APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. это не совпадение, это наблюдаемое обоими явление )))
     
  2. #5922 13 июл 2011 в 09:13 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
    1) 16-9 не снимаю, хотя вроде да, даже тестовое фото в свой загружал

    2) первый раз про такое слышу, может точками видно порой в лайтруме (он у меня показывает, что-то тотечное когда не успевает подгрузить/обработать фото), но на выходе косяков ни разу не было (если тока из-за кривых ручек)
     
  3. специально для интернета товар не производят
    для тогоже сонистайла наверняка отдельных партий тоже не делают.
    в надежных проверенных магазинах (тот же ozon или dom220v (не сочтите за рекламу)) можно брать уверенно. Но тут конечно дело каждого и утверждать, что какая-то позиция правильней другой, будет неверно. свою первую зеркалку а33 я не рискнул брать через интернет, пришагал в магазин, несмотря на то, что в нем же можно было купить из сети.
     
  4. #5924 13 июл 2011 в 10:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2011
    Речь скорее всего о "горячих" пикселях матрицы. О них стоит думать в последнюю очередь, т. к. во-первых, камера их скрывает самостоятельно, а во-вторых, они есть всегда, и их далеко не единицы.

    Битые пиксели на экранчике - да, может быть актуально. Но честно говоря, ни разу не видел их на фотоаппаратах. Возможно, просто везло :)

    По проверка не БФ/ФФ всё не так мрачно. Если не планируется одновременная покупка светосильного объектива, то можно проверить и с китовым. Важно, чтобы было побольше света. Но с вероятностью, близкой к 100% с китовым объективом проблем не будет.
    Дальше. Если светосильный объектив есть/планируется только один, то можно не думать о юстировке объективов, а просто проверить (возможно, подрегулировать) камеру именно под этот объектив. Если он не бракованный, то менее светосильные тем более будут попадать в ГРИП.

    На что еще стоит обратить внимание, так это на качество китового объектива. В первую очередь - на равномерность резкости в разных углах. Пожалуй, это единственная вещь, которую сложно будет проверить при покупке через инет. Но с другой стороны, китовый объектив - это временно, тем более, если собираетесь подрабатывать фотографией.
     
  5. вы прежде чем быть капитаном очевидность, уточнили бы что я имел в виду, а не придумывали бы сами ;)
     
  6. может лучше посоветовать сразу только тушку взять? и что нить зумо-универсальное-недорогое, но не китовое? )
     
  7. Разница в цене тушки и кита обычно настолько мала, что китовый объектив выходит чуть ли не по цене крышки на тушку :)

    Ну а зумо-универсальное и недорогое... Чтобы был широкий угол (скажем, 18), и при этом заметно качественнее то это будет значительно дороже стоимости кита.

    Так что я бы начал с кита, а там будет видно: светосила нужна или нет, ФР меньше 24 нужно или нет, и т. п.
     
  8. кит надо брать безусловно, он цены добавляет всего 1,5т - он стоит этих денег
     
  9. я ничего и не придумал. продукция по качеству везде одинаковая (это подразумевалось жирным шрифтом). в магазине мелкие редкие косячки вы если и рассмотрите, то с трудом. серьезные дефекты встречаются крайне редко. физическое повреждение замечается сразу. составляется акт и возвращается. заводской брак, который проявляется со временем - на такое нарваться можно и в фирменном магазине при личной покупке.
    так что лично я не вижу в е-шопах существенных отличий в данном контексте. кроме того, хорошо в москве, питере - там цены бросовые и можно дешево купить. Пензюкам, например, так не повезло, а переплачивать в 1,5-2 раза у них денег нет.

    Итак, что же Вы имели в виду под фразой?
     
  10. в моем случае он обошелся даром - что с ним, что без него - цена одинаковая была. менеджеры только руками разводили: "руководство вчера снизило цену на КИТовый набор" (полазил по сети, подвоха не нашел :) )
    так что КИТ не лишний, хоть и не используется.
     
  11. Заказал на днях 55 кит, жду :) Долго читал ваш форум перед покупкой... Можно сказать по этой причине и остановил выбор на 55-й...
     
  12. Фишка в том, что в магазине можно всё проверить и если че попросить другую коробку. А по интернету легко развозят товар, от которого отказались в рознице, рассказывая чайникам, что упаковку вскрыли для проверки товара или оформления гарантии (что кстати, может быть правдой). В случае косяка, попробовать другую тушку вы не сможете. Незаполненная гарантия - тоже частый косяк, как и отсутствие кассового чека. Я уже не говорю о том, что курьер мог камерой в футбол играть.
     

  13. ключевая фраза не используется ;)
     
  14. просто купленное по инету надо проверять в два раза пристальнее. и отдавать деньги ПОСЛЕ (!) проверки товара. а то миллион историй "заплатил - привезли бяку" (если вобще привезли)
     
  15. Little_boo, мы друг дуруг не противоречим в высказываниях, Вы о минусах, я о прочем. можно сколь угодно критиковать инет торговлю, но ежегодный рост её самой (и в 5 раз за 5 лет) - прямое доказательство правильного пути (А в футбол могут в любом магазине поиграть и следов на упаковке не оставить). но это в конечном счете дело каждого (сравнение слона с китом). зеркалку мне тоже немного страшновато покупать с дивана, все-таки там много чувствительных элементов. а сэкономить почти треть цены на холодильнике, решив вопросы с транспортной компанией и с продавцом по телефону и оплатив безналом, мне быо приятно.
     
  16. но это не делает его лишним ))) свои 15 копеек он отрабатывает при необходимости на ура! с ним можно в конце концов эксперименты ставить, в которых страшно и жалко использовать хороший объектив.
    кроме того, приобретая свою первую зеркалку, я особо не понимал, что такое 18-55, 3.5-5.6 и тд... представлял только, что 3.5 светлее 5.6... но что это влияет на ГР - не в зуб ногой. так что, КИТ - хороший инструмент разобраться что да как и понять, что нужно...

    кстати, с а77 обещают шикарнейший кит 16-50/2.8 SSM стоимостью $799
    КИТ КИТу рознь
     
  17. так надо знать что проверять - это я могу проверить, а человек, который зеркалку первый раз в руки берет что на проверяет?
     
  18. в обычном магазине такой человек что-то другое напроверяет?!
     
  19. а в простом магазине что напроверяет? тут уже вопрос к репутации инетмагазина - не гнаться за низкой ценой, а чуть переплатить более известному (всё равно выдет дешевле, чем в региональном не инет-магазине)

    да уж, тока это уже не кит )) хотя и называется кит ))))
     
  20. Когда в обычном магазине за а33 просят 28тр

    А в интернет за 18,5 можно купить а35 - то думаю, стоит купить в интернет магазине.

    К тому же речь идет о новой камере с официальной гарантией.

    Кстати, в фото.в.ру а55 сейчас 24тр стоит. Интересно в Краснодарском филиале столько же?
     

Поделиться этой страницей