницей