1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. тоже самое, зато у него будет место куда он можетп ридти и вернуть камеру, а в интернет магазине у него не будет ничего. Как с плеером, где юр. лицо меняется каждые 3 недели.
    Я знаю только один интернет магазин с репутацией это Сони-стайл, я и написал, что покупал бы только в нем. ;)
     
  2. Возник вопрос.Кто пробовал фирменный выносной микрофон с отверточными стеклами.
    Попробовал выносной микрофон,на растояние 10 см от камеры все равно пишет звук отвертки.Вобщем если я слышу отвертку то и микрофон тоже ее слышит.Как дела с этим у родного микрофона.
    Вот такой микрофон.
    http://www.pleer.ru/_33546_Sony_ECM_ALST1.html
     
  3. в СониСтайл тем временем а35 смели во всех вариациях
     
  4. http://www.youtube.com/watch?v=SPGNHVOIZH8 - вот чувак довольно обстоятельно тестирует, давно смотрел, уж не помню что там за объектив, скорее всего кит.
     
  5. дак все же на что в первую очередь обратить внимание при проверке новой альфы? Что проверять, на что смотреть?
     
  6. щёрт, уже хочу!
    [​IMG][​IMG]
    (не факт, что реальная а77)
    Что значит фраза: "No flip-up mode to allow shooting without this extra sheet of glass in place", что без зеркала на месте снимать не будет?
     
  7. ну а сколько было историй про то же Эльдорадо допустим? оно вроде и на месте стояло, а люди бракованный товар вернуть не могли. То что вы знаете только один инет магазин с репутацией, не значит что других (с репутацией) нету ;))

    внешний вид, комплектацию, взять с собой ноутбук (если в обычном магазине), поснимать (слушая звуки, чтоб не было странных), посмотреть на ноуте, что получилось.
    Вобще здесь есть тема, что смотреть при покупке камеры (б/у), но тоже и к новой можно отнести.
     
  8. я беру новую, но не в магазине.... про внешний вид и комплектацию понятно... Звук затвора я только примерно знаю какой должен быть... А на ноутбуке что смотреть то? пиксели разве увидеть?
     
  9. #5949 14 июл 2011 в 11:27 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 298
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    Значит нет режима съёмки без полупрозрачного зеркала с контрастным АФ (либо режима с прыгающим зеркалом).
    Но если это зеркало снимается также как и у нас, то никто не мешает его снять и фоткать с ручной фокусировкой.
    В общем, как и на А33/55.

    Резкость кита и БФ/ФФ.
     
  10. спасибо :)
     
  11. Мефисто уже ответил. Артефакты смотреть. Кстати, если сильно увеличить изображение, то можно и пиксели увидеть ;)
     
  12. а не спец проги для диагностики? я имею ввиду программу для фотографий...
     
  13. нету
    просто хотя бы взглянуть, что фото нормальные получаются.
    если не очень опытны, то в условиях цейнота времени и стоящего над душой продавца (курьера), правильно проверить БФ/ФФ может не получится.

    Осмотр внешнего вида (без царапин, а то потом скажут что вы уронили), щелкнуть пару фото (и посмотреть их на большом мониторе, хотя бы ноуте) позволят застраховаться от 85% неприятностей.

    Репутация инет магазина + правильно заполненные документы (гарантия, чеки) - еще 10%

    Ну и пару процентов на то что в нашей жизни ВСЁ возможно и ничего не гарантированно :)))
     
  14. Кстати, в последний раз в плеере мне удалось довольно честно и ЧРЕЗВЫЧАЙНО просто проверить БФ/ФФ. Там на стойке стояла такая штука то ли с визитками, то ли с какими-то мелкими рекламками. Света достаточно (правда люминисцентного). Надел полтос, сфокусировался на визитке, а по поверхности стола было отлично видно ГРИП.

    Вот примерно как на фото, только перпендикулярно :)
     
  15. у меня а 33 я доволен. но что юстировкой 18-55 делать?
     
  16. в сервис нести
     
  17. в сервис носят тушку на юстировку, но я не думаю, что на 18-55 вы реально заметите проблемы. скорее всего вы фокусируетесь по широкой зоне, фот фотик и хватает то, что ему нравится, а не то, что надо вам
     
  18. Давно думаю - почему нельзя было сделать чтоб в видоискателе одновременно отображались бы:
    - уровень
    - гистограмма
    - верхний ряд иконок ( с числами сколько заряда осталось и сколько места на карте памяти ).
     
  19. vasay потому,что это будет уже на 100$ дороже и новая модель,в которой добавив это,урежут что-то другое;)
     
  20. хороший вопрос. нечто подобное тоже голову посещало. кроме того, учитывая разрешение экрана в ЭВИ, можно сделать все надписи меньше, уместив больше информации или сделать настраиваемый вариант из меню, где сам будешь "птису" ставить и выбирать, что показывать.
     

Поделиться этой страницей