APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Видео меня пока не особо колышет, а вот про репортажные способности я слышал от профессионала, тестирующего А-55, такое замечание:
    "Но как у всего нового, у Sony SLT-A55 есть и минусы... ...Это малая применимость для профессиональной репортажной работы прежде всего из-за более длительного по сравнению с классическими зеркалками времени затемнения видоискателя в момент съемки."
    Для меня это не столь критично, сам, естественно, не проверял, но вот такое было сказано...
     

  2. Во-первых, АЦП разные.
    Во-вторых, цветовые фильтры разные.
     
  3. теперь понятно, где собака порылась... в общем, в попытках докопаться до сути, все дальше и дальше уходишь от собственно фотографии )
     
  4. Вот. Это уже приличный аргумент. Конечно, тот мизерный выигрыш по шумам у А-580 над А-55 (за счет неподвижного зеркала у А-55?)- это ещё крохотный перевес... Значит, выходит, А-580? Вибрации там всякие от зеркала, это - в компенсацию меньших шумов - 0:0. Зум ЭВИ на MF и размер картинки, это тоже хорошо, конечно, но всё же не особо влияет на выход картинки... В обзоре А-580 написано, что дисплей отклоняется на 90 градусов вниз и вверх (не так, как в 300-ке вниз - на 45). Если это правда, то вопрос почти решен, и выбор сильно продвинулся в сторону 580.
     
  5. #5825 9 июл 2011 в 22:11 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 292
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2011
     
  6. Onemusician, ИМХО Вы сравниваете по тем параметрам, которые у камер близки. А надо по тем, которые у них совсем разные)))
    Это
    1. Габариты и вес.
    2. ЭВИ\ОВИ.
    Всё это нельзя описать. Надо пробовать. Понять, что такое иметь в видоискателе гистограмму, уровень, цифровой зум при фокусировке, подстройку яркости в тёмных углах, но терять при этом управляемость полярика, получить при прицеливании шумы и искажение цветов.
    В общем или Вы попробуете эти камеры хоть в руках подержать, или так и купите тушку наугад.
     
  7. 100% согласен. По-любому придется при покупке в плеере мацать обе камеры. Габариты мне более близки у 580. И, может, ещё чуть бы побольше для хвата. Вот как Минольта сидит - продолжением руки. ЭВИ/ОВИ - пока не в материале, будем посмотреть.
    А вообще - огромнейшее спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы и комментировал их. Я как будто посидел со всеми вами за чашкой чая или чего там ещё...
    Осталось немного - дождаться того мига и ехать выбирать.
    Всем - удач по жизни!
    Сергей.
     
  8. На этом форуме много дружелюбных человеколюбивых людей :)

    Узнайте, может завтра в Сокольниках кто-то сможет камеры Вам дать попробовать.
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=45820

    Я там буду с 80% вероятностью, но когда приеду пока не знаю.
     
  9. Onemusiciane, удачного выбора ) ну и побольше удовольствия от апарата.

    п.с. не совсем репортажка, но вот такие сюжеты для А55 не особо проблема. иногда и в траве прятаться приходится
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    снимал банкой, кропнуто, а то близко не подпускают.
     
  10. Lurk

    А какая проблема с поляриком на а55? Нет никакой проблемы, если не забывать про кнопку "AEL"

    Onemusician
    Вам тоже! И с наступающим юбилеем!
     
  11. За три с половиной года здесь на форуме огорчения, если и были, то только от собственных тогдашних настроений. И количество их не превысит числа пальцев на одной руке.
    Приехать в Сокольники, может, и получится. Живу не столь далеко. Попробую. Спасибо!
    Сергей.
     
  12. Фотки с дня фотографа снятые sony a55

    Вот выкладываю несколько фоток, что успел разобрать...
    Все кликабильно

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    продолжение...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Тут брызги с фонтана летят
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кстати протестировал там nikon d5100 и свою sony a55, на обоих одет 50 1.8, снимал с приоритетом диафрагмы. Neirb примерно одной ценовой, да и объективы тоже одинаковые по сути.
    Вот выкладываю кропы:
    1. дырка 1.8 iso 400
    nikon выдержка 1/100
    [​IMG]
    sony выдержка 1/125
    [​IMG]
    2. дырка 4, тут видимо из за отсутствия стаба смаз на никоне пошел (в соньке то стаб в туше :)))
    nikon - выдержка 1/20
    [​IMG]
    sony - выдержка 1/25
    [​IMG]
     
  13. "Какая ночка тёмная, какие звёзды яркие.." (с)

    Получилось не совсем удачно, но думаю для сельской местности сойдёт..

    Одиночный видеокадр, масштаб 50%:
    [​IMG]

    Обработка 50-ти кадров, масштаб 50%:
    [​IMG]
     
  14. .
    вы совсем забыли что хотели сказать. Няф опять изволит тролить? а вообще, с чего вы решили что тут только сельськая местность? судя по тону пытались оскорбить всех, раз для сельской местности скидки. нехорошо...
     
  15. ExJunior, в этой теме люди обсуждают фотокамеры Сони А33, 35,55, показывают с них фотки, видео и всё такое такое..
    Если вам, конкретно вам, мерещатся тролли, эльфы или гномики, покиньте тему, станет легче. ;) :)
     
  16. Забавно выглядят фотки при ISO12800:
    [​IMG]
    Мелких деталей не видно, всё в красных шумах, но это не беда, кому-то нравятся такие фотки, для сельской местности сойдёт.

    А это ISO100 режим HDR:
    [​IMG]

    Качество фотографии радует глаз, видны мелкие детали, краски насыщенные, резкость выше.
    При желании можно сфоткать ещё лучше.
     
  17. #5837 10 июл 2011 в 12:42 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 292
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2011
    вот это верно. банально, не интересно, неудачно.
    вот луна на мыльницу SONY H9
    [​IMG]
    во-вторых, ТУТ НЕ постят фото просто так, а в контексте обсуждения шумов, горячих пикселей, вспышки и лагов, всяких гхостингов (чур меня!) и т.д. для наглядной демонстрации.
    более менее в тему, если показать связку камера + подзорная труба+изолента, телескоп+изолента (телескопы уже от 1500 руб., по цене полтоса можно 1000/8 взять), телевик+конвертор+изолента (не пропадать же добру) и тд...
    а так... луна. ну луна. луна и что? только !Я! выдает 700 тысяч фотографий луны )))
    выпендриваться нужно вот так или так на крайний случай (последнее мое лет пять-шесть назад на мыльницу и без особых стараний о качестве. потому и стремновато)
     
  18. deepgaze, забавная у вас коллекция фоток и видео. Жаль что к теме А33/55 не имеют никакого отношения. :)
     
  19. не имеет. как и просто фото луны. луну - в галерею.
    с другой стороны, видео, на котором я палюсь со статьей 231 УК РФ, снято благодаря наличию в мыльнице интервалометра, которго нет в 33/55, на наши камеры без специального девайса такое не снять (ну или жить месяц возле камеры). вот теперь имеет отношение к теме
     
  20. Да, жаль..
    Лично мне всё равно, что вы показываете людям в интернете, меня такие вещи (и выпендрежи) не интересуют. Меня интересуют качественные фотки и всё что с ними связано. Поэтому, ради ясности, в этой теме, на этом форуме, показывайте пожалуйста фотки и видео с фотиков Сони А33,35,55. ;) Единственная маленькая просьба. :)
     

Поделиться этой страницей