APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. ИМХО, гистограма неособо важна. лично я ею пользуюсь очень редко, просто неуспеваю когда идет репортажка. хотя дело вкуса, может комуто удобней по гистограме.
    мне кажется что лучше "зебру" б добавили, как в видеокамерах.
    ну и еще при видеосьемке фокусировку по лицам (ближайший к лицу датчик выбирался автоматически), ведь ничего сложного, камера все умеет...а было б намнооого удобней семейное видео снимать
     
  2. "revolution is coming: NEX adapter with built-in translucent mirror!" на альфаслухах висит. хмммм... им нечего уже уже улучшать? представляю банку на нексе с переходником.
     
  3. Самое прикольное:

    Интересный конструктор получается.

    Если в переходнике будет отвертка, а на тушке стаб - мне будет интересно :D
     
  4. Вряд ли в нексах будут делать стаб. Всё-таки, с учётом видео, стаб в объективах, имхо, начинает побеждать :)

    А вот конструктор - это действительно может оказаться гениально :devil:
    Мелкая(?) тушка с матрицей, экраном и кнопками. Отдельно ставится переходник-блок АФ (а такие блоки могут отличаться по качеству и количеству крестов). И на всю эту конструкцию цепляется объектив с моторами и стабом :cool:
    Со временем, возможно, отделят блок с экраном и кнопками - и появится возможность дистанционного управления :cool::devil::yum:

    Только сейчас идёт тенденция упрощения всего до детского уровня, так что лично я сомневаюсь, что обычные фотоаппараты будут иметь блочную структуру. Это только для немногочисленных технарей-энтузиастов.
     
  5. я ОЧЕНЬ люблю разнообразные гаджеты, но мне не нравится такая система. во первых чем проще - тем надежней. во вторых, скорость явно не увеличится, светосила упадет, хрупкость системы вырастет. да и таскать с собой НЕКС для прогулки и в сумке еще переходник и тучку стекол (вдруг пригодится) сомнительное удовольствие. меня устраивает А55+50/1,8 который и так достаточно компактен чтоб таскать на всякий случай в неплечной сумке каждый день.
    это скорее вариант для тех у кого есть большая SLR + много оптики, но хочется еще и нормальную камеру для прогулок. может и купят чтоб не таскать большой апарат.
     
  6. Добрый день, уважаемому сообществу!
    Подскажите пожалуйста, кто знает, чем чревата покупка заведомо "серой" альфы 55?
    Адски чешется хотелка, а на официальную, что-то денег никак не хватает...
     
  7. Если это правда, то это скорее с прицелом на полупро- видеокамеры. Настоящая видеокамера (VGxx) с большой матрицей, возможностью ставить фотооптику и фазовым АФ - это может стать бомбой.
    При этом в минимальной комплектации камера будет не так уж дорогА.
     
  8. гарантии может не быть. ну и проверять тщательнее, зачастую в "серых" партиях мелкий брак оказывается
     
  9. Гарантию обещают от некоего сервис-центра имя которого впервые слышу...
    Придется зажать хотелку, и включить терпелку :).
    спасибо, буду далее молча следить за темой...
     
  10. Купите официальную а35 - цена у нас почти как в США...
    http://www.pleer.ru/_37441_Sony_Alpha_SLT_A35_Body.html

    Пишут, что гарантия от Sony.
     
  11. Не могу 35-ю....
    Canon S5 приучил меня к наличию поворотно-откидного экрана.
     
  12. Кстати, да, читая про А35, успел подумать, что этот вариант намного выгоднее, нежели А55, но отсутствие откидного экрана оказалось огромным черпаком дегтя. Не могу представить, как снимать без него.
     
  13. Только что возник вопрос, для A55 есть ли альтернативный аккумулятор NP-FW50, с большей ёмкостью? Прочитал, что у Sony A35 будет аккумулятор NP-FH50, который якобы вместительней, но на офсайте его ёмоксть 900mah, в то время как у FW50 1020mah. Почему так? Подойдет ли FH50 к A55 (в графе "совместимость" на офсайте про а55 не сказано)?
     
  14. Только отсутствием гарантии.
     
  15. Дело привычки. Купил после того, как обнаружил, что на имевшейся Е-620 крайне редко пользовался откидным экраном. Кстати, вообще преимущественно пользуюсь видоскателем. Так что А35 - вполне для меня.
     
  16. Дело привычки и потребностей. Я вот с великой радостью обрел откидной экранчик, так соскучился за три года без мыльницы :) Но, с другой стороны, три года же снимал через ОВИ, и ниче.
     
  17. да ну этот экранчик! у меня монолитный - нет мест где может отломаться...плюс защитная крышка, которая суперски защищает...
     
  18. кнопку ВКЛ тоже лучше не трогать - вдруг отломается ;)))
     
  19. Ага,сейчас смотришь вот на таких и улыбаешься.:)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей