1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Вот хоть убейте, ну не понимаю я зачем на зеркалке видио ?
     
  2. A1exz Не понимаете - ну не пользуйте, никто же не заставляет.

    ExJunior Ну а с двумя сонями? Одна 10 минут остывает - другая10 минут снимает. Сколько роликов не смотрел - везде 1 план не больше 5-6 секунд, сцена из которой это нарезается 2-3 минуты к.м.к. Неужто пока общаетесь с молодыми и объясняете им задачу камера остыть не успевает. Ну репортаж - типа одним планом снимаем как молодые слушают торжественную речь в загсе - тут и молодые могут перегреться :)
     
  3. скажем так, что каждая камера сделана для своего. А55 - это любительская камера и более того, первая в своем классе. То что будет перегрев - написано в инструкции, очевидно, что перегрев ещё более вероятен при съемке в жару.
    Стаб не стаб а при включенной камере матрица все время греется и не остывает, так что стаб надо сразу вырубать и камеру выключать при первой же возможности.

    Видео в кэноне это совершенно другой агрегат - стаба нет, АФ нет - зато не греется.
     
  4. А вот тут не согласен !
    Не пользоваться я конечно могу, но платить то за него все равно надо!
    Или вы думаете видио(даже самое дерьмовое) в стоимость зеркалки не входит ?
     
  5. слушайте, ну надоело это уже читать на разных форумах. Это нытье идет с момента появления видео в первой зеркалке.

    Мне, например, не нужен АВТО режим, не нужны сцены, мне не нужен jpg в камере. А ведь я за все это плачу, давайте выкинем? А что будут делать остальные 80% пользователей, которым это нужно? Они просто купят другую камеру, а значит эта выйдет дороже.

    То же самое касается видео, видео привлекает пользователей, чем камера популярнее тем дешевле её может продавать производитель. Так что отказ от видео, цену камеры легко может только увеличить. ;)
     
  6. Этому спору over 300 лет :) Не крохоборствуйте. Подобное еще нормально воспринимается в обсуждении хотелок к будущим камерам, когда железка уже вышла - какой смысл обсуждать "отпилите мне видео добавьте 1 кнопку - тогда куплю". Это-же не овощи на рынке: "этот помидор взвешиваем, а этот мне не нравиться, - его не взвешиваем". Поэтому либо камера устраивает по совокупности или нет.
     
  7. когда сделают быстрый надежный и без ерзаний контрастный автофокус то для видео не надо будет зеркало. а пока альтернативы нет.
     
  8. в чем это проявляется?
    могу перечислить все чем отличается видео у них и у нас если комуто будет интересно. то что у меня есть опыт на сони и на кенон еще не значит что я тролю. и стараюсь тут писать про объективные вещи а не разводить споры.
     
  9. #6029 26 июл 2011 в 18:10 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 302
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
    если надо снимать видео на заказ и требуется удобство и гарантия качества то есть fs-100. или бюджетный вариант vg-10. а если надо повыкручиваться с тем что есть подрукой ... сони то тут причем? я уж молчу про то что инструкцию таки надо читать. отключайте стабилизатор при съемке видео если есть проблема перегрева.
     
  10. Кончайте спорить...
    Кенон меньше подвержен перегреву (если сравнивать с соней при выключенном стабе) и имеет более удобные ручные настройки (в т. ч. настройки формата видео).
    Соня имеет автофокус и стаб в тушке.

    Что важнее - каждый решает для себя.

    Под свои задачи по съёмке видео я бы наверное предпочёл кэнон или даже беззеркалку панасоник. Но это не настолько принципиально чтобы менять систему. Тем более, основная задача камеры - фотосъёмка.
     
  11. Уважаемые корифеи форума. Объясните мне, пожалуйста, одну простую (наверное) вещь.
    Вот, скажем фокусируюсь я вручную через электронный видоискатель. Использую лупу. Вижу в видоискателе исключительно резкую картинку. Каждый волосок, каждая бровинка, всё четко и прекрасно.
    Делаю снимок. Не отходя увеличиваю его. А там всё мыльновато. Ну по крайней мере не так чётко.
    Как такое может быть?
    Ведь мы смотрим в ЭВИ на изображение с той же матрицы. После съемки смотрим в тот же видоискатель. А результат разный
    Ну как такое может быть то?
    Разница настолько разительная, что я бы предпочел скриншот с видоискателя, чем то, что выдает камера на выходе.
     
  12. Выставите в в камере шарп на максимум, скорей всего получите картинку как в ЭВИ :)
     
  13. Скорей всего я получу УЖОС. Но проверю.

    А что скажут пользователи SLT камер?
     
  14. #6034 26 июл 2011 в 20:33 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 302
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
    у мене такое на савецких объективах на открытых, резкость уходит... но в результате смотрится и так отлично, посему не парюсь. на автофокусной сигме разницы нет
     
  15. Либо шевелёнка, либо шарп. По ощущениям при визировании матрица считывается с пропусками (примерно как при видеосъёмке), поэтому есть ошибочное ощущение чёткости.
     
  16. Шевеленка исключается. Выдержка доходила до 3000
    Мысль интересная.
     
  17. Это не может зависеть от оъектива. Не так ли?
     
  18. А что снимаешь интересно?У меня при макросьемке фокучировка в ручную 95% процентов снимков уходило в брак,стабилный бекфокус.
    Выяснил при нажатии кнопки спуск непроизольно сбивал фокус,то есть камера сдвигалась вперед ,естественно получал мыло.Прицепил приклад,кнопка спуска на ручке,все отлично .Это видно неправильное расположение кнопки спуск или у меня руки не так приделаны.
    Проверь со штатива и все выяснится где собака зарыта.
     
  19. Я снимаю со штатива группы детей в оздоровительном лагере. Халтурка у меня такая. Специально купил для этого 55-ку. Сильно не доволен. Пока пытаюсь выяснять, где собака порылась.
    Иногда хочется раздолбать камеру об дерево и сменить систему, так и не увидев ничего в ней хорошего. Это эмоции, но как грицца....
     
  20. По идее да, но что вижу, то пою...
    а вот кстати надо проверить, ибо сигма на 2.8 на коротком конце, соответственно грип меньше, а гелиос я обычно гоняю по назначению, дырень соответственно открываю на всю, а фокус очень чувствителен даже к очень мелким перемещениям на коротких расстояниях до объекта, проверял то в помещении, на кошке как всегда )) ну или на жене, тоже крупным планом, волосы, ресницы...
     

Поделиться этой страницей