1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Sony Alpha 77 + 16-50mm f/2.8 SAM = 1800€
    Sony Alpha 77 body only = 1050€
    Sony Alpha 65 + 18-55mm f/3.5-5.6 SAM = 1000€
    Sony Alpha 65 body only = 900€
    чего ж так дорого за 16-50mm f/2.8 SAM? за те деньги сигму 2,8 стабнутую можно взять.
    одно скажу точно, если альфаслухи не врут что последние фото 77 правильные то крепление дисплея в 77 будет менее надежным но значительно удобнее. на штативе экран 55 развернуть практически нереально. легче снять и развернуть.
     
  2. У меня все нормально. В моем случае там есть такая тонкость - со штатива снимается крепление и прикручивается к камере, которая затем ставится на штатив. Так вот, болт на креплении расположен не симметрично, и в зависимости, как ты его прикрутишь к камере, после установки на штатив ты либо спокойно сможешь пользоваться экранчиком, либо его и вытащить не сможешь.

    А откуда сведения о А77?
     
  3. вы веткой ошибились ;)
     
  4. неособо. ветка 77 у меня в подписке, но она давно окупирована теоретиками. да и не постят там ничего. а вот сравнение кронштейна 77 и 55 очень даже сюда. surfrider правильно подметил, без финта ушами в 55 дисплей не переворачивается. у меня обычная площадка а не с прорезью как в стедикамах для балансировки. иногда снимаю видео, достаточно часто банкой, с рук очень плохо выходит вот и ставлю на штатив. и когда надо повернуть дисплей - начинается... действительно непродумано!!!!!

    а про цены... ну так я вобщем то надеялся на А77+кит 2,8 а тут цены всплыли ну и слепил все в купку :)
    surfrider, на альфаслухах пост последний с ценами
     
  5. ссори, про сравнение штативов не заметил :)
     
  6. ExJunior, увидел, спасибо за ссылку.
     
  7. У меня нормално крутится дисплей на штативе,шаровая головка рулит.А вот на прикладе только горизонтально.
     
  8. Нашёл на luminous-landscape довольно интересное сравнение новой Sigma SD1 с А900 :yum: , Leica M9 ;) и Pentax 645D :devil: а также с А55 :)
    Так что, стоит ли платить такие бешенные деньги за монстров типа лейка 5500евро с пентаксом около 10000евро и сигмой 7500евро? или просто купит за 700евро A55 ?;)


    Sony A55---------------------Leica M9---------------------Sony A900---------------------Sigma SD1
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Оригинал и больше фоток тут
    http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/sigma_sd1_review.shtml
     
  9. #5990 22 июл 2011 в 12:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 300
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2011
    Сигма - какая-то странная камера. Кроп за 7000$ с шумящей матрицей, еще и краснит.
    Вообще, я когда камеру первую покупал, тоже сравнивал соню А55 со всякими профессиональными ФФ на dpreview и тоже был удивлен.
     
  10. ну, всё таки кропы не дают полного представления о ФФ. а так да, цвета те же, шумы чуть сильнее (у нас) - а деньги совершенно разные :)
    Но ФФ всё таки ФФ (а Сигму - в топку)
     
  11. Срочно требуется узнать - вот А55 перегревается через 9 минут съемки видео, а как можно увеличить время непрерывной съемки?
     
  12. в инструкции ж было... если стаб внутренний включен - отключить его...
     
  13. Не помню этого места в инструкции. А еще есть какие-нибудь меры?
     
  14. не пойму зачем снимать видео такой длительности?
     
  15. Довольно редко требуется, но когда требуется, то становится обидно. Например, когда надо запечатлеть местность/город/жизнь, пройтись с камерой туда-сюда.
     
  16. хорошее зрелищное видео делается из фрагментов,по мне так длинное беспрерывное видео это как всю серию фотосета отдавать модели или выкладывать в сеть... хотя если это выступление кубинских лидеров,то да,там необходимо;)
     
  17. Это понятно. Но я говорю не о зрелищности, а о информативности. К примеру, когда я снимал здоровый полигон, на котором была большая пейнтбольная игра, чтобы показать дома.
     
  18. Согласен. Иногда бывает подобная необходимость ;)
    Как сказали выше - отключаете внутрикамерный стабилизатор и используте штатив. Либо объектив с оптическим стабом, если нужна динамика. Есть сигмы под наш байонет с ОС. Удачи!
     
  19. Спасибо! :)
    Созрел вопрос - без внутрикамерного стаба и без объектива с ОС и с рук, насколько сносным будет видео?
     

Поделиться этой страницей