1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. В связи с стратегической линией Sony перехода на полузеркало имеется вопрос.
    Каждый, кто использует зеркалку рано или поздно наступает на грабли с чисткой матрицы. В этом плане для зеркалок давно все известно, как и чем решать.
    Есть ли данный трабл у полузеркала? И если есть, то что кроме груши и сервисцентра ее решает?
     
  2. В А33 и 55 есть система очистки матрицы от пыли, если правильно понял вопрос.
     
  3. #6003 24 июл 2011 в 17:08 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2011
    Каждый производитель декларирует очистку матрицы от пыли.
    При этом каждый юзер зеркалки рано или поздно решает вопрос чистки матрицы. Пневматичечски, механически с возможным использованием химических средств.
    Вопрос в другом:
    1. Реально ли матрица защищена от пыли в SLT.
    2. Имеются ли проблемы в полузеркале, аналогичные загрязнению матрицы. И если да, то как с этим бороться. Или как боритесь с этим Вы - владельцы SLT.
     
  4. Мучаю камеру два месяца,обьективы меняю очень часто и в помещение и в лесу,снимаю на довольно закрытых диафрагмах,до 20 иногда доходит,пыль появляется и исчезает сама куда то,проблем пока нету. НЕ ЧИСТИЛ НЕ РАЗУ,а300 раз в месяц продувал регулярно.Что то видно нахимичили с покрытием зеркала и матрицы.
     
  5. ага,с весны снимаю,стекла меняю,на ширике зажимаю,еще не появлялась ни разу и не продувал соответственно.
     
  6. с рук и на фокусных больше 35... трястись будет офигенно, если конечно руки не устают и не дрожат после 5-10 минут видео...
     
  7. #6007 25 июл 2011 в 09:11 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2011
  8. Спасибо, Babenkoff! Как всегда, хорошая командная работа ;) Приятно посмотреть. ;)
     
  9. Марк
    16-35 ZA
    50 1.4 Sony
    16 2.8 Зенитар
    Felixx
    Спасибо!
     
  10. Babenkoff http://vimeo.com/23871251 вот эта пара очень понравилась.

    Как снимали отрывок с 3:15 по 3:17?
     
  11. dkiselev
    Бежал со стэдиком, в конце поднял его над головой.
     
  12. Опять зачот :) вы патриот системы
    а я немогу на А55 толком видео снимать :( пару раз пробовал на свадьбе, на улице под жарким солнцем перегревается даже если кусочками по 20-30 секунд на дублях греется. :( а 600 и 60 кеноны пашут и пашут, еще ниразу не перегрели :( обидно за соню
    на след выходных буду опять А55 видео снимать. надо 70-200 а у меня банка. на кенон пока не купили ничего похожего.
     
  13. стаб выключаете?
     
  14. Респект. Я думал журавль или еще какая куча железа. А все гениальное, оказывается, просто.
     
  15. когда как. без стаба уже не то :(
    однажды снимали в полдень, +33 в тени. на солнце, на камере перегрев загорался даже во время обычного визирования, а там стаб не работает. ИМХО, видео за деньги на сони пока рано снимать :( молодожены не хотят по 10 минут ждать пока камера остывает. жду 77, менять систему неохота, сони в целом нравится больше.
     
  16. 2ExJunior Вы с рук что ли снимаете?
     
  17. снимайте на А100 ;)
     
  18. Little_boo, у вас отвратительное чувство юмора :) не замечал рашьше за вами такого.
    А100 не снимает видео :)

    я не тролю и не ищу крайних. пишу свое мнение которое основано на личном опыте. сони в плане видео действительно отстают от кенона. видео снимать можно, но не все получается из за перегрева. могу перечислить все чего нехватает если сравнивать с кеноном. если снимать для себя - то более чем достаточно.

    Ундервуд, когда как. свадьбы на 2а кенона снимаем. компактней чем камера, менее требовательны к светлу. общий план на штативе. детали на монопод или упор на пояс. проходы на стедике. на сони пробовал предметку и детали снимать. камера + упор в пояс. из за мобильности и легкости конструкции можно бегать, ловить эмоции, моменты. только напрягают перегревы. без подстраховки стремно.
    я на сони сижу так как приходяще-уходящий, со своей техникой. видео-фото сьемка не основная работа. а фотографировать на сони удобней.
     
  19. вы именно что троллите. отключите стабилизатор и автофокус и получите видео как на кеноне. или почти как потому как evf для видео удобнее
     

Поделиться этой страницей